Способы монетизации собственного сайта или блога

moneyКак заработать на сайте? Это довольно популярный вопрос среди новичков в интернет – бизнесе. Каждый, кто создает свой сайт или личный блог, рано или поздно задумывается над тем, чтобы начать монетизировать свой интернет – ресурс (чистейшая правда!). Разумный вебмастер делает это соответственно разумно, а именно после того, как сайт будет раскручен хотя – бы до 300 посетителей в сутки.

Новички поступают как правило совершенно иначе, и обычно сразу размещают множество рекламы на своем сайте, и за это как правило можно (но необязательно)получают фильтр АГС в поисковой системе Яндекс. И вот благодаря этому, в сети появляется еще один негативный отзыв о том, что на сайте заработать новичку практически невозможно. В начале заработать можно, но мало.

На самом деле, вы сможете зарабатывать на своем ресурсе большие деньги, но если будете упорным человеком, который будет посвящать все свое свободное время именно раскрутке сайта, а не просмотру фильмов или простому шараханию по соцсетям, которые не сделают вас богаче.

Как заработать на сайте?

1. Имея любую посещаемость  вы можете начать зарабатывать деньги при помощи контекстной рекламы Google Adsense.  Что касается РСЯ (рекламная сеть Яндекса), то на самом деле попасть в данную рекламную сеть будет до ужаса сложно, в связи с тем, что ЦОПы закрылись, требования изменились. Но не смотря на минимальную посещаемость в 500 посетителей, рекламная сеть изредка принимает площадки с 300 хостами как и раньше.

Вы можете начать зарабатывать при помощи Google Adsense, ведь они принимают сайты даже с 1 посетителем в сутки. Почему  желательно ставить рекламу тогда, когда на сайте будет хотя – бы 300 посетителей? Да дело все заключается в том, что при посещаемости в 100 – 200 человек вы будете зарабатывать копейки. Да и с 300 посетителями не стоит рассчитывать на доход в 5 – 10$ в сутки.

Конкретный пример, сайт по компьютерной тематике за последние 30 дней заработал  приблизительно 44 бакса, при посещаемости 350 уников.

заработать на сайте с помощью рекламы
2. Тизерная реклама. Если у вас сайт не может пройти модерацию в Adsense и РСЯ, либо у вас торрент, запрещенный сайт, адалт ресурс, то вы можете зарабатывать на тизерной рекламе. В принципе все тоже самое, только текст сопровождается заманчивой картинкой, а так же стоимость клика намного меньше, а ctr больше, тем самым количество кликов окупают низкую стоимость, по сравнению с контекстном. Вот пример такой рекламы жопо-пельменей.
Тизерная реклама
3. Следующая категория это продажа баннерных мест и рекламных строк. Используйте для этого сервисы RotaBan и Nolix, чтобы продавать рекламу в автоматическом режиме.

продажа банеров

4. Продажа ссылок. Если ваш ресурс имеет минимальные пузомерки, а именно ТИЦ и PR, то у вас есть возможность зарабатывать деньги продавая ссылки. На самом деле, заработок не имеет перспективы, и просто убивает ваш ресурс. Но многие предпочитают создавать сайты именно для продажи ссылок. Рекомендуем использовать сервисы GogetLinks и RotaPost. Про биржу Sape желательно забыть.

5. Партнерские программы. Вы можете начать зарабатывать деньги при помощи партнерских программ. Это наилучший способ заработать деньги, но требующий времени.
6. CPA (цена за действие). Довольно свежий способ монетизации, который отлично себя зарекомендовал. Вы можете зарабатывать деньги, размещая различные баннеры, и получать действия для пользователей. В отличии от контекстной рекламы данный способ не гарантирует заработок за каждый клик, но некоторые действия пользователей могут оплачиваться в несколько тысяч рублей. Самыми прибыльными офферами (проще говоря -рекламодатели) считаются банковские, поэтому здорово если у вас сайт финансовой тематики. Пример, если если посетитель пришедший по вашей ссылке сделает какое -либо полезное действие для рекламируемого сайта: зарегистрируется или купит товар, то вы  получите денюжку. Вот пример такой программы, где есть куча предложений.

партнерские программы заработок

7. Партнерский инфобизнес. Вы можете начать зарабатывать деньги продавая чужие информационные продукты, используя сервис Glopart.
Glopart
На самом деле это основные способы заработка, но их может быть сотни штук. В любом случае настоятельно рекомендуем приступать к монетизации ресурса именно тогда, когда сайт будет уже раскручен.

Еще статейка про заработок.

Способы заработка в интернете на собственном сайте видео

Комментарии 3 комментария

  • За тизеры можно под санкции попасть из-за таких вот «жопопельменей»…
    Найти хоршие белые и пушистые тизеры — очень большая редкость 🙁

  • На Glopart сейчас очень много лохотрона!Поэтому будьте осторожнее с выбором продуктов.

  • Создала свой сайт и долгое время не понимала как на нем зарабатывать, пока не нашла эту статью http://ifish2.ru/sposoby-monetizatsii-sajta/ .
    С помощью их советов я смогла все настроить и теперь имею пассивный доход со своего блога.)) Оказывается у них есть бесплатный 4-х дневный курс по созданию сайтов!
    Жаль что я их раньше не нашла…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.