Создать свой сайт или блог, в настоящее время, может совершенно любой пользователь интернета

создать интернет сайт бесплатноСложно ли самостоятельно создать бесплатный сайт? На этот вопрос вряд ли можно ответить однозначно. Поскольку с одной стороны его можно создать и без знания языка html. Для этого нужно просто найти хороший конструктор сайтов и уже через несколько дней получить готовый интернет -ресурс. Вот, например, создаем сайт сами бесплатно  в конструкторе.
С другой стороны возможностей таких конструкторов  вам может и не хватить, а некоторые из них могут быть реализованы не совсем, так как вам нужно. Создать бесплатный сайт бесплатно, запросто можно, к примеру на Ucoz.

Для того, чтобы начать конструировать достаточно вести в соответствующие формы адрес вашей электронной почты и придумать пароль и жмём кнопку продолжить.

создать бесплатно сайт на ucoz

 

Возможно, вам захочется сделать свой сайт или блог  более красивым, живым и интерактивным. Вот тогда вам очень пригодятся такие технологии как: HTML, MySQL, PHP, AJAX и JQUERY.
Сложно ли это?
Если вы готовы потратить на это время то нет. Однако его  создание потребует от вас желания постоянно совершенствоваться и изучать много нового. А это неизбежно займёт какое-то время. Зато через месяц-два вы сможете гордиться тем, что сами создали свой интернет-проект.
CMS для вашего сайта
В переводе с английского аббревиатуру CMS (сокращение от content manager system) можно перевести как «система управления содержанием» или как его ещё называют — контентом. Иногда вы можете встретить термин «движок ». Благодаря CMS вы сможете легко создать ваш сайт и управлять им, создавая новые и обновляя старые его страницы. Многие хостеры устанавливают у себя самые популярные CMS, которые очень удобны, помогают сэкономить массу времени. Например, очень широко распространена система wordpress, а почему читайте статью. Кстати, блог, на котором Вы находитесь сделан на Вордпрессе и как сделать свой блог написано в рубрике создание блога.

Здесь стоит оговориться. Так сам движок бесплатный, но установить его нужно на хостинг выбрать доменное имя, а за это придется заплатить. Но тогда вы полностью хозяин своего блога, в отличии от создания своих интернет-ресурсов по бесплатному варианту.

Правда есть у них (движков) и недостатки:
— работать с ними, тоже нужно учиться;
— без знания хотя бы html вы сможете пользоваться, только встроенными шаблонами и  ваш блог не будет оригинальным с точки зрения дизайна;
— вы сможете использовать только те модули, которые предоставляет система, а если захотите что-нибудь другое, то вам всё равно придётся изучать html, php, css и прочее.
Поэтому использовать CMS нужно тогда, когда вам очень нужно создать проект, а времени у вас мало. Для более серьёзной работы системы управления контентом лучше не применять. Для тех, кто всё хочет сделать самостоятельно и копаться в кодах программирования есть другой путь.
Что нужно изучить
Для начала нужно получить общее представление о том, как устроен сайт, узнать значения терминов хостинг и домен. Затем можно начать изучение языка гипертекстовой разметки html.
После этого уже можно переходить к знакомству с каскадными таблицами стилей CSS. Это в значительной степени упрощает верстку сайта и предоставляет больше возможностей, чем язык HTML.
Потом можно приступать к созданию своего сайта. Далее можно поместить его на хостинге и приступить к изучению основ раскрутки ресурса в сети, а также его монетизации, то есть заработка на нём.
Javascript позволит сделать ваш веб-ресурс более интерактивным. С его помощью вы сможете создать возможность общения с пользователями, а также сделать страницы вашего сайта более привлекательными благодаря визуальным эффектам.
PHP – это язык программирования, предназначенный для создания динамических web-страниц. При помощи него вы не только сможете осуществлять обратную связь с пользователями, но и запоминать многие события. Наверняка вы уже сталкивались со многими возможностями PHP, когда встречали формы регистрации, авторизации, форумы, текущие время и дату и др.
Чтобы полноценно использовать все возможности языка PHP вам нужно будет ознакомиться с работой баз данных, которые хранят всю доступную информацию о пользователях, а также изучить язык запросов SQL. Именно он позволяет извлечь из базы данных то, что вам нужно.
Дальше описывать шаги не имеет смысла, поскольку к этому времени вы лучше других будете знать, что вам нужно изучить. Главное понять, что самостоятельно создать сайт не так уж и сложно. Важно иметь время и желание постоянно учиться тогда вы очень скоро достигнете цели. Успехов Вам!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.