Как вставить видео на сайт WordPress

Как вставить videoДоброго времени суток, уважаемые читатели delajblog.ru!

Рано или поздно у каждого владельца блога или сайта обязательно придётся решать  вопрос как вставить видео на сайт. Способов конечно много, но сначала рассмотрим самый простой.

Как вставить видео на сайт 

Наиболее часто придётся вставлять ролики с YouTube и само просто это сделать так.  Находим любой  ролик  youtube, например вот этот.

как вставить видео

Обращаем внимание на ссылку Поделиться и нажимаем её.

Всё что синее — это и есть ссылка на этот ролик — копируйте и вставляйте в свой сайт. Тут же можно поделится этой ссылкой и в социальных сетях — нажмите соответствующую кнопку.

Имеется возможность выбрать и формат   вставки в  свой интернет — ресурс. Для этого нажимаем на ссылку HTML код.

Получаем наш код вставки. Но можно выбрать и дополнительные параметры, например размер ролика. Нажимайте треугольник возле размера и в выпадающем меню выбирайте размер видео — код измениться — его и вставляйте куда Вам надо.

Если хотите вставлять видео с других видеосерверов, то могут возникнуть трудности с получением кода, тогда, если блог  Wordpress, то можно использовать плагин.

Всё это можно посмотреть и в видео формате.

Плагин  Video Embedder позволяет вставить ролик в ваши статьи с популярных (да и не только)  видео сервисов, таких как Youtube,  Rutube и т.п. Самое замечательное то, что сам видеоролик  находится на сервере самого сайта с видео, а не у вашего хостера, т.е. никакого физического места на вашем хостинге он не занимает. Этот плагин позволяет использовать только ссылку на соответствующий ролик.

Плагин устанавливаем штатно (если есть сложности с установкой, то посмотрите статью Как установить плагины). После установки и активации в административной панели (админке), на вкладке «параметры», появляется «Video Embedder», при нажатии открывается окно с настройками. Ничего не трогаем, а только посмотрим.   Представлена колонка с видео сайтами, а рядом расписан формат кода вставки – идентификационный номер видеоролика(video_id ) заключается в специальные теги.  А где взять video_id (идентификационный номер видеоролика)?

Проще всего рассмотреть конкретный пример. Итак, имеется занятный ролик о том, как умные люди регистрируют домены. Этот ролик был найден на http://www.youtube.com. В адресной строке браузера видим

В красном  квадратике и есть этот самый «video_id» (это всё, что в адресной строке браузера после знака «=»). Скопируем его в буфер обмена,  и заходим в админку, и на странице добавления записи, на вкладке HTML код, вставляем идентификационный код видеоролика (в нашем случае — T2bIKC945f4) и обрамляем его тегами

Обращаю внимание, что в разных  сайтах «video_id» определяется по — разному. Для его определения посмотрите справку на странице  настроек этого плагина.

Кстати сказать, скачанный ролик можно и обрезать, а как это делается читайте Как бесплатно обрезать видео онлайн.

Вот и всё. Смотрим видеоролик, учимся регистрировать домены, да поможет нам НЛП!

 

Буду благодарен, если поделитесь этой заметкой в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.