Как создать блог на wordpress

wordpressЗдравствуйте, уважаемые читатели блога https://delajblog.ru/

Вчера походил по форумам и столкнулся с таким объявлением: «Имею отличную идею, кто поможет  сделать сайт (блог)». Несколько поразился, ведь сейчас созданы масса возможностей для решения такой проблемы. Можно вообще не знать языков программирования, достаточно только уметь двигать мышкой по коврику.

Существует масса бесплатных  сервисов, на которых  можно вообще без копейки сделать блог и будет он выглядеть вполне профессионально:  http://www.livejournal.com/,  http://www.blogger.com/home?pli=1, и т.д. Недостатком «бесплатностей»  является то, что фактически вы не хозяин своего интернет — ресурса, вам только дали попользоваться услугой и могут, например, на вашем интернет — ресурсе выставить свою рекламу, которая вам совершенно не нужна.

Есть способ создания блога, который будет полностью принадлежать вам. Как мне представляется,  самый простой способ – это создать блог на WordPress (этот блог на котором вы находитесь,  был сделан именно так. WordPress – простая и удобная платформа по управлению сайтом, хорошо ранжируется поисковыми системами. На wordpress создано громадное количество профессиональных сайтов. WordPress позволяет легко менять внешний вид. Тем (шаблонов) для wordpress – создано огромное количество.

Приступим.

Находим компанию, которая регистрирует домены (что это такое написано в статье — Что такое доменное имя и его подбор) и предоставляет услуги хостинга (физически размещает файлы блога и размещает их в интернет, Подробнее можно посмотреть статью Хостинг веб – сайтов). Таких компаний много. Остановимся на компании «Джино» (пользуюсь почти год – никаких проблем).Jino

Сначала нужно зарегистрироваться на сайте, для этого нажимаем кнопку «Зарегистрироваться». Открывается окно рeгистрации.

Регистрация jino

Заполняем соответствующие поля и нажимаем кнопку «Зарегистрироваться».

После регистрации, вводим логин, пароль и входим в контрольную панель «Джино».регистрация домена

После этого приступаем к регистрации домена. Смотрим на блог доменов и нажимаем на ссылку «Регистрация доменов». Открывается окно.

 Регистрация

В поле ввода вводим выбранный нами домен. Несколько пояснений. Домен или доменное имя сайта является уникальным в сети интернет. Т.е., каждый компьютер в сети интернет имеет свой уникальный адрес. Доменное имя выбирается произвольно, очень даже желательно, чтобы оно было коротким и легко запоминающимся и отражало тему сайта. Например, если сайт будет о разведении кошек, то можно попробовать «koshki», «razvedenie» и .т.п. Т.е. имя выбираете вы сами. Далее выбираете доменную зону (рядом стоит цена регистраци). После того как выбрали имя и доменную зону  нажимаете кнопку «Далее». После этого система проверит, а не занято ли такое имя, если уже есть такой сайт, то высветится он красным, что означает – выбирайте другое имя. После выбора имени производится оплата регистрации и у вас появилось доменное имя вашего блога.

Но теперь его надо разместить в интернете. Для этого  в панели управления нажимаем вкладку «Приложения»Приложения

Обратите внимание, что здесь можно:  Системы управления контентом – сделать сайт на различных «движках», Форумы – сделать  форум, Блог – создать блог на wordpress,  Галерея – сделать  галерею изображений. Но мы нажимаем на иконку «Блоги».

Заполняем соответствующие поля, оплачиваем хостинг  и всё, вопрос о том, как создать блог на wordpress для нас не существует.

Если материал статьи вам оказался полезным, то, пожалуйста, оставьте свои впечатления в комментариях, сделайте ретвит и поделитесь ссылкой на материал в своём блоге

До скорых встреч на страницах блога https://delajblog.ru/

Комментарии 6 комментариев

  • Здравствуйте,расскажите более подробно,сколько надо денег для создания блога,допустим,я хочу зарегистрировать домен в зоне.RU за 99р.через какое время надо будет сделать продление,сколько стоит оплатить хостинг,и какие способы оплаты,через Webmoney можно или нет? Спасибо.

  • Можно так: на сайте https://reg.2domains.ru/ купить домен за 99 рублей. А потом переехать на хостинг reg.ru зачем покупать домен на 2domains.ru а потом перезжать на reg.ru? Потому. что в reg.ru домен в зоне ru стоит 590 рублей. а в 2domains.ru тоько 99 рублей. Можно конечно хостится и на 2domains.ru см цены http://2domains.ru/reghost.php но лучше хостится на reg.ru — там всётаки надежней. А платить можно — мильёны способов.

  • Отличная получилась статья, хотя у каждого свои предпочтения по выбору хостинга.

  • Все хорошо описано и картинки информативные. Вот только вопрос цены, хотя приблизительно, нужно озвучить, а то народ не понимает, сколько это все может стоить.

  • Здравствуйте. У вас стоит basic? Как сделать свою надпись в подвале? У вас даже с ссылкой ) как??

    • В админпанели «Внешний вид»——«Настрить» Открываем «Подвал» В окне «Текст авторского копирайта» вписываем всё что угодно

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.