Раскрутка сайта в социальных сетях: несколько способов

netВ настоящее время стало популярным продавать вещи и аксессуары, сделанные своими руками (да и не только своими). И занимаешься любимым делом и зарабатываешь деньги сидя дома. Что может быть лучше? Но рано или поздно встает вопрос о том, каким образом донести до людей о своих творениях, будь то кулинарные шедевры или милые куклы.

А, может, вы решили открыть агентство по предоставлению свадебных услуг, но, опять-таки, нужны клиенты. Или вот недавно покупал металлическую дверь, через интернет — так просто имеется сайт с рекламой и 2 мужика с машиной и оптовый склад, с которого они и покупают вот и весь бизнес.

Одним из самых лучших способов заявить о себе – это создать сайт (или блог, что по сути одно и тоже), в котором красочно рассказать об объекте продажи. После создания сайта, возникает следующий вопрос: как его раскрутить? Способов есть много.  Одним из доступных каждому способов является продвижение сайта с помощью социальных сетей (твитер, Вконтакте и т.д) . Как это сделать рассмотрим далее.

Раскрутить сайт при помощи социальных сетей является очень удобным способом для привлечения клиентов, а все потому, что:

• В социальных сетях зарегистрированы миллионы людей;
• Мгновенное распространение информации;
• Легкость общения с покупателями;
• Соединить сайт с социальными сетями довольно просто.
Всё это, конечно только потенциал возможностей, но на практике, для раскрутки в соцсетях придётся много и много потрудиться.
Все методы раскрутки сайта можно поделить на две группы:
1. Активные. Метод заключается в активном действии владельца сайта. Регистрация, создание групп, постоянное общение с людьми в различных социальных сетях для того чтобы разрекламировать свои услуги и предложить посетить сайт. Можно использовать различные программы, которые помогают быстро приумножить количество подписчиков сайта;

2. Пассивные. Создание в соцсетях (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и так далее) несколько страничек, групп, в которых описываются услуги, обновляются новости. А затем раскрутка сайта полностью зависит от пользователей, которые сами вступают в группы, делятся мнением и добавляют понравившиеся новости на страницы своих профилей. Несколько подробнее о заработке Вконтакте.

А теперь поговорим о конкретных способах раскрутки сайта через социальные сети. Самыми основными и доступными каждому являются:

Раскрутка с помощью форумов. Регистрация на различных форумах, а также покупка на них рекламы. За небольшие деньги можно покупать ссылки с форумов при помощи сервисов наподобие forumok;

раскрутить сайт в социальных сетях

Создание групп, представительных страниц в социальных сетях, где можно разместить ссылку на сайт. Это довольно просто. Все пошаговые инструкции по созданию можно почитать на самих сайтах ВКонтакте, Facebook, Одноклассники. Тут нужно применить фантазию и смекалку, чтобы в конечном результате группа смогла убедить посетить ваш сайт;

Покупка лайков, перепостов с помощью специальных сервисов в интернете, например, www.smook.ru и других. Нужно дать оплачиваемое задание, в котором описать все действия исполнителю и ждать положительного результата;

smookru - продвижение сайта

Применение контекстной рекламы. Например, пользователь сети ВКонтакте забивает в графу поиска интересующую его вещь, то слева автоматически появляется реклама ваших товаров или услуг, если они аналогичны запросу в поиске. Но эта услуга тоже платная; А можно заработать в контекстной рекламе и на своем блоге.

• Использовать так называемые виджеты комментариев социальных сетей. Они позволяют комментировать страницы сайта через аккаунты различных соцсетей. Сообщения, оставленные на вашем сайте, добавляются не только на страничку к пользователю, но и транслируются в ленте у друзей.

Каждый способ хорош по-своему, а если их объединить, то результат точно не заставит долго ждать!

А вот и видео, как раскрутить сайт в соцсетях

Комментарии 4 комментария

  • Спасибо за инфу. Сделал все как тут написано и сайт взлетел на 90 позиций вверх и + 10 тиц. Вот пример azvitie.com/. Всем рекомендую эту статью

  • Замечательная статья! Спасибо автору за столь подробную и качественно написанную статью, вот кстати мой сайт к примеру архив шаблонов< использует все социальные сети, начиная с Контакта, заканчивая Delicious и могу с уверенностью скачать, что как минимум 30% трафика дают именно соц.сети. Так что с автором полностью согласна, уделять внимание социальным сетях, а так же социальной активности сайта (ссылки с вашего сайта, в социальные сети), нужно обязательно!

  • Спасибо за полезную статью!Обязательно попробую данные способы.

  • Интересная статья. Но я нашел качественный сайт «ozni.info» , где можно быстро накрутить себе подписчиков, сравнить сервисы по рейтингу, цене и качеству.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.