Rambler почта: основы пользования

rambler почта вход в почтуRambler почта является удобным и быстрым вариантом почтового веб – клиента, вы сможете к ней подключить сразу несколько разных электронных адресов(например, gmail, mail.ru  и т.д.), вести работы с любой исходящей и входящей почтой, пользуясь одной вкладкой. Процедура регистрации на рамблер почте предполагает заполнение одной несущественной анкеты, которая размещена по следующей ссылке https://id.rambler.ru/profile/create/.

Анкета предполагает указание имени, фамилии, даты рождения, а также пола клиента, придется дополнительно придумать для почтового ящика логин и пароль.

Регистрация

Именно пароль и логин станут потом основными ключами для входа в учетную запись рамблер , а также для использования иных его сервисов . После указания сведений в анкете, вы получите предложение указать дополнительно свой номер мобильного телефона.

У сотовых операторов Украины, Российской Федерации, Казахстана, Белоруссии есть такая услуга как привязка телефонного номера к рамблер почте. Для тех клиентов, у которых нет возможности предоставить номер своего мобильного телефона. Есть альтернативный способ защиты своего email – ввод контрольного вопроса, а также ответа на него как способ доступа в экстренных случаях к своей электронной почте.

Для того чтобы войти в новый почтовый  ящик, вы должны пройти авторизацию, а именно, в специальной форме, предназначенной для авторизации, ввести логин и пароль, те, что были выбраны вами при первичной регистрации.

Заходите по адресу https://mail.rambler.ru/ (кстати, обратите внимание, что после указания протокола http стоит буква «S», что означает, что соединение происходит по шифрованному протоколу).

rambler почта вход в почту

Почта сервиса устроена так, что выполняется автоматическая авторизация не только на Рамблер почте, но и всех остальных проектах рамблера.

При пользовании  почтой на своем персональном домашнем компьютере, сразу же можно воспользоваться такой специальной функцией как «запомнить автора», выбрав соответствующую галочку в предложенном поле. Подобное действие избавит вас от необходимости постоянно при пользовании сервисом вводить свои логин и пароль. Для того чтобы войти в собственный почтовый ящик, созданный на этом сервисе, можно использовать несколько разнообразных способов:

  1. Зайти в почту можно, пользуясь главной страницей рамблера. Зайти в почтуДля этого выбирайте в топлайне кнопку «войти» (размещена она в верхнем правом углу страницы), вводите в открывшемся предложении сделать авторизацию свои логин и пароль, нажимайте кнопку «вход». Если процедура авторизации пройдет успешно, то вы увидите в верхнем правом углу ваши персональные данные. Чтобы осуществить переход в свой личный кабинет, останется только найти и нажать кнопку «почта».
  2. Можно осуществить вход в личный кабинет, используя проекты сервиса. Для этого нужен клик по ссылке «рамблер почта», появившейся в топлайне, и переход на основную страницу почты. Проекты рэмблераБлок авторизации, который при этом появится, предполагает ввод логина и пароля и нажатие кнопки «войти». При успешном завершении авторизации, вы получите автоматический переход на свой личный  рамблер ящик.
  3. Панель инструментов «Ассистент рамблер» (в случае наличия такой панели) вы увидите в верхней части страницы, кликните по значку, соответствующему почте, вводите персональные данные, и нажимайте кнопку «ок», вы автоматически окажетесь в папке «Входящие», расположенной в вашем  ящике.

Для просмотра списка непрочитанных писем кликните по счетчику сообщений, он находится рядом с наименованием входящей папки писем. Для возврата ко всем остальным письмам, достаточно нажать кнопку «вернуться».

Комментарии 3 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.