Создание сайта своими руками с нуля

Делаем сайтДоброго времени суток, уважаемые читатели delajblog.ru!

Скажу сразу, что создание сайтов (или интернет-ресурсов) своими руками дело интересное. Всё сам, не купил, а именно сделал сам. Способов создать сайт много. Но прежде чем этим делом заняться стоит сначала ответить себе на вопрос: а зачем он мне нужен? Вопрос не праздный, т.к. если просто для забавы (у всех есть, а я что хуже?) или для тренировки, то есть масса сервисов, в интернете, где всё делается довольно быстро.

А если возникло желание подзаработать (один из наиболее часто задаваемых поисковых запросов — заработок в интернете), то нужно действовать по другому.

Можно, разделить эти способы создания по затратам (за деньги или без).

Создание сайта своими руками совершенно бесплатно

В этом варианте нет никаких денежных затрат, только ваше творчество и умение водить и кликать мышкой. И запросто получается отличный сайт (блог).

Самый простой способ — это использование бесплатных конструкторов сайтов, по которым любой, ничего не знающий о технических вопросах создания, за считанные минуты сделает сайт и разместит его бесплатно в сети интернет. Такие услуги предоставляют такие сервисы, как   ucoz.ru , Я.ру, Google  и т.д. Имеется и множество и отдельных программ. Выбирай не хочу .

Достоинства такого способа очевидны  — это быстрое создание своего интернет – проекта, при этом, совершенно не влезая в дебри программирования. Не надо думать ни про регистрацию домена, ни про хостинг, ни заботится о том, чтобы вирусы всякие не завелись на сайте -всё это сделают за вас. Удобно? не то слово.

Но есть и недостатки: скорее всего платой за бесплатность (простите за тавтологию, но это действительно так) будет размещение рекламы на вашем ресурсе, т.е. скорее всего такой способ не годиться  для заработка, т.к. основной заработок и есть размещение рекламы. Да и по сути владельцем ресурса являетесь не вы, а та компания,  которая и оказала услуги по созданию и размещению в сети интернет вашего сайта.

Достаточно подумать: а с чего это вдруг, нашлись такие добрые тети или дяди, которые так просто, совершенно бесплатно предоставляют и возможность сделать сайт, зарегистрировать домен, разместить на хостинге? А ведь это всё стоит денежек, например, плата за обслуживание сервера, на котором находится сайт, да в конце-концов плата за электроэнергию.

Ответ тут будет простой. Вы сначала его сделайте, но только у нас, у нас всё есть, очень удобно, раскрутите его (чтобы народу на него заходило побольше), а потом мы (т.е. хозяева) и разместим тут СВОЮ рекламу. А если, вдруг, вы нам не понравитесь, так мы вас просто выкинем (забаним)homa.

Платный способ

Таким образом, для создания коммерческого сайта (с прицелом на заработок на нём) нужен иной способ. Прежде всего за что придется платить ( но не много -цены вменяемы). Сначала нужно зарегистрировать домен — имя вашего интернет — ресурса в сети интернет(платно). Затем разместить Ваш интернет-проект на сервере (платно), который всегда подключен к сети интернета, т.е где ваше детище физически будет находиться, т.е хостинг.

А как же сам сайт делать? И тут масса вариантов и возможностей. Например, если Вы знаете языки программирования, к примеру html или php, то просто его написать(Хотя те кто знают такие  языки уже давно таких вопросов не задают).

А если с языками плоховато, то уже давным — давно есть бесплатные системы управления контентом (или движке), т.е. фактически готовые сайты (блоги), которые вы только наполняете контентом или содержимым. Таких систем управления контентом тоже достаточно много, наиболее популярные — это wordpress, Joomla,  Drupal и т.д.

Как мне представляется  проще всего сделать это можно на  движке wordpress. Никаких языков программирования знать не нужно, высокая расширяемость, т.е можно сделать практически всё что угодно, от маленького блога до здоровенного интернет-портала. Например, new york post

new york post

Итог (и совет):

Создание бесплатного сайта -это игрушка и не более. Если хотите сделать действительно сайт и заработать на нем, то только платный вариант.

Комментарии Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.