Заработок на Фейсбук

фейсбукВ прошлой статье  было рассказано, как реализовать схему связки страницы Фейсбук и сайта, на который льётся трафик.

Ищем вирусный контент

В дополнение к ранее сказанному, вирусный контент можно искать и на pinterest всемирный каталог идей. Также находим форму поиска и вбиваем интересующую нас тему, например, «Кошки» и смотрим результат.

кошки

И снова видим огромное количество фото -выбирай не хочу!

А гугл?

Конечно! В поисковике набираем искомое ключевое слово, выбираем раздел «картинки» или «видео» и снова видим кучу контента.Гугл

Скачивайте картинки.

Важная деталь! Авторское право.

Всегда ставьте ссылку на источник картинки и никаких проблем не будет. Это относится к любому контенту.

Как создать вирусный пост

Кстати, сказать имеются сервисы, которые вычисляют и показывают рейтинги в социальных сетях, например, www.t30p.ru Справа выбираем Фейсбук и видно, кто на Фейсбук успешен.ФейсбукВверху -лучшие. Вот у них и посмотрим, какие посты они публикуют.

Примечание. Касательно adme.ru.

Практика показала (не только моя, но и многих других, практикующий заработок по методу связки Фейсбук-сайт , что  именно у этого ресурса имеется обширная армия «стукачей». Т.е. если вы что-то скопируете к себе на страницу Фейсбук, то ОБЯЗАТЕЛЬНО вас вычислит adme.ru и закатит жалобу на вас в Фейсбук. 100%. Особенно это касается видео и даже если вы поставили ссылку на источник.

Вывод: на этом ресурсе учимся, но ничего с него не копируем -вполне достаточно других ресурсов для копипаста.

Смотрим любой пост adme.ru -видим интригующий заголовок статьи и статья обязательно разбавлена красивыми картинками или видео. Посты содержат мало текста и наиболее хорошо подходят для репостов в социальных сетях. И когда пользователь доходит до конца поста он видит кнопки соцсетей -поделиться.Кнопки социальных сетей

Кликая на одну из них,  пользователь делится постом со своими друзьями.

А можно ещё проще

Сайтов и страниц Фейсбук, которые работают по такой связке -тьма. Просто идём на такой сайт и копируем его статью к себе на сайт. Например, нам понравилась статья   и мы еёопубликуем у себя на сайте.

Как опубликовать статью

Заходим в админку WordPress. (Как сделать сайт на вордпрес подробно описано. Как выбрать домен и хостинг). Выбираем в консоли слева «Записи»1

Открывается страницаСтраница

Вверху вписываем заголовок, а внизу сам текст.текст и заголовок

Убираем не нужные нам ссылки с статьи (Обведено красным на рисунке сверху). И заменяем их картинки. Копируем к себе на компьютер картинку с их статьи. Подводим мышку к картинке и жмём правую кнопку мыши и сохраняем её к себе на комп.копирование

Затем вставляем её к себе. Определяем мышкой место вставки картинки.6

И нажимаем на кнопку «Добавить медиафайл»7

В конце статьи пишем «источник» и ставим ссылку на него.8

И публикуем9

После публикации копируем в адресной строке ссылку на статью и вставляем на страницу Фейсбук10

Сам Фейсбук подгрузит статью (картинки и содержание). нажимаем кнопку «Опубликовать»11

Вот и всё. Пользователь Фейсбук  увидит статью и если ему станет интересно нажмёт на ссылку и попадёт на наш сайт -а там реклама стоит и если он нажмёт на неё, вы получите денежку.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.