Внешние ссылки на странице сайта

Поисковые машины интернета постоянно стремятся показать пользователю наиболее ценные и отвечающие запросам пользователя сайты. Как правило, такие сайты имеют характерные общие черты:

  • Имеет привлекательный  дизайн;
  • Высококачественный контент интересный для посетителей;
  • Простая и доступная навигация на сайте.

Робот поисковой системы не способен читать текст, смотреть видео или прослушивать аудио, как это делает человек. Но для ранжирования результатов выдачи нужно знать содержание веб-страницы, поэтому поисковые системы используют,  что им доступно – внешние ссылки. Дело в том, что количество и качество ссылок,  идущее на страницу может говорить о её популярности (авторитете). Если на какую-либо страницу ссылаются авторитетные и качественные сайты, то такая страница, безусловно, имеет большую ценность для пользователей, чем страница, о которой никто не знает. Алгоритм обработки и анализа ссылок совершенствуется, но суть остается прежней.

Поисковые машины (Яндекс, Гугл, и т.д.) заинтересованы в том, чтобы пользователи использовали именно их поисковые машины. Почему? В современном мире денег эти компании за счёт рекламы на их сайтах очень даже хорошо зарабатывают. А пользователь выберет ту поисковую систему, которая наиболее полно и точно выдаст ему испрашиваемую им информацию. Поэтому поисковики делают всё возможное, чтобы выдавать лучшие сайты. А критерием оценки и служат количество и качество ссылок на сайт (веб-страницу). Отсюда следует простой вывод: делать всё возможное, чтобы на ваш сайт было много качественных  ссылок. Что значит «качественные»? Ссылки с сайтов по схожей тематике и имеющие высокие показатели ТиЦ (Яндекс) и PR (Google). Стоит сказать, что сейчас очень ценятся  ссылки с социальных  сетей.

Похожие статьи:

  1. Идея для сайта
  2. Как посмотреть скрытые ссылки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

© All Rights Reserved