Основные конструкторы сайтов: характеристики и краткий обзор

конструктор сайтов отзывыКонструкторы сайтов – это очень обширная тема. И ей стоит уделить немного внимания. Все знают, что на сегодняшний день имеется масса подобных сервисов и у каждого из них есть свои особенности. Для того, чтобы лучше узнать минусы и плюсы каждого из существующих онлайн конструкторов, следует рассмотреть каждый из них в отдельности.

Маленький совет: прежде чем остановить свой выбор на бесплатном конструкторе сайтов, подумайте, что создаваемые сайты на таких сервисах Вам не принадлежат.

uCoz

ucoz конструктор сайтовДа, данный конструктор можно действительно назвать лучшим. Ведь для этого имеется целая масса причин! Первая – это возраст сервиса. На сегодняшний день он существует уже семь лет, а что это значит? Правильно, хорошую надежность. И с каждым годом uCoz развивается и растет.

Вторая причина – уникальные возможности и обширный функционал. У пользователей имеется возможность создавать самые разные виды сайтов, среди которых сайты-визитки, интернет-магазины, новостные порталы, личные блоги и т.д. Для оформления своего сайта человеку предлагается целых 250 шаблонов (естественно бесплатных) или же полноценный стильный дизайн уже за определенную плату.

Люди, неплохо разбирающиеся в строении сайтов, работать над сайтом могут через специальный визуальный конструктор. А уже продвинутые пользователи имеют возможность внести какие-либо изменения в собственно код сайта. Это всё дает отличную возможность настроить свой сайт под личные нужды. Ну и еще несколько плюсов – сайт с завидной регулярностью и постоянность запускает свежие модули и дополнения, и имеет предоставляет качественную техническую поддержку и активное сообщество. Подробнее, в статье как создать сайт на ucoz.

ru.Wix.com

wix конструктор сайтовДанный сервис является известным за рубежом, где, собственно говоря, считается одним из лучших и доступных конструкторов. Он предоставляет каждому из пользователей возможность делать сайты на флеше, который тем хорошо, что позволяет применять на сайте разные визуальные эффекты.

Но это достаточно сложно, потому обыкновенному пользователю Интернета будет трудновато создать качественный сайт при помощи этого сервера. Наиболее часто данный конструктор эксплуатируется дизайнерами, фотографами и прочими людьми творческой деятельности. Это идеальный конструктор для создания маленьких онлайн-визиток, портфолио. Однако он не предназначен для создания широких информационных порталов. Подробнее читайте в статье как создать бесплатный сайт.

ru.Jimdo.com

ruJimdocom конструкторНа Западе является очень популярным. Прекрасный вариант, подходящий для создания различных сайтов разнообразной направленности – от интернет-магазина до онлайн-визитки. Этот сервис ценится пользователями за то, что он отличается дружественным интерфейсом, наличием привлекательных шаблонов и простотой в его использовании.

У пользователя имеется возможность проводить эксперименты со шрифтами, фоном, устанавливать вместо шапки личные фото. Плюс ко всему – всё это делается очень быстро, при помощи визуального редактора. Отличный сервер для новичков.

Setup.ru

конструктор сайтов setupПри помощи данного сервиса пользователь может абсолютно бесплатно сделать небольшой, однако симпатичный сайт. Данный конструктор отличается стандартной панелью управления. В ней сможет разобраться даже тот, кто не имеет и малейшего представления о сайтостроении. Точно так же, как и другие “родственные” сервисы, он предлагает набор разнообразных тематических шаблонов и кое-какие возможности, которые связаны с продвижением пользовательских страниц во Всемирной сети.

Taba.ru

Taba.ruКонструктор на русском языке, дает возможность создать онлайн-визитку, фансайт, интернет-магазин или же блог. Имеется целый ряд дизайнов, которые пользователь может изменять как ему захочется. Следует отметить наличие встроенных инструментов, предназначающихся для продвижения созданного сайта во Всемирной Сети.

A5.ru

A5.ruЭто – аналог выше упомянутого конструкторa Wix. С данным сервисом пользователь работает через специальный флеш-интерфейс (он, кстати, весьма схож с Wix-редактором). Точно так же, как и прочие бесплатные конструкторы сайтов, данный сервис предлагает уже готовые шаблоны. Достаточно хороший конструктор, однако проигрывает uCoz и прочим сервисам. Мало дисковое пространство и бесплатная версия предоставляет возможность создать лишь пять страничек сайта.

Umi.ru

Um.iruПопулярный конструктор. Однако в сравнении с лидером – просто небо и земля. Однако он, всё же, считается неплохим вариантом для создания магазинов и бизнес-сайтов. Приятная и удобная работа обеспечена.

Nethouse.ru

nethouse конструктор сайтовВероятно, что многие уже успели прознать о данном юном сервисе. Своим пользователям он предлагает стандартный функционал и набор уже готовых шаблонов – для того, чтобы каждый, кто имеет желание, создал современный сайт. Вполне вероятно, что этот сервис долго просуществует.

Fo.ru

программа конструктор сайтовПоследний сервис в этом списке. Отличный вариант для новичков. Удивляет приятным и понятным визуальным редактором, где всё очень и очень просто. Конструктор – хороший вариант как для начинающих, так и для опытных вебмастеров.

А вот как делается сайт от гугл

Комментарии 3 комментария

  • Заинтриговали. Буду думать стоит ли ставить на одну из площадок или все-таки на обычный движок.

  • A5 никакой не аналог wix, немного напоминает, а так — ужасный конструктор… да еще и виснет периодически.
    В wix я пробыла 2 года, даже выкупила хостинг и домен, после чего получила нерабочий сайт. И до оплаты мне приходилось постоянно корректировать сайт. Функций там много, только они некорректно работают. Например фон едет, шрифт сам меняется, слои с нижнего переходят на верхний и кнопки (меню например) перестают работать. Думала заплачу может лучше станет. Так нет, вообще хедер стал ездить по всей странице. а обещанной помощи «24х7» ждать приходиться днями. Не советую…

  • Работаем с конструктором tobiz.net. Конструктор с самым большим количеством шаблонов сайтов бесплатно. 3200 готовых шаблонов сайтов бесплатно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.