Сколько стоит сделать сайт?

сколько стоит сделать сайт в интернетеКак только вы решаете создать свой сайт появляются заботы о том, как сделать это подешевле. Вообще-то есть варианты всё сделать совершенно бесплатно. Для того, чтобы решить данную проблему нужно понимать, из чего сложена стоимость необходимых на сайтостроение затрат и на каких статьях расхода можно экономить, не боясь, что это отрицательно скажется на работе будущего интернет-ресурса.


Как правило, есть две основные расходные статьи, разбиваемые на несколько более мелких и их размеры зависят от нескольких факторов. Один из них это назначение сайта. Также ваши расходы будут носить как одноразовый, так и периодический характер. Например, за регистрацию домена и установку на ваш сайт его движка(например, самый распространенный —WordPress) вы заплатите однократно.
А вот за поддержание функционирования сайта на хостинге, его наполнение и администрирование придётся платить регулярно.
Сразу оговоримся, что на регистрации домена экономить нельзя ни в коем случае. Потратить на это придётся до 30 долларов, в зависимости от того, какой домен вам нужен. Но есть варианты и попроще, вот например, стоимость домена у регистратора 2domains.ruРегистрация домена

Между стоимостью «ru» и «рф» на некоторых хостингах большая разница. При этом выбор домена существенно ограничен: то имя, которое вы пожелали получить уже может находиться в чужой собственности. При этом не стоит заморачиваться поисками какого-то очень «красивого» имени: скорее всего на популярность будущего ресурса оно не повлияет. Но. есть и другое мнение

Бесплатными хостингами специалисты пользоваться не рекомендуют из-за частых проблем при необходимости перенести сайт с одного хостинга на другой. Кстати, сказать, есть один бесплатный хостинг (у него есть и платный вариант), который бесплатно дает 2GB на диске, 100GB Трафика, PHP/MySQL, Без Рекламы — hostinger.ruhostinger бесплатный
Самого пристального внимания и осторожности требует разработка дизайна будущего сайта. Цены на него очень разные, но исходить только из цены было бы неправильно. Оформление это очень трудоёмкий процесс, результаты которого могут не всегда соответствовать ожиданиям клиента. Средней стоимостью этой работы можно считать 500 долларов, за которые можно получить вполне приличный шаблон.

Но и тут есть куча вариантов. Так, если вы будете использовать бесплатный движок Вордпресс, то к нему есть огромная куча бесплатных шаблонов.
Прежде чем обращаться к разного рода фрилансерам за помощью, грамотно составьте техническое задание. В нём нужно описать всё то, что вы хотите увидеть на будущем ресурсе, снабдив эту картину подробным описанием некоторых деталей (например, размер картинок).
Ну и самое главное – «движок». Его разработку также можно предоставить независимому разработчику. На дизайн сайта движок почти не влияет. Не гонитесь за оригинальностью в этом вопросе, пользуйтесь известными технологиями. Для полного понимания того, каким должен быть движок необходима консультация специалиста.

Как и в случае с дизайном, услуги фрилансера могут стоить гораздо дешевле, чем услуги целой студии разработчиков.
Проще всего использовать распространённую модель готового движка и заниматься разработкой только дизайном. А затем можно назначить ответственного сотрудника (в целях экономии можно и нескольких), который будет этот сайт администрировать и наполнять качественным, интересным содержимым. Также уделите внимания будущему хостингу и его опциям. Большинство «наворотов» можно никогда не подключать, это ведёт к существенной экономии ваших финансов.

А теперь всё обобщим и скажем кратко.

  1. Сначала решаем делаем бесплатный сайт или за деньги. Достоинства и недостатки каждого подхода читайте в статье «Платный или бесплатный«.
  2. Если платный вариант, тогда тратимся на регистрацию домена и хостинга.
  3. Сам сайт заказываем во всяких студиях или пишем сами или выбираем бесплатную (или платную) CMS

Итог: имеется множество комбинаций вариантов. Выбирайте любой.

Примечание: если сайт делается для заработка, то «знающие люди» часто выбирают обязательно платный хостинг, движок Вордпресс, Джумла, Dle и т.п.

Удачи в создании сайта!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.