Top Commentators –выводит ТОП комментаторов блога

Доброго времени суток, уважаемые читатели блога delajblog.ru

Сегодня будет статья о том как установить и настроить плагин, который выводит в сайдбаре вашего блога виджет топ комментаторы. Для чего он нужен? Дело в том, что поисковые машины интернета (Гугл, Яндекс и т.д.) при выдаче результатов в SERP (Страница выдачи результатов поиска) учитывают множество параметров сайта (говорят, что порядка 1000). Проще говоря, чтобы попасть в топ выдачи (а не попадёшь – не будет поискового трафика) поисковик выделяет лучшие сайты по множеству параметров.

Одним из таких параметров является наличие комментариев на блоге. У Яндекса, например, есть специальный робот поиска по блогам, индексирующий комментарии постов. Естественно, что аналогичная история и на других поисковых машинах. Больше и объемнее посты (при прочих равных условиях) – позиции блога в SERP выше.

Таким образом, задача состоит в том, чтобы мотивировать посетителей блога оставлять комментарии на блоге. Есть несколько способов, и один из них это показать наиболее активных комментаторов на главной странице. И это действительно мотивирует на написание комментариев. На движке WordPress для этого есть специальный плагин.

 Установка плагина 

Заходим в WordPress и устанавливаем, как обычно. Если не совсем понятно, то процесс установки подробно расписан в этой статье.

После установки плагина и его активации в административной панели на странице виджетов появится Top Commentators Widget, который перетаскиваем в сайдбар. Данный виджет обычно располагают внизу.Top Commentators

 Настройка плагина Top Commentators Widget.

После перетаскивания виджета приступаем к настройке.

Change widget title – вписываем название блога топ комментаторов, например, Лучшие комментаторы или Топ комментаторов.

Add description below the title – сюда можно вписать всё что угодно – текст будет находиться сразу под названием виджета.

Exclude these users – исключить пользователей (каждое имя разделяется запятой), которые не будут показаны – например, впишите своё имя (у меня Admin).

Reset period every – в выпадающем меню определите период сброса счётчика.

Or specify number of days / enter range of date – или определите период в котором будет работать счётчик сброса.

Limit number of names to – количество комментаторов выводимых в топ (вводите только цифры).

Limit characters in names to – максимальное количество символов в имени (вводите только цифры).

Remarks for blank list – если нет комментариев, то будет выведен написанный текст, например, Кто первый?

Filter the following full/partial URLs —  фильтр для спаммеров, чтобы их не было в топе. Разделяйте каждый URL запятой.

Filter the following full/partial emails – аналогично «глушим» спаммеров их email.

Display list as – показывать список без нумерации (Bulleted) или с нумерацией (Numbered).

Hyperlink each name? – указвать или нет ссылку на комментатора.

Open each link in a new window? – открывать каждую ссылку в новом окне?

No Follow each name if hyperlinked? – закрывать ссылку комментатора тегом nofollow? Лучше закрыть. Чтобы не утекал вес страницы.

Show number of comments for each commenter? –показывать количество комментариев?

(Hijack-proof?) Group commentors based on – как считать, по почте или по именам.

Show in home page only? – показывать только на главной странице?

Display only commentors with URL? – вести подсчёт только тех, кто указал адрес сайта или без? Я указал всех.

Display Gravatar? – показывать граватар?

Use the following default Gravatar – выбор типа граватара.

Show an Award if comments are equal or greater than – показать значёк  с наградой если будет больше проставленного числа.

Award icon/image location —  адрес значка награды.

Align the Award icon — где располагать награду.

Теперь изменения сохраняем и смотрим на результат работы установленного плагина. 

PS  Получилось так, что после установки  этого плагина увидел результат, который меня не совсем удовлетворил. Поэтому на блоге этот плагин не стоит. Имеется более гибкое и красивое решение вывода топ комментаторов.

Комментарии 34 комментария

  • Тут явно стоит на сайте не этот плагин. Он выглядит совсем не так. Смотрел его на других сайтах

  • Поставил себе такой плагин — работает прекрасно

    • А вот и не прекрасно… Глупо выводить себя в топ комментаторов своего же блога. А если у Вас имя совпадает с именем стороннего комментатора. Как быть тогда?

  • Ну вот читала-читала, а Вас не этот плагин в итоге! Жаль потраченного времени!

    • Писал статью и ставил плагин. Я действительно думал, что он нормальный, а он оказался просто кривой. Поэтому его снёс и решил вопрос без плагина.

      • Так может напишите статью, как установить ТОП комментаторов без плагина? Кучу статей пересмотрела, пока хорошей не нашла, тоже все какие-то кривые-непонятные.

        • Я не смогу написать такую статью, т.к. это будет обычная кража, чем стараюсь не заниматься. Более того, когда у меня возникли трудности по установке, автор быстро и профессионально, добродушно всё объяснил. Скрипт взят здесь у автора http://paperplane.su/top-kommentatorov-bez-plagina-v-wordpress/

  • Спасибо, установил себе на блог, работает замечательно. Даже появились уже первые комментарии с этим плагином.

  • Спасибо за ценную информацию!
    У меня к Вам вопрос, когда я захожу в консоль своего блога, у меня сверху висит вот эта надпись:

    Скажите нужно это включать или нет? это платная услуга, для чего она нужна?

  • И что там за надпись?

  • Здравствуйте!
    (Почему-то сообщение отправилось не полностью)
    <>
    Нужно подключать это или нет?

  • Akismet

    • У меня он стоит и трудится «денно и ношно» А вот, что пронего там написано:
      полне возможно, что используемый миллионами людей плагин Akismet — лучший в мире способ защитить ваш блог от спама в комментариях и обратных ссылках. Он защищает ваш сайт от спама, даже когда вы спите. С чего начать: 1) Нажмите ссылку «Активировать» слева от этого описания; 2) Зарегистрируйтесь, чтобы получить API-ключ Akismet; 3) Перейдите на страницу «Настройки Akismet» и введите свой API-ключ.

      • Я уже зарегистрировалась, там нужно пройти несколько шагов, чтоб получить ключ, и перед этим система просит заплатить (за месяц пользования 5$). Но он и так работает и не пропускает спам. Чтож, ещё надо оплачивать сервис, чтоб получить этот ключ?

        • Внимательно смотрите akismet.com/signup/ и что написано над третьей кнопкой? От нуля(!) и до… Её и жмите. Зарегистрируетесь, а потом проставите нолик и делов-то. Никакой оплаты за ключ.

  • У меня к Вам ещё один вопрос, подскажите:
    я зарегистрировалась на яндексе в вебмастере, там можно добавлять сайты, скажите, а блог вордпресса реально добавить или нет?Там просят сделать это: Разместить TXT-файл(Создайте txt-файл, загрузить его в корневой каталог моего сайта, Убедитесь, что загруженный файл открывается по адресу***)
    Напишите пожалуйста такую инфу, если можете.

    • Делается это так: Яндекс хочет знать, что имеено вы владелец сайта (т.е. имеете доступ к его управлению). Вот они говорят, чтобы вы разместили этот идентификационный файл у себя в корне блога на сервере. Проще говоря, создайте текстовый файл и залйте его в корневую папку вашего сайта. Сам Яндекс даёт объяснения help.yandex.ru/webmaster/?id=995300

    • Спасибо!

  • Благодарю за безумно полезный пост. Я, конечно,знал и раньше про этот плагин, но почти никогда не лазил в его настройки. А благодаря Вашему посту и классному переводу каждого пункта настроил этот плагин. Оказывается и не надо мудрить со всякими кодами, чтобы топ комментаторов отображался с аватарками, как это описано в других блогах.

  • А где можно скачать руссифицированную версию плагина, не подскажете?

    • Не знаю, т.к. поставив такой плагин он мне не понравился -выглядит криво. По этому я остановился на вставлении кода без использования плагина

  • Тоже думаю без плагина сделать.

  • Привет всем! купил энергетический браслет power balance в санкт петербурге (спб) на сайте
    Браслеты оригиналы,спасибо

  • Незнаю как тебя зовут Админ, но реально спасибо за подробное обьяснение. Просто не мог разобраться с настройками, а у тебя все понятно! Придется использовать плагин, так как топ комментариев без плагина у меня плохо работает на шаблоне.

    Поэтому придется немного погрузить сервер плагином) Но спасибо!

    • Старался делать сайт для людей. Сам по началу намучился и хотелось рассказать всё подробно. очень рад. что статья помогла. Спасибо за комментарий.

      • Все таки я сделал без плагина) красивее смотрится! Удачи Вам!

        • А я попробовал и то и другое и… всё удалил.

          • А с помощью чего у вас выводит последние комментарии? Или это просто функция шаблона? Не могу решить делать или не делать. Плагины не люблю нагружать блог, а без плагинов в код лезть — тоже фи. Как сделать не пойму- чтобы и конкурс комментов проводить и одновременно получить возможность стимулировать комментировать топом)

  • Спасибо! Отличная статья, пойду применять у себя на блоге.

  • Спасибо за статью. И себе настроил виджет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.