Программы необходимые для каждого компьютера

Необходимые программыЗдесь поговорим о программах для ПК, которые в первую очередь нужно установить. Если Вы только приобрели компьютер или переустановили операционную систему, то в первую очередь нужно определиться: а что же нам может потребоваться для комфортной работы?

Итак, имеем компьютер с только что установленной операционной системой или принесли из магазина новый комп.

Разбираемся с «дровами»

Сначала разберемся с драйверами на «железо». Для этого есть замечательная программа SlimDrivers. Скачать можно с сайта. Эта программа (если подключен интернет), просканирует всё железо Вашего компьютера, найдет все драйвера к устройствам, залезет в интернет и выкачает  и установит самые последние драйвера.

slimdrivers установка драйверов. необходимые программы для компьютера

Антивирус

Необходимо установить антивирусную программу, во избежании различных проблем. Особенно новички (а почему новички? Типичная ситуация: устанавливаете к себе на комп какую-нибудь программу и совершенно не смотрите на чекбоксы — не снимаете галочек, где проставляются на установку и всякие вам не нужные программы — всякие защитники виндоус, поиск мейлру и прочая дрянь) очень часто подхватывают вирусы которые весьма вредоносны и могут даже извлечь Ваши собственные данные с личного ПК и отправить их по интернету без вашего ведома.

Не имеется ответа на вопрос: какой антивирусник лучше защитит? Каждый антивирус по своему хорош. Поэтому выбирать придется самим либо посоветуйтесь со специалистом или друзьями. Наиболее простой вариант — бесплатный Avast.

Необходимые прораммы для компа

Ну а если хотите усилить защиту от вирусов, тогда — антивирус Касперского.

Чем будем фильмы смотреть и музыку слушать?

С целью прослушивания песен и просмотра видеоматериала необходимо установить проигрыватель. Конечно можно ограничить себя обычным стандартным плеером, но многие юзеры желают большего. Предпочтительнее всего слушать и смотреть в одном плеере который не занимает много места на диске и удобен в использование. Моё мнение — самый лучший плеер это VLC — бесплатный и свободный кросс-платформенный медиаплеер. VLC воспроизводит множество мультимедийных файлов, а также DVD, Audio CD, VCD и сетевые трансляции. Скачать можно с сайта.

обязательные программы для компьютера

В добавление к плееру необходимо установить кодеки. Кодеки используются для того, что бы имелась возможность смотреть видео и слушать музыку в различных форматах.

Устанавливаем браузер

IEКонечно, практически у всех пользователей компьютером имеется подключение к сети интернет. В следствии этого необходимо обратить внимание на< браузер и установить более шустрый и надежный. Установленный в стандартном наборе интернет-браузер просто ужасен в использовании (это тот самый IE), и есть смысл и необходимость заменить его на более лучшие варианты. Хороших браузеров достаточно предложено в сети и они действительно не плохо работают. По моему скромному мнению просто необходимо установить Google Chrome. список необходимых программ для компьютера

Или Mozilla Firefox (огненная лиса).

Mozilla-Firefox

 

Так же любому пользователю сети интернет постоянно нужно, что либо скачивать и для этого необходимо установить торрент. Это специальная программа -клиент для скачивания специальных файлов находящихся на сайтах, которые называются торрент-трекер. И там есть кучи всяких фильмов и программ, которых нет в свободном доступе. Самый распространенный торрент-клиент  это  µTorrent® (uTorrent).

необходимые программы для компьютера список

Обязательно  установить любую другую программу из интернета, которая будет служить для закачки файлов. Например, менеджер закачек  Download Master.

Download обязательная программа

Для конвертирования файлов необходимо установить видео конвертер, который служит для преобразования или изменения формата файла с целью последующим использованием его в других устройствах.  Например, FreemakeVideoConverter.

FreemakeVideoConverter

Достаточно часто при скачивании из сети файлы бывают запакованы в архив. Для того чтобы распаковать их понадобиться программа-архиватор. Так же данная программка может и запаковать множество файлов, что упростит , например, перенос большого количества файлов с одного компьютера на другой. Широко используется winrar.

winrar архиватор

Популярной проблемой для пользователя является так же запись файлов на диски. Для совершения данного действа нам понадобится специальная программа. Обратите внимание на такие программы , которые позволяют работать не только с ауди записями, но и с видео форматами. CDBurnerXP: бесплатная программа для записи дисков

CDBurnerXP

С одной стороны может показаться , что перечень необходимых программ достаточно мал, но именно с этими программами чаще всего приходится сталкиваться при работе за компьютером.

Какие программы устанавливают в windows 7 видео

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.