Как сделать сайт с нуля

Уважаемый читатель! Скажу сразу, что создать сайт с нуля действительно очень просто. Нужно всего несколько телодвижений.

С тех пор когда, создали интернет, прошло не так уж и много времени, но он стремительно развивается. Всемирная паутина охватила практически весь мир и объединила в себе миллионы веб – серверов.

Сейчас стало возможным получить доступ к огромным массивам информации, так, например, не выходя из дома, запросто можно  поговорить с друзьями, которые находятся в любой точке планеты, слать им письма, играть в интернете, смотреть и скачивать музыку, фильмы, знакомиться,  продавать товары, зарабатывать деньги и этот перечень возможностей практически неисчерпаем.

Интернет состоит из сайтов – совокупности взаимосвязанных веб — документов (или страниц) размещённых на сервере (компьютер, подключенный к интернет). Проще говоря, интернет – это неимоверно огромная куча компьютеров связанных  между собой.

Всех пользователей интернета условно (и очень грубо), можно разделит на две категории – писатели и читатели. Писатель – это тот человек,  который имеет свой интернет — ресурс, наполняет его контентом, т.е. предоставляет всем свою информацию, а читатели – те, которые эту самую информацию хотят получить.  Т.е. если вы хотите что – то представить (выложить в Сеть), то вам нужен свой интернет – ресурс.

Рассмотрим ситуацию: хочу сайт, но не знаю, как его сделать (у всех есть,  а у меня – нет), т.е. на входе имеем нулевые знания по языкам программирования. Сейчас, очень модно, создавать такую разновидность сайтов,  как блог – личный дневник в интернете.

Огромная масса людей уже подумала, и создало множество возможностей, как решить эту проблему – создать сайт с нуля.

Самое простое – это создать сайт (блог) на бесплатных ресурсах, которых огромное множество. Алгоритм создания очень простой: внимательно читай, что от тебя требуется и кликай мышью – вот и всё. Никаких языков программирования, никаких мудрёных технических знаний.

Рассмотрим несколько наиболее известных.

Завести свой блог  на Google — самый простой способ, без каких – либо затрат. Т.к. этот поисковик предлагает вам сделать блог, то вполне очевидно, что он будет хорошо им индексироваться (ваш блог будет легче найти в ТОП поисковой выдачи Гугл).

Можно сделать и «ЖЖ». Это странное сокращение, можно часто встретить в интернете – живой журнал, который также легко сделать вот на этом веб — сервисе живого журнала.

Ucoz (или попросту коза) — очень известный сервис создания бесплатных сайтов. Сделать тут блог особого ума не надо. Нужны действительно нулевые знания. Всё как в детстве: есть конструктор, и мы из кубиков можем сложить что – то путное. А тут можно сделать и первоклассный сайт.

И таких сервисов по созданию блогов очень много. Наберите в поиске «как создать свой блог бесплатно» и будет вам куча предложений.

Теперь несколько пояснений относительно «бесплатностей».

У таких блогов есть одна особенность, что  фактически созданный блог вам не принадлежит – вы не его хозяин. Если вы хотите быть полноправным хозяином своего детища, при этом, опять не имея знаний в языках программирования, то лучше сделать так.

  1. Покупается домен – имя сайта в интернете. Регистрация домена в пределах 300 – 600 рублей.
  2. Покупается хостинг – место на сервере, где будет располагаться ваш блог.
  3. Размещается ваш блог у хостера.

Т.е. делается всё приблизительно так.

Подбирается компания, которая регистрирует домены и предоставляет хостинг, например компания «Джино». Но,  самое замечательное, что у неё уже стоят предустановленные «движки» («движок» — это система управления содержимым сайта. Наиболее популярные: wordpress, Joomla, Drupal и т.д.). Т.е. купив хостинг и зарегистрировав домен, вы выбираете «движок» и там действуете как раньше – отвечаете на элементарные вопросы и кликаете мышью.

Вот так и делается создание сайта с нуля.

С уважением, автор блога https://delajblog.ru/

Комментарии 4 комментария

  • Хочу создать свой сайт

  • создавать сайты следует самостоятельно составляя код. Плюсов у такого сайта гораздо больше. Сам научился писать сайты на php по курсам М. Русакова. Они бесплатные и дают всё, что нужно, чтобы стать программистом. Вот ссылочка srs.myrusakov.ru/freephp?ref=pavelko.sergei

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.