WordPress комментарии: как включить и удалить

КомментарииКомментарии WordPress позволяют любому посетителю высказать своё мнение на любое сообщение блога. Движок WordPress позволяет ими управлять. Так в административной панели, при нажатии  вкладки «Комментарии», откроется окно, в котором предоставлена вся информация об оставленных сообщениях посетителей блога: автор, текст, когда написан и т.д. Соответственно имеется возможность редактирования любого высказывания пользователя.

Комментарии

Их можно сортировать в панели управления. Отобразить все, ожидающие (т.е. поступили и ожидают одобрения или нет), одобренные, спам (при соответствующих установках администратора блога автоматически туда отправленные), корзина.

 WordPress комментарии

Как видно на скриншоте, здесь представлена информация об авторе: ник, электронный адрес, IP – адрес отправителя, сообщение посетителя и время его написания. При наведении мышкой на соответствующую строку.  высветятся возможности управления: Отклонить, Ответить, Свойства, Изменить, Спам (сообщение пользователя автоматически отправлено в папку «Спам»), Удалить.

Имеются также и другие настройки. Так если в административной панели, на вкладке «Настройки» выбрать пункт «Обсуждение», то откроется окно «Настройки обсуждения», где есть возможность  произвести дополнительные настройки

разрешить

Проставляя галочки в соответствующих чекбоксах можно:

  • Разрешать комментарии на новые статьи;
  • Автор должен указать имя и e-mail;
  •  Пользователи должны быть зарегистрированы и авторизованы;
  • Автоматически закрывать обсуждение статей старше  дней;
  • Разрешить древовидные (вложенные);
  • Разбивать комментарии WordPress верхнего уровня на страницы;

И.т.д.

Наверное, наиболее интересная возможность  — это при проставлении галочки в соответствующем чекбоксе «Администратор должен проверить…» — только после вашей проверки это высказывание  посетителя сможет появиться на блоге.

Вручную

Можно также настроить фильтр постановки сообщения пользователя в очередь при наличии в нём определенных параметров,  например, количества ссылок (особенность спама) и т.д.

Можно создать и черный список, а также определить особенности отражения аватара автора.

Черный список

Стоит отметить, что настройки отображения имеются и на других  вкладках  в админке. Так, например, на вкладке «Страницы» можно разрешить или нет комментарии WordPress страницы. Эту настройку можно произвести в свойствах.(как делается -читайте ниже)

Можно также, для дополнительной защиты поставить плагин фильтрации спама.

Вы, кстати, тоже можете оставить свои комментарии на эту статью (посмотрите вниз и увидите соответствующее окно).

Как убрать комментарии в wordpress

Их можно убрать как в статьях, так и на страницах. Если в статьях, то заходим в консоль блога и в разделе «настройки» выбираем «Обсуждение» и потом убираем галочку в чекбоксе «Разрешать оставлять….».

Отключение комментриев

Их можно убрать и на странице. Заходим в консоль блога и в разделе «Страницы» выбираем «Все …»

Страницы

Открываем страницу, например, «Создание блога» —подводим мышку к названию страницы и под ней высветятся: «Изменить» «Свойства» «Удалить» «Перейти».Свойства

Нажимаем «Свойства»

Свойства отключить

Смотрите на чекбокс «Разрешить…» Проставляете или убираете галочку.

Т.е стало понятным и как добавить комментарии в WordPress -все решается в простановке соответствующих галочек в статьях и страницах.

Комментарии 3 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.