Создание базы данных WordPress на Денвере

Сайт на wordpressДля правильной работы WordPress необходима база данных(БД), в которой  хранится вся информация о наполнении сайта: записи, комментарии, настройки и т.д. Движок вордпресс образно можно представить как бы состоящий из двух частей. основная часть — это файлы сайта, т.е. всё то, что находится в корне вашего сайта и другая часть — БД.

Здесь содержится сама контентная часть: тексты постов, комментарии и т.д. При выводе веб страницы, вордпресс всякий раз обращается к БД и берёт оттуда всё необходимое. Обычно она реализуется на MySQL.

Приступим к созданию.На локальном сервере Денвер это делается так.

Запускаем Денвер. Для этого жмём иконку «Start Denver» на рабочем столе. Теперь нам нужно зайти в программу управления БД phpMyAdmin. В браузере набираем  http://localhost/Tools/phpMyAdmin/ 

Создание базы данных WordPress
Создание базы данных WordPress

В поле «Create new database» (Создать новую базу данных), вписываем её название, например, «mybase» и нажимаем кнопку «Create» (создать). И видим, что база «mybase» успешно создана (написано в зеленом квадратике).

База данных успешно создана

Таким образом, мы создали БД.

Имя БД:  mybase

Имя пользователя: root    (присвоено по умолчанию)

Пароль: __________________(по умолчанию нет пароля).

Далее… Переходим к установке WordPress

Комментарии 2 комментария

  • здравствуйте,денвер установил ,локальный диск тоже написал ура установлено,но не запускается Start Denver на рабочем столе ,помогите?

  • Сделал все по инструкции, все получилось, залил на сайт и вылезла одна маленькая ошибка: в шапке сайта в виде логотипа стоит кнопка главной страницы, так вот после указанных действий эта кнопка сделалась не просто логотипом на общем фоне, а визуально выделенным блоком, логотип на белом фоне, залил все назад — ошибка пропала
    можешь подскажете в чем проблема?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.