Регистрация сайта в каталогах

Для того, чтобы пользователи нашли ваш сайт нужно сделать так, чтобы он находился как можно выше в результатах выдачи поисковых  систем.  Вполне естественно, что чем ниже находится сайт, тем меньше вероятность, что пользователь перейдёт на сайт. Таким образом,  смысл поисковой оптимизации состоит в попадании на верхние позиции поисковой выдачи.

Одним из критериев, по которым поисковики определяют положение в выдаче (помимо того, что ресурс должен наиболее полно отвечать запросу пользователя)  — это популярность ресурса, которая определяется количеством и качеством ссылающегося на него сайтов. Т.е. чем больше хороших, качественных сайтов ссылаются на ваш, тем больше его ценит поисковик и соответственно он будет лучше ранжироваться (выше ранг – выше позиция).

Одним из способов увеличения ссылок на ваш ресурс — это регистрация сайта в каталогах. Регистрация сайта в каталогах  позволяет получить с них  ссылки на ваш сайт, что увеличивает ссылочную массу. Но не всякие каталоги нам подходят. Нам нужны хорошие (белые) каталоги с высокими показателями. Для определения основных параметров каталога установим плагин SeoQuake на свой браузер. Теперь начинаем их искать с помощью Яндекса.

Каждый каталог имеет ссылку на регистрацию (текст у них  разный,  но мы попробуем искать по характерным чертам).

Берём Яндекс, используем операторы запроса,  и в поле запроса вписываем примерно так (используем оператор кавычки – ищет словоформу, оператор « или» — |, оператор восклицательный знак – точное соответствие).

регистрация сайта в каталогах

Нажимаем кнопку «Найти»  и производим отбор каталогов. Красными стрелками показаны основные параметры найденных сайтов. В плагине плагин SeoQuake можно настроить множество параметров и прикидываем PR (у меня сейчас почему-то сбой), тИЦ, возраст домена, количество проиндексированных страниц и т.д. После этого открываем сайт, например, вот этот каталог сайтов:

Добавить сайт

Посмотрели и прикинули параметры в SeoQuake, заполняем указанные поля и отправляем заявку на включение сайта в каталог.

И всё это повторяем… и повторяем…

Несколько рекомендаций.

Ссылки с каталога должны быть прямыми, т.е. вида

<a href=»http://www.moy_sait/»>мой сайт</a> , а не через редиректы, ява — скрипты и т.п. Более того, она не должна быть закрыта тегом nofollow. (Всё это проверяется так: открыли веб — страницу каталога, кликаем по странице правой кнопкой мыши и нажимаем «просмотр кода страницы», далее ищем исходящие ссылки и проверяем, закрыты они или нет. А проще всего установить плагин в браузер, который показывает закрытие ссылок, например, RDS bar – и ни какой мороки).

Вот так и делается ручная регистрация сайта в каталогах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.