Как создать Яндекс кошелек. Регистрация. Как удалить.

ДеньгиДоброго времени суток, уважаемые читатели delajblog.ru!

В настоящее время в интернете широко используются платежные системы, которые обеспечивают оплату различных услуг в интернете. Их, на самом деле, совсем не много и каждая имеет свои как достоинства, так и недостатки.  например, в мире широко распространены такие , как WebMoney, PayPal  и другие. В русскоязычном сегменте интернета, также существует несколько подобных систем.Но  наиболее популярная и часто используемая — это электронная платежная система «Яндекс Деньги».

Как создать Яндекс кошелек. Регистрация

Чтобы завести Яндекс кошелек, необходимо произвести регистрацию. Заходим на страницу регистрации. Открывается окно (картинка может отличаться в зависимости с какого браузера Вы зашли. Здесь вариант- с Google Chrome).

СОВЕТ: обязательно всё, что будете вводить в предложенные формы ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) запишите, где-нибудь в своём блокноте или создайте файл. Практика показывает, что память человеческая очень может подвести. Забудете пароли, так заимеете себе кучу проблем, например, не сможете снять деньги со своего же электронного кошелька.

Если у Вас уже имеется аккаунт в Яндексе, то нажимайте справа вверху ссылку «Вход». А если у Вас имеется почта (если нет, то посмотрите статью как зарегистрировать почтовый ящик на Яндексе), то слева имеется форма ввода для почты — введите свои данные и жмите «Войти».

А если нет ни того ни другого, то кликаем по здоровенной оранжевой кнопке «Откройте кошелек». Открывается форма регистрации.

Придумываем себе логин. Обратите внимание, что справа от поле ввода прописано @yandex.ru. Т.е. заполняя эту форму регистрации Вы одновременно регистрируете себе и почтовый ящик и адрес которого состоит из выбранного Вами логина [email protected].

Придумываем пароль и введите в соответствующее поле. Рекомендация такая — сделайте его посложнее. Подтвердите пароль, введите номер своего телефона — будет сделана к нему привязка (в случае если вы забудете пароль, то проще будет его восстановить). Не вводите «липовый» номер телефона — на него будет выслан код подтверждения (систему не обманешь).  Если не хотите вводить номер телефона, то нажмите на ссылку, что у вас нет телефона и заполните соответствующие поля контрольных вопросов.

Заполняем символы с картинки (что видим -то и пишем), после заполнения всех полей жмём кнопку «Далее». Открывается окно открытия счёта в Яндекс Деньгах.

Как заполнять

Платежный пароль— придумываем длинной не менее 6 знаков. Этот платежный пароль НЕ ПУТАТЬ с паролем, который вводили ранее (тот был для входа в аккаунт Яндекса, а этот будет дополнительно всегда спрашиваться при осуществлении любой финансовой операции с деньгами).

Код восстановления — потребуется если возникнут проблемы, например забыли пароль).

Ставим галочки в чекбоксах «Я подключаю информирование об операциях по счету на email»(полезная функция — всё что будет происходить у Вас на счету сразу придёт письмо) и «Я полностью принимаю..».Нажимаем кнопку «Открыть счёт».

Наш электронный кошелек

Всё. Вопрос как создать Яндекс кошелек решен — он успешно создан. Сверху слева появился какой-то номер — это номер Вашего счёта.  На него будете класть деньги и с него же и снимать.

Как посмотреть номер кошелька в новом интерфейсе в личном кабинете. Кликните справа от суммы.Номер кошелька

Как делается Яндекс кошелек можно посмотреть и на видео.

http://youtu.be/s_BZ-Gd2TpQ

Вход в Яндекс кошелек

Для того чтобы войти имеется несколько способов. Например, откроем в браузере поисковик Yandex (в зависимости от браузера будет несколько разная картинка. Сейчас заходим с браузера  Mozilla Firefox. Как его установить   можно посмотреть в статье  Mozilla Firefox).

В правом верхнем углу браузера увидите ссылку «Войти..». Либо  просто в поле ввода почты введите свои данные (логин и пароль), нажмите «Войти»>- результат одинаков.

В верхней части веб-страницы увидите перечень сервисов: Почта, поиск, диск и т.д. Кликаем по ссылке «Деньги». Всё.

Как удалить яндекс кошелек

Для этого авторизуемся в Яндексе с помощью ввода логина и пароля и переходим по ссылке «Деньги» (все ссылки на  сервисы расположены вверху страницы). Открывается страница (см. выше- «наш электронный кошелек).

В правом верхнем углу видим свой логин (под которым регистрировались. Здесь, в учебных целях — Sead6). Нажимаем на него и в контекстном меню выбираем «Паспорт». Видим все наши данные регистрации.

Нажимаем на ссылку Удалить аккаунт.

Обратите внимание, нас предупреждают, что

[stextbox id=»info»]удаляется аккаунт на Яндексе. Т.е удаляется не только «деньги», но и все сервисы, связанные с этим аккаунтом — почта, фотки и т.д.[/stextbox]

Т.е.  почитайте, подумайте, заполните соответствующие поля  и затем… решительно… нажимаем «Удалить аккаунт».

Снова нас предупреждают (но нет отхода назад для нас). Жмём «Продолжить».

Всё. Ни денег, ни почты, ни фоток больше у нас нет.

С уважением, Александр.

Комментарии 17 комментариев

  • Всё хорошо и понятно. осталось только денег где-нибудь взять малость.

  • помогите зайти на свой кошелек

  • I haven’t got it.

  • как восстановить аккаунт? Остался только № счета.

  • Не могу зайти в свой «кошелёк»-пишет : Peer failed to perform TLS handshake-во-первых не корректно -мы живём в России,а не в Америке,во-вторых-ни черта не понятно,в третьих-мне всётаки нужно попасть в свой кошелёк

  • привет!помогите плиз!есть логин от кошелька парольне помню для востановления просит ЛЮБИМОЕ БЛЮДО!тоже не помню!как зайти мне в кошелек яндекс деньги?!

  • Регистрировалась в яндекс деньги по одному адресу, адрес в яндекс поменяла, а теперь не могу войти в личный кабинет яндекс кошелёк, у меня там деньги. Как быть?

  • Яндекс уже 3 раза терял мой профиль. один раз они мне «подарили» 1 терробайт памяти в диске. Через время этот профиль пропал. Ещё 2 раза я открывал Яндекс -кошелёк ( благо денег там не было ) и найти эти кошельки я не могу. Один номер от кошелька остался.

  • нужно создать кошелек чтобы оплатить говорят чтобы создать кошелек нужно вас похвалить

  • не удается привязать карту приват банка . не подскажете как это сделать ? спасибо заранее

  • Странно! зарегистрировала и верифицировала кошелек с соответствующим №, но в личном кабинете стоит другой №. Что посоветуете, Друзья?

    • Не проходил такое. Может не туда смотрите?
      Добавил картинку где смотреть номер кошелька в новом интерфейсе.

  • не могу выйти с яндекс кошелька,чтобы зайти на другой.помогите

  • не могу выйти с одного.чтобы зайти в другой

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.