Раскрутка сайта:бесплатная и платная

платная и бесплатная раскруткаДля каждого в будущем  раскрутка сайта в интернете это обычная процедура, через которую проходят все успешные порталы. Но данный процесс не нужно останавливать и за ним приходится наблюдать и наблюдать. Ведь во всемирной паутине интернет-ресурсы создаются чуть ли не каждую секунду и из-за этого конкуренция быстро растет. Вашему ресурсу  нужно уделять много времени: добавлять различные новости, статьи, картинки. Но в никоем случае не нужно копировать контент с различных блогов, иначе Ваш проект станет обычным клоном другого проекта, что неминуемо приведет к краху.

Почему не нужно копипаста? Потому, что любой поисковик не заинтересован в том, чтобы хранить в своих базах одинаковые копии документов. И, как следствие, всех «копипастеров» поисковик просто выкидывает из своего индекса, то бишь из результатов поиска. Вам это надо?

Отсюда простой вывод:

[stextbox id=»MyStyle»]Контент на вашем ресурсе должен быть только уникальный[/stextbox].

такое продвижение сформирует некую аудиторию посетителей, которые будут возвращаться к Вам снова и снова. Но даже когда интернет-ресурс популярен и имеет неплохой трафик пользователей о раскрутке не стоит забывать, все придется уделять уже не так много времени своему детищу (хотя это тоже спорный вопрос). Правильно запущенный двигатель раскрутки будет приносить “плоды”.

Бесплатная раскрутка сайта

Самостоятельная  раскрутка сайта в поисковиках привлекательна  тем, что она не требует никаких денежных вложений. Данный способ подходит для сайтов, созданных юными пользователями, так как взрослый человек сможет потратить некоторую сумму.

[stextbox id=»alert»]Прежде всего регулярно пишите статьи на свой ресурс. Это одно из главных условий продвижения.Причём, ваши статьи должны отвечать на запрос пользователя или решать его проблему.[/stextbox]

Если поисковик увидит, что после прочтения статьи пользователь снова возвратился в поиск и снова начал искать тот же запрос, то поисковик сделает вывод: статья хреновая и эту веб-страничку нужно опустить ниже в результатах поиска. Это понятно? даже если в результате всяческих SEO — манипуляций удастся вывести веб-страницу в ТОП, то в результате того, что статья хреновая и пользователь делает возврат в поиск, то такая статья неминуема будет опущена в выдачи.Так какие статьи будем писать?

Обязательно посмотреть, а дает ли трафик ваша статья? Например, вы считаете. что интересно написать на тему «Как правильно варить суп». Давайте проверим, сколько возможных посетителей придёт к вам по этой статье.

Набираем этот поисковый запрос в http://wordstat.yandex.ru

podbor-slov

Ого, аж 1446 показов! Яндекс в прошлом месяце эту фразу в сочетании с другими показал это количество раз. Попробуем сколько раз набирали точно это слово, для этого используем кавычки.

podbor-slov-1

Оказалось. что только 130 раз в месяц. Но это тоже не плохо. Трафик(слабенький)может быть. НО! Это в том случае если низкая конкуренция и вы на первом месте в поисковой выдаче. А как проверить конкуренцию? Запросто.

Идём на сервис со странным названием мутаген (у меня какие-то ассоциации в голове почему-то возникают).

podbor-slov-2

И видим, что в месяц набирали этот запрос 130 раз, а уровень конкуренции всего 8 такую статью стоит написать.

Примечание: в мутагене конкуренция исчисляется в диапазоне 1-25. Чем выше цифра -выше конкуренция.

Еще одним неплохим способом раскрутки является размещение интернет-ресурса на бесплатных топах. Каталоги (топы) имеют подкатегории, где пользователи ищут подходящий им сайт. Если Ваш проект будет находиться в верхних строчках рейтинга, то тоже получить неплохой трафик. А проще говоря, зарегистрируйтесь, для начала в каталоге Rambler100, что даст хорошую жирную ссылку на ваш ресурс.

Для раскрутки существуют некие всяческие программы. Они рассылают различные письма и создают объявления. Я бы не рекомендовал пользоваться данными программами, так как мошенники могут занести вирус на компьютер вместе с программой. Да и рассылка писем не принесет больших “плодов” на проект, а Ваш проект попадет в список опасных сайтов.

Внутренняя перелинковка

Тут говорить можно много. Смысл один — с помощью ссылок у себя на сайте «подтянуть» нужные статьи. Т.е. если ваша статья находится близко к ТОПу, то для того чтобы она туда вошла нужно наставить на нё ссылок со своих статей.

Самый больший вес всегда имеет главная страница или «морда». И соответственно. если вы ставите ссылку с морды на свою статью, то она получает значительный вес и, соответственно, будет выше ранжироваться.

Платная раскрутка сайта

Платная раскрутка сайта в поисковых системах отличается, как вы поняли, тем, что требует материальных трат. Но потраченные деньги окупятся, а проект наберет популярность очень быстро. Одним из способов является покупка ссылок. Суть способа заключается в том, что вы покупаете ссылку на одном из нескольких популярных сайтов. Вы платите и получаете трафик, а они размещают ссылку на своем ресурсе. Иногда покупка ссылки может стоить не очень то и дешево, да и любой крупный портал сможет закрыться, так что выбирайте площадки с умом. есть специальные биржи, где покупка организована на высшем уровне, например, GoGetLinks.net, Sape.ru и т.д.

Еще средством продвижения сайта является размещение информации на сайт поисковиков. Очень популярным способом продвижения является установка графических баннеров.  Вы можете заплатить за размещение баннера, а можете обменяться рекламным контентом и разместить чужой материал у себя на сайте. Покупка статей это еще один способ. Вы покупаете статьи и размещаете у себя уникальные статьи, а люди находят данный материал и пользуются им.
Одним и самым главным способом раскрутки является покупка услуг профессиональных команд по раскрутке, они делают все сами, а Вы будете только ждать. Например, система раскрутки сайтов fastpromo.net 

Данный способ не займет у Вас много времени и не нужно будет думать о раскрутке -будете думать только о деньгах, которые потратили (ха-ха-ха!).
Это практически все основные способы раскрутки, рекомендую платную раскрутку, так как данный способ принесет пользователей, и Вы сможете немного подзаработать на показе рекламы на Вашем ресурсе. Будьте аккуратны и не идите на поводу у мошенников, многие забирают Ваши деньги и не размещают ее. Убедитесь в популярности сайта и читайте отзывы о нем!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.