Как сделать сайт для заработка денег

Сайт для заработка денег можно сделать самомуВозможность зарабатывать в Интернете очень притягательна для многих людей. Одним из направлений деятельности в сети это сделать сайт для заработка денег  и его продвижение. Неопытные блоггеры принимаются за работу с большим энтузиазмом, но из-за нехватки опыта они зачастую допускают ряд ошибок. Я например, наворотил их целую кучу. Столкнувшись с первыми трудностями, часть из них навсегда расстается с надеждой улучшить свое материальное положение с помощью Интернета.

А все-то нужно соблюдать несколько простых правил, чтобы в скором времени не разочароваться в своей работе. Итак, что такое

Сайт для заработка денег в интернете

Во-первых, любой сайт (интернет-ресурс) должен работать корректно, без каких-либо сбоев. Стабильность могут гарантировать только надежные хостинги. Они обеспечат хорошую индексированность сайта поисковыми системами. Вот, например, такой хостинг лучше не выбирать. Это совсем не шутки, если хостер не обеспечит показ вашего ресурса в интернет, то это ощутимые потери в деньгах.

Во-вторых, при продвижении своего проекта не стоит быстро наращивать число внешних ссылок на его страницах. Это вызовет подозрение, поскольку молодой интернет-ресурс  не может столь быстро обрести популярность. На все требуется время, поэтому подобные проекты поисковые сервисы отсеивают сразу. И называется это «ссылочный взрыв», который поисковики запросто определяют.

В-третьих, целесообразнее покупать ссылки на специальных биржах, причем только на авторитетных, тематических и старых площадках. Ведь одним из критериев для отбора сайтов является авторитетность ресурсов, на которые он ссылается.

В-четвертых, при подборе ключевых слов всегда опирайтесь на данные статистики. Использовать одни высокочастотные слова не рекомендуется, так как подобная мысль приходит к каждому, и конкуренция с другими сайтами будет высокой. Лучше подобрать хотя бы несколько непопулярных слов, и попытаться раскрутить его с их помощью.

В-пятых, неправильная плотность ключевых слов. Если их использовать слишком часто, то текст станет неграмотным, и его никто не будет читать. И, наоборот, когда ключевых слов очень мало, поисковикам будет трудно идентифицировать текст, разобраться в его содержании. Поэтому всего должно быть в меру.

В-шестых, важно правильно составить семантическое ядро сайта, т.е. список запросов на которые будет отвечать ресурс. Для каждой страницы необходимо подобрать основные ключевые слова и написать ее краткое содержание. И что самое главное это

[stextbox id=»MyStyle»]написать такую статью, которая дает ответ на запрос пользователя.[/stextbox]

такие статьи хорошо ценятся поисковиками

В-седьмых, отсутствие или неправильное оформление внутренней перелинковки сайта. В идеале указывают ключевики на свои же страницы, а не ссылки на внутреннюю страницу из основного меню.

В-восьмых, обязательно нужно создать карту сайта, лучше на отдельной странице, где будет размещено его содержание в виде ссылок. На каждой странице, обычно в верхнем левом углу, должны быть ссылки, отправляющие пользователя прямо на карту сайта, чтобы он не потерялся, блуждая по нему.

В-девятых, ни в коем случае не пытайтесь обмануть поисковую систему, искусственно увеличивая посещаемость своего проекта с помощью специальных программ. Рано или поздно обман раскроется, и ваш проект удалят. Прибегать к помощи системы активной раскрутки тоже нежелательно, ибо она дает только временный успех, причем количественный, а не качественный. Ваш сайт все равно не станет популярнее.

В-десятых, позаботьтесь о внешнем виде сайта. Он должен быть привлекательным для посетителей. Для начала подберите подходящее название, девиз и доменное имя, которые бы отражали идею создания сайта. Нельзя допускать ошибки в тексте, это обернется плохой репутацией для интернет-ресурса. Лучше всего смотрится темный текст на светлом фоне. Не переборщите с баннерами, картинками. Для выделения текста воспользуйтесь курсивом, подчеркиванием или жирным шрифтом, но ни в коем случае не выделяйте текст другим цветом.

Если ответственно подойти к любой работе, она всегда принесет желаемый результат. Не является исключением и работа в сети. Грамотно разработав сайт, запаситесь терпением, и через несколько месяцев он продвинется вперед в рейтинге популярности. А вы за это время накопите опыт, который поможет вам в дальнейшем в деле раскрутки сайта.

Совершенно понятно, что это только общие рекомендации. А подробнее смотрите в сайдбаре рубрики, например, создание блога. А сделать сайт для заработка в интернете вполне реально.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.