Cоздать блог на яндексе проще пареной репы

Здравствуйте, уважаемые читатели delajblog.ru!

Как создать свой блог бесплатно?В этой статье я расскажу вам о том, как создать блог на Яндексе . Это можно сделать с помощью соответствующих его сервисов. Не нужны никакие технические знания. Только умение двигать мышкой.

Достоинства такого способа создания  в том, что нам не нужно платить за хостинг и домен, и это конечно удобно для начинающих, более того, не нужно знать многих технических деталей,  а именно каких – либо языков программирования.

Сайт (страничка, интернет-дневник)  получается достаточно быстро, особого ума не требуется: внимательно смотри в монитор, читай, что от тебя требуется, и двигай мышкой, буквально в течение часа можно сконструировать приличный сайт в Яндексе.

Приступим. Так,

 Как создать  блог на Яндексе бесплатно?

Яндекс предлагает следующие возможности по созданию сайта:

1. Создать блог на Яндексе — народ — совсем недавно он отказался от такой возможности, поэтому либо вариант №2 либо вариант №3.

2. Создание на Я.ру и как это делается описано в статье.

3. Создание на ucoz, т.е. = сделать сайт на Яндексе.

Какой сервис лучше — выбор за вами.

А вот как было раньше (но, уже не работает):

Заходим в Яндекс народ. Нам открывается страница визуального конструктора сайтов. Далее всё просто и понятно.

Создать_блог_на_яндексе Предлагается два сервиса: создание сайта (пояснений, наверное, не требуется) и поделиться файлами (здесь можно передавать свои файлы своим адресатам).

Нажимаем  ссылку «Создайте свой сайт».

Открывается окно входа в аккаунт Яндекс.

 Вход_Яндекс

Теперь перед нами выбор: если у нас уже есть аккаунт в Яндексе, то вводим (в соответствующие поля ввода) свой логин и пароль, а если нет, то нажимаем на ссылку «Зарегистрироваться» (откроется новое окно, в полях ввода введите соответствующую информацию и создайте учетную запись). Как вариант, если вы уже имеете аккаунты в социальных сетях, например в Вконтакте, Фейсбуке, Твитере и т.д., то вход в Яндекс можно сделать, нажав на кнопки логотипов соответствующих социальных сетей.

Входим в аккаунт. Открывается окно управления.

 Вход_сайт

Будет показано ваше доменное имя. Оно состоит из вашего логина, точки, narod.ru  (как прекрасно: за считанные минуты у вас уже есть персональный домен, созданный бесплатно). Теперь нажимаем на кнопку внизу «Редактировать».

 редактирование

Здесь выбираем, какой сайт создаём. Если коммерческий, то жмём на картинку «Коммерческий», если персональный, то  — «Персональный» и т.д.

Я, например,  выбираю создание персонального сайта. Выделяю этот блок мышкой и жму кнопку «Дальше». Открывается страница

 личный блог

Далее алгоритм создания ресурса простой: описываем специфику – название, выбираем какие нам нужны страницы. Заполняем соответствующее поле, загружаем логотип и т.д. Жмём кнопку «Далее».Выбираем понравившейся нам макет, внешний вид, цвет и т.п. Т.е. просто выбираете, кликаете мышкой, жмёте кнопку «Далее» и сайт готов.

Несколько пояснений.

Такой сайт, безусловно, имеет преимущества (перечислены выше), но есть и некоторые недостатки. Так, например, не зависимо от вашего желания, вдруг появится какая – то реклама, совершенно ненужная вам. Тут главное понять, что фактически вы не хозяин этого сайта: Яндекс вам дал только право попользоваться его услугой.

Так, если вы планируете зарабатывать на таком бесплатном сайте. То в последствии могут возникнуть трудности, т.к. не все сервисы по рекламе принимают сайты, созданные на бесплатных хостингах. В этом случае, нужно делать сайт на платных хостингах, где вы уже полноправный хозяин. Причём, разработано множество способов, как, совершенно не зная никаких языков программирования можно сделать сайт и на платной основе. Неплохой вариант — сделать сайт на wordpress.

 С уважением, автор https://delajblog.ru/

Комментарии 22 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.