Выбираем Вордпресс

почему wordpressКогда встает вопрос о том, какую блог-платформу выбрать, потенциальный пользователь непременно обратит внимание на популярность того или иного продукта, опираясь на данные отзывов и рекламных статей. На сегодняшний день самые известные из блог платформ это Joomla, Dle и WordPress.

Если в процессе выбора в пользу одной из этих платформ попытаться почерпнуть информации из интернет-форумов, то там перед новичком предстает неясная картина в виде жарких споров, постоянно разгорающихся с новой силой. Все же, среди казалось бы равно популярных и доступных программ, явно выделяется фаворит WordPress. И вполне понятно почему.

Я уже сделал несколько блогов на этом движке, которые мне приносят доход

Как делается такой блог написано в разделе Создание блога. Я практически забросил развивать этот блог. Но вот скрин только по рекламе гугла за последние месяцы.

adsence

 

Это простая блог-платформа (проще говоря — движок), интерфейс которой можно быстро освоить, опираясь на интуицию и навыки пользователя начального уровня. Установочный файл также не несет в себе особых трудностей, установка на сервер проходит в среднем пять минут(!). Не менее важно и то, что программа постоянно обновляется, сама она бесплатная, а функциональность возможно расширить за счет установки плагинов, радующих своим количеством и разнообразием. Исходная программа русифицирована и в помощь к освоению можно найти бесплатные видео-уроки и инструкции по установке движка на сервер.
Теперь, благодаря высокому темпу развития технологий и существенно возросшей доступности интернет коммуникации, любой желающий, даже не имея специального образования, может позволить себе завести собственный блог и успешно зарабатывать с его помощью, не выходя из дома. Даже если образование новичка никак не связанно с содержанием и обслуживанием блога, на многочисленных, подходящих по тематике, форумах и сайтах, смело можно задавать вопросы о том, как эффективнее и скорее постичь азы.
Вот еще несколько доводов в пользу Word press.
В процессе изучения WordPress, вы непременно заинтересуетесь возможностью использовать дополнительные темы и плагины. Примером этому может служить простой плагин All in One SEO Pack. С его помощью добавляются поля title, keywords и description для каждой страницы.
Продумать дизайн и функциональность своего блога можно разными путями. Некоторые темы являются бесплатными, за какие то придется заплатит. Но в этом случае, естественно, оригинальность и качество будет существенно отличатся от бесплатных.

Также при работе с бесплатными темами нужно быть предельно внимательным, в некоторые из них может быть встроен вредоносный код, который запросто отловим с помощью плагина TAC.
Поисковые системы хорошо индексируют блоги WordPress, а если имеются недостатки, то все они легко решаемы. Исходный код файлов не содержит мусорного кода.
В общем система управления содержимым сайта, именуемая WordPress, напоминает конструктор, позволяющий при сборке элементов, учитывать все потребности пользователя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.