Несколько эффективных методов получения ссылок

Ссылки на сайтНаличие внешних ссылок, которые ведут на ваш сайт – это важный этап продвижения сайта в сети, который не только влияет на позиции сайта, но и эффективно выдает его в поисковых системах. Поэтому тема размещения внешних ссылок является самой актуальной для оптимизации и продвижения сайта. Какие же методы получения ссылок можно использовать?

Принцип простой: чем больше сайтов ссылаются на ваш сайт, тем поисковик считает, что это хороший сайт. А значит, поднимет Ваш сайт в своей выдаче.

«Линкбейтинг» (букв. «приманивание ссылок») – это способ, которым вам необходимо побудить людей к самостоятельному размещению ваших ссылок на его сайте. Но для этого вам необходимо придумать, чем вы можете заинтересовать владельца стороннего сайта, чтобы он разместил у себя ваши ссылки (заинтересовать можно и деньгами, но это примитивно, хочется «на шару»).

Обмен ссылками. Самый, наверное, старый способ продвижения сайта с помощью ссылок. Эффективность метода обмена будет в том случае если у вас, к примеру, несколько сайтов, тогда вы даете ссылку своего другого сайта, а размещаете стороннюю ссылку на основном сайте. Есть, конечно, и специальные программы по обмену ссылками, но мы вам советуем ими не пользоваться.

Покупка ссылок. Метод достаточно простой, но не самый выгодный в соотношении «цена – эффективность». На сегодня этот метод достаточно продвинут и наиболее популярен, но больше подойдет, если вы занимаетесь продвижением сайта коммерческого направления.

Простановка ссылок с ваших собственных сайтов на ваши же сайты. Запутано? Сейчас поясню – если у вас несколько сайтов, то вы берете ссылку и вставляете на другой свой сайт, так сказать, круговорот ссылок в Интернете на своих сайтах. Но стоит позаботиться о том, чтобы все ваши сайты были размещены на разных IP и не использовать однотипные шаблоны.

Примечание: здесь легко «залететь», т.к. поисковик легко может вычислить, что это сеть сайтов (на всех сайтах у Вас стоит Яндекс метрика, Гугл аналитика -и что, Яндекс и Гугл не знают сайты одного владельца?) и сразу накажут.

Оплата постов блоггерам. Неплохой метод продвижения сайта. У кого-то есть свой тематический блог, вы ему платите и он может сам, можно дать ему уже готовую статью со ссылками на ваш сайт, размещает ее в своем блоге. Существуют специальные сервисы, где можно заказать такую услугу. Наверное, сегодня самый продвинутый сервер по написанию постов – это Advego.ru.

Написание и размещение статей. Напишите сами или закажите написание статьи на тематику вашего сайта, которая будет впоследствии размещена на другом сайте. Так же есть несколько приличных систем по размещению ваших статей, как платные. Так и бесплатные.

Можно, конечно, изучить с помощью программ и специальных инструментов, кто и как ссылается на ваших конкурентов, откуда, с каких сайтов приходят к ним посетители. Вычислив все это, поговорите с хозяином того сайта, где конкуренты уже разместили свою ссылку и за небольшое (или очень большое) вознаграждение он поставит у себя на сайте вашу ссылку.

Опять же, методов, которыми можно размещать ссылки на сторонних ресурсах, очень много, на этом этапе требуется «включать» мозги и двигаться в правильном направление. Все как в настоящем бизнесе – покупка товара (делаете сайт), продажа товара с помощью сделанного инструмента, реклама – двигатель торговли, борьба с конкурентами.

Комментарии Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.