Отличная программа Гугл планета земля для бесплатных путешествий по карте земли в 3D

Вся планета земля земля от гугл из космосаЦели и особенности проекта

Проект Гугл Планета Земля (анг.Google Earth) компании Гугл позволяет виртуально переместиться в любое место и подробно рассмотреть самый маленький уголок нашей планеты. Программа заметно отличается от существовавшего до этого Гугл мапс (Google Maps) с похожим назначением и плоскостной фотосъемкой. Здесь выкладываются качественные цветные снимки, полученные с космических спутников в трехмерном изображении, так называемом формате 3D.

Компания Гугл сделала свой продукт доступным сначала только для граждан США, а с 2005 года для всего мира. Прежде чем пользоваться программой Google Earth, нужно ее сначала установить на свой компьютер. Разработчик за это не требует денег. Но есть и платные версии с GPS навигацией и высокой точностью распечатки, такие как Earth Plus и Earth Pro.

Как установить Гугл Планета земля

Заходим на сайт Google планета земля. Открывается окно.

Чтобы скачать гугл планета земля, в правом верхнем углу нажимаем кнопку «Загрузить Google планета земля».

Далее жмем «Принять условия и загрузить». Скачиваем к себе на компьютер установочный файл GoogleEarthSetup.exe Запускаем его.

Нажимаем кнопку «Запустить». Производится установка…

Программа Гугл Планета Земля установлена (на рабочем столе появляется иконка для последующего запуска программы).

гугл планета земля онлайн

Установленная на компьютере программа Google Earth копирует в автоматическом режиме изображения из всемирной Сети, представляющие интерес для того или иного пользователя, и сохраняет все их на жестком диске. При запуске Google Earth к уже имеющимся данным подкачивается только свежая информация, что заметно экономит интернет трафик.

Камера в виртуальном режиме мгновенно перемещает вас в любую точку Земли. Столицы и мегаполисы сняты с высокой степенью разрешения, так что при желании можно не только отыскать свой собственный дом, но иногда и различить лицо соседа.

Дается также дополнительная информация: указаны аэропорты и железнодорожные вокзалы, обозначены магазины и отели. На карте центральных областей России легко читаются названия улиц всех крупных городов. Можно даже пробежаться по их основным архитектурным достопримечательностям.

Существует также возможность помещать свои изображения поверх тех, что получены со спутника. Их даже можно посылать для обсуждения на специальный форум. Отмеченные вами места и здания станут видны заинтересованным пользователям программы через 30 дней после отправки.

Возможности программы

В 2015 году предполагается ввести опцию, позволяющую видеть полученные со спутника карты в реальном времени. Введена также полезная функция для расчета расстояния. Благодаря технологии Гугл Скай (Google Skay), версия 4. 2 дает возможность пользователям, интересующимся астрономией, побродить по звездному небу. А версия 5. 0 предлагает преодолеть глубины морей и океанов, спуститься на дно и рассмотреть в подробностях его рельеф.

Как перемещаться по карте

Управлять русскоязычной версией программы несложно. Над изображением земли есть окошко, куда вписывается искомый объект на русском языке. Например, Нижний Новгород. Для того, чтобы оказаться в названном городе, нужно кликнуть мышкой по слову «вперед». Перемещаться по карте можно двумя способами: удерживая пальцем правую клавишу мышки, либо при помощи навигации, нажимая стрелки и знаки «+», «-», размещенные в верхней части карты.

Если нет желания скачивать программу, то при наличии одного из трех браузеров Internet Explorer, Firefox или Google Chrome можно полюбоваться нашей планетой из космоса, перейдя непосредственно на сайт программы, т е. на вариант программы гугл планета земля онлайн.

Чем полезна программа для людей

Данная программа может быть весьма полезна для путешествий. Сначала нужно разработать маршрут, на нем отметить гостиницы, магазины и рестораны, которыми вы предполагаете воспользоваться. Потом все эти места отмечаются при помощи меню и выбора Tools, за ним Options. А потом нажимается опция «Cache».

Проект Гугл Планета Земля бесплатно дает возможность совершить путешествие, не выходя из дома по тем местам, куда вы давно хотели поехать, но не имеете возможности по разным причинам. Для большей погруженности можно воспользоваться авиасимулятором, встроенным в данную программу. Для его запуска нажимаются Ctrl + Alt + a.

Виртуальное путешествие, конечно, отличается от реального, но это, все же, настоящее путешествие, которое позволяет ознакомиться с аэропортами, дорогами, улицами и осмотреть основные достопримечательности.

Комментарии 7 комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.