Социальная сеть Вконтакте -что это такое и зачем она нужна

vk.com вконтакте социальная сетьСоциальная сеть vk.com ВКонтакте появилась в момент зарождения всех основных, самых популярных социальных сервисов как “наш ответ американскому вторжению”. Как многие полагают, базовая идея ВКонтакте позаимствована у американского Фейсбука и, на первый взгляд, так оно и выглядит (просто содрали).

Интерфейс ВКонтакте действительно сильно напоминает по формату внутреннее устройство Facebook. Но это только на первый, поверхностный взгляд. Достаточно несколько дней провести альфа-бета тестирование, посещая обе социальные сети, чтобы понять принципиальные отличия.

Все дело в ментальности народов. Нашего человека Facebook просто шокирует своей навязчивой услужливостью. Вам совершенно не нужно думать самостоятельно. Система сама решает за вас, что вам может понравиться и предлагает варианты на выбор. Это здорово напоминает тесты. Из нескольких вариантов компьютеры Фейсбука предлагают вам выбрать наиболее подходящий. Да с какой стати глупая машина за меня будет решать, с кем и как мне общаться? Да, в Америке кухонные откровенные беседы за бутылочкой портвейна, похоже, не имеют места быть. Отправимся мы лучше домой, во ВКонтакте.

Во ВКонтакте привычная домашняя анархия, неорганизованность и хаос, которые так греют душу нашего человека. Никто вам ничего не навязывает и не пытается вогнать в узкие рамки представления Большого Брата о том, “как все должно быть правильно”.

История ВКонтакте начиналась точно так же, как и всех социальных сетей. Основная идея сервиса состояла в возможности искать и находить потерянных друзей-товарищей и даже, не побоимся этого слова, родственников в чужих странах. Это было круто на начало 21 века. Это было практически чудо, иметь возможность переписываться и увидеть фотографии постаревшего соседа по парте, уехавшего на ПМЖ куда-нибудь в Новую Зеландию. Лысина. Животик. Прикольно.

Сегодня удаленным общением никого не удивить. Интернет прошел пространство, время и расстояний в общении больше не существует. Новому поколению и в голову не придет беспокоиться о ностальгических воспоминаниях. Достаточно достать из кармана смартфон, и весь мир у тебя на ладони.

Соответственно, современная социальная сеть ВКонтакте разрослась и преобразовалась в полномасштабный социал-медиа и развлекательный портал. Пользователям ВКонтакте даже нет необходимости пользоваться Яндексом или Гуглом, чтобы искать информацию с Сети. Имеется собственная поисковая машина.

Все сделано предельно просто. Форма поиска и вписываете всё, что угодно: фамилию, имя, город и.т.д. нажимаете «Enter» и выбираете всё что искали.

vk

 

Сегодня ВКонтакте — это целый отдельный замкнутый мир, некая Земля Санникова, самодостаточная и имеющая полный набор сервисов на все случаи жизни. Пользователь ВКонтакте может покупать и продавать прямо внутри. Даже интернет-магазины не нужны. Хотите посмотреть самое новое видео? Бесплатно? Пожалуйста! Нет проблем! Зачем платить больше, если можно совсем не платить. Разве такое возможно на Фейсбуке? Россия… это сладкое слово -ХАЛЯВА…

По данным американских маркетологов, в течение 2013 года Facebook потерял более 10 миллионов активных юзеров. Популярность американского монстра резко пошла на снижение. Возможно, причина в разоблачениях тесного сотрудничества со спецслужбами. Кому захочется заниматься любовью под микроскопом? Кому понравится, когда информация о вашем бизнесе попадает в руки к ребятам в погонах?

Тем временем, ВКонтакте бурно развивается. Регулярно появляются все новые сервисы, новые возможности. Теперь во ВКонтакте появилась собственная контекстная и таргетированная рекламная служба. Теперь уже не нужны ни Рекламные Сети Яндекса ни Google AdWords. К возможностям развлекаться и общаться во ВКонтакте прибавились возможности успешно вести онлайн бизнес и зарабатывать-приятно и полезно (одновременно).

Кстати, появилось в Сети множество мануалов как заработать Вконтакте.

 

Комментарии 4 комментария

  • плохо работает

  • я люблю этот сайд и что тут поделать если мне это нравится кому не нравится не заходи на сайд

  • Плохо работает, не открываются сообщения нормально, зависает, то не открываются видео. А рекламируют хорошее общение с друзьями. Раз зайдешь и больше что-то не хочется от такой работы. То ли вирусов понапускали, то ли еще что-то.Разве это общение?

  • Очень большая масса возможностей — букмеккерсая контора, игра «Вулкан» и еще масса возможностенй? Полный развод!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.