Как качать торренты

качаем с торрентовДоброго времени суток, уважаемые читатели delajblog.ru!

Рано или поздно каждый пользователь интернета сталкивается с вопросом  как качать торренты.

Это возможность совершенно бесплатно скачивать разную информацию: книги, программы, видео, софт, игры  и т.д.  В общих чертах это сеть (они называются пиринговые сети), по обмену файлами. Файлы находятся на самых разных компьютерах в сети Интернет. Для организации обмена имеется сервер (называется торрент-трекер), который содержит информацию, на каком компьютере находится тот или иной файл.

Например, Вам захотелось скачать какой-то фильм. Для этого вы заходите на торрент-треккер (их огромное множество и как их найти читайте ниже) и там в поле поиска вписываете название фильма. Если в этой сети такой фильм есть, то Вам будет предложено скачать маленький файл-торрент, в котором содержится информация на каких компьютерах искомый фильм находится. Такой торрент-файл  имеет специальный формат.

У вас на компьютере должна быть установлена специальная программа клиент BitTorrent  (где и как скачать — смотрите ниже), которая использует тот самый торрент-файл и сама найдет, где компьютеры с фильмом находятся и всё сама и скачает.

Итак, для того чтобы качать  с торрентов нужно:

  • Иметь установленный на Вашем компьютере программу для скачивания BitTorrent;
  • Найти подходящий торрент-треккер.

Как установить и настроить программу для скачивания с торрентов

Таких программ имеется много, но наиболее популярная это µTorrent. В интернете имеется огромная куча сайтов предлагающих закачать такую программу, только можно что-нибудь и подцепить. Вот например, при написании этой статьи пробовал загрузится с русскоязычного сайта вроде разработчика и сразу предлагается уже скачать всякую дрянь. Поэтому используем давным -давно проверенный способ-загрузимся с наиболее распространенного (и посещаемого) торрент-трекера (что он из себя представляет,как на нём работать будет описано далее, сначала установим клиент). Переходим по ссылке.

На странице в разделе рекомендуемые к использованию нажимаем на соответствующую ссылку. На наш компьютер закачался  файл Utorrent177.zip (у Вас может и другой). В архивированной папке находятся два файла: utorrent177.exe (установочный), utorrent.lng (локализация). Запускаем установочный файл utorrent177.exe

Здесь смотрим где будут ярлыки программы (если нужно, то убираем галочки в чекбоксах). Нажимаем Да.

Открывается сама программа и окно настроек. Для начала нам подойдут настройки по умолчанию. Нажимаем кнопку Применить настройки.

Подготовим эту программу для работы. Для этого в левом вернем углу программы нажимаем Настройки.

Torrent

В контекстном меню выбираем Конфигурация…

В левой части окна настроек нажимаем Загрузки. Теперь определяем куда (в какую папку) будут скачиваться наши фильмы, музыка, софт  и т.д. Для этого отмечаем чекбокс Помещать загрузки в: Справа (обведено красным кружком) нажимаем на иконки с темя точками и открывается обзор папок.

В этом окне выбираем в какой папке будут находится скачанные фильмы, музыка и прочее. Аналогично можно сделать и с завершенными загрузками. После установки и настройки программы мы знаем ЧЕМ их качать, а дальше узнаем

 Как качать торренты

Рассмотрим пример одного из наиболее популярного русскоязычного торрент-треккера http://rutracker.org Он содержит просто неимоверное количество кино, видел, уроков, книг и просто всё не перечесть. Но у него есть одна особенность — тут стараются соблюдать авторские права (хотя не всегда, если найдется правообладатель и заявит о своих правах, то такой материал удаляется) и если вам нужна какая-нибудь бесплатность или просто конрафакт, то есть и другие аналогичные сайты, но которые на такие права … (дальше подставьте то слово, которое нравится Вам больше). Например, на известном трекере http://nnm-club.ru  можно найти очень много всякого интересного.

Заходим на http://rutracker.org.  Открывается начальная страница. тут требуется регистрация.

 Кликаем по ссылке Регистрация.

Кликаем по ссылке Я согласен с этими условия.

treker

Заполняем соответствующие поля и нажимаем кнопку Отправить.

Получаем сообщение, что отправлено письмо с активацией.

Заходим на свою почту (свой E-mail  указывали при регистрации). там нажимаем на ссылку активации. Вот и всё.

Пример использования. захотелось нам посмотреть фильм «Фантомас». Для этого открываем сам сайт. В поле поиска вводим искомый фильм — «фантомас».

Нажимаем кнопку Поиск.

Сразу попался искомый фильм в HD качестве. Если он нам подходит, то кликаем по ссылке.

Теперь на этой странице находим ссылку Скачать .torrent и кликаем по ней мышкой. Файл загрузится на компьютер. Кликаем по этому файлу. Автоматически появляется наш Utorrent.

Вверху видно КУДА будут загружены файлы. А в окне видно и перечень загружаемых файлов. Кликаем ОК.

Пошла загрузка. Показано название файла, его размер, % — сколько загружено на данный момент и т.д. Самое замечательное то, что если сейчас отключить компьютер, то при новом его включении закачка будет не с самого начала, а  с момента выключения. Надеюсь, что Вам стало понятно как качать торренты.

С уважением, Александр.

Комментарии 2 комментария

  • да там на торрентах кучи всякого полезного можно содрать да и просто за так! Превосходно! Буду пользоваться на шару. И всё так просто, просто супер.

  • Достаточно просто рассказано. Спасибо

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.