Как добавить кнопку Google + на сайт

google+Доброго времени суток, уважаемые читатели delajblog.ru!

Вполне очевидно, что большинство блогеров занято продвижением своего блога в ТОП поисковой выдачи(а это больше посетителей и это больше заработок. Не так давно поисковик гугл придумал нововведение, такое как, рекомендации сайта по кнопке (сказано коряво, но смысл такой).

Заходите на какой-нибудь сайт и он вам понравился и для того, чтобы это приятный случай отметить (не имеется ввиду что-то куда-то залить) на сайте находится специальная кнопочка от Гугла google+. Нажал — такой сайт получил «плюсик» и Гугл будет учитывать такие «плюсики» в результатах своей поисковой выдачи.

 Теперь ясно, что при помощи этой кнопки (если её будут нажимать посетители), повышается авторитетность блога в Гугле.

Как добавить кнопку Google +

Жмем на «Добавьте ...» и попадаем на страницу установки. Сразу изменяем язык с английского на русский, выбираем размеры кнопки и видим сгенерированный код для вставки на страницы своего сайта (блога).

Сгенирированный код

Сгенерированный код состоит из двух частей. В какоое место шаблона вставлять? Из комментариев понятно, что первую часть кода нужно разместить в заголовке страницы, т.е. в теге Head. Данный тег находится в теме (шаблоне) вашего блога в файле header.php. Туда его и вставляем.

Заходим в админку wordpress. Жмем «Внешний вид» и затем «редактор».Редактор

Справа нажимаем на header.php и мы готовы редактировать этот файл.head

Открывается файл.Открывающий и зкрывающий тег

Вставляем наш код в любое место между тегом <head> и <head>

Вторую часть кода размещаем, где удобно в файле single.php (этот файл отвечает за вывод одиночной записи).  А где нам удобно?  В админке блога, на вкладке «Внешний вид», жмём «Редактор» и открываем файл single.php   и вставляем код. Смотрим, где появилась кнопка. Не то место – вставляем в другое.  Удобнее всего — после кода <?php the_content(); ?>.(Эта функция отвечает за вывод самого поста).

Здесь руководсто гугла по установке этой кнопки.

 С уважением, Александр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.