Установим инстаграм на свой комп с помощью BlueStacks -легко и просто

Инстаграм -это бесплатное приложение к мобильным устройствам, с помощью которого можно обмениваться фотографиями и видео, а также имеется возможность их комментирования, писать хэштеги, лайкать и т.д. И стала такая штука очень популярной. Но не всем нравится, что этим можно пользоваться только на мобильных гаджетах: телефонах, планшетниках и т.п.  А вот компьютеры есть у многих. И возникает простой вопрос: как установить инстаграм на компьютер? Ответ: запросто!

Приступаем.

Идея состоит в том, что на персональном компьютере эмулировать нужную нам операционную систему, например,  Android. И затем будем работать точно также как на телефоне или планшетнике. И поможет в этом замечательная программа BlueStacks.

Для того чтобы бесплатно скачать  bluestacks заходим на сайт разработчика.

bluestacks эмулятор устройств android

В левом нижнем углу жмем на кнопку «Download app player». Если у нас операционка Windows. В данной статье рассмотрен пример установки на Windows 7.

Выскочит обучающая рекламная картинка и одновременно начнется закачка на ваш компьютер установочного файла BlueStacks-SplitInstaller_native.exe, который и запускаем (дважды кликаем по файлу мышкой). Открывается окно.

Устанавливаем bluestack на windows

Клацаем по кнопке «Продолжить». Определяемся куда будем устанавливать программу.

Продолжаем установку

Снова жмём кнопку «Далее».

BLUESTACKS далее

Жмем кнопку «Установить».

смотрим процесс

Смотрим установку.

жмем на иконку запускаИ по завершении на рабочем столе появляются два ярлыка запуска программ. Нажимаем ярлык Start BlueStacks.

Появляется вот такой экран. Если не нравится вид во весь экран, то нажмите F11.

 

заходим в магазин гугл

Для того, чтобы установить instagram нужно его найти в магазине гугла, но дело в том, чтобы сделать поиск нам потребуется английская раскладка клавиатуры (сейчас установлена русская). Идём в настройки, для этого жмем ссылку Все прил…

приступаем к настройкам

И жмем «Настройки». А лучше всего показано в видео.

После смены раскладки. Идем в поиск.

нажимаем кнопку поиска

И жмем «Search».

instagram

Пишем Instagram  и нажимаем Enter. Далее потребуется зайти в свой аккаунт Гугл.

Примечание: я столкнулся с проблемой, что при входе в аккаунт нужно указать свой электронный адрес почты Gmail.  А в адресе почты стоит символ «Собака» (@)  и он никак не хотел вводится. Решение — нажмите «Sift+э». А дело в том, что в настройках клавиатуры я указал клавиатуру dvorak. Если изначально установите «нормальную», то такой проблемы не будет.

начинаем установку инстаграм через компьютер

Нажимаем на установку.

instagram установлен

Радуемся:инстаграм на компьютере!!! Теперь осталось войти (или создать) в свой аккаунт и наслаждаться всеми возможностями инстаграм.

Комментарии 4 комментария

  • А вы можете зарегистрировать в инстаграм за умеренную плату? Все реквизиты будут предоставлены.

  • Здравствуйте. При установке у меня выходит ошибка 25000, это что-то связано с каким-то драйвером по моему. Я очень прошу Вас, если можете, подскажите что я должна скачать и установить, чтобы прошла установка? До переустановки виндуса 7, все прошло нормально, а вот после не проходит. После переустановки не указывается видео карта, а написано — стандартный VGA графический адаптер. Заранее спасибо. С уважением, Ульяна. .

  • Спасибо! Получилось!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.