Word Online ( или онлайн ворд офис) интернет-аналог word

Office

Office от Microsoft -это  почти аналог знаменитого офисного пакета Microsoft office, только работать теперь можно в режиме онлайн (не надо загружать программу к себе на компьютер) и что самое интересное -все программы входящие в пакет бесплатны.

В Office онлайн входят такие программы, как: word, excel, PowerPoint, OneNote, Почта, Люди, Календарь,OneDrive.

Как начать работу

Что бы открыть нужно вам приложение, перейдите на начальную страницу office.comПакет офисВыберете Word Online, затем перейдите на нужное приложение с помощью учетной записи Майкрософт. Вход

Нажимаем на верхнюю кнопку.Верхняя кнопка

Если нет учетной записи, то жмите на ссылку «Создайте её».Учетная запись

Заполняете соответствующие поля: свой любой email, придумываете пароль и нажимаете кнопку «Далее».

На почту к вам придет ваш номер учетной записи.

Вводите полученные данные и открывается.word онлайн

 

Работа в онлайн варианте программы word ничем не отличается от стандартного word.

 

Запустив Word Online вам открывается возможность начать работу тремя способами:
1)Создать новый документ;Новый документ
2) Раскрыть документ с которым не так давно вам пришлось работать;Последние документы
3)Или остановиться на шаблоне (шаблоны сэкономят время).
Если щелкнуть поиск шаблонов, то в интернете откроется коллекция шаблонов из интернета. Это прекрасный метод приступить к работе, потому как вам не понадобиться расходовать большое количество времени на подготовку.

Например, чтобы не создавать календарь с начала, можно подобрать готовый шаблон. Прокрутите страницу вниз и кликните по ссылке «Другие шаблоны».шаблоны

 

Выбирайте нужные шаблоны всех продуктов Office Online.Календарь
Вернуться обратно выберете раздел WORD, что бы снова открылись шаблоны. Если хотите создать листовку, тогда кликните по мышки на выбранный вами шаблон и просмотрите его дополнительные сведения. Если он вам подходит, нажимайте на надпись ОТКРЫТЬ WORD ONLINE потом нажмите ПРОДОЛЖИТ, чтобы сохранить его в OneDrive. Шаблон в Word Online. Теперь достаточно выбрать ЗАПОЛНИТЕЛЬ И ВВЕЗТИ ТЕКСТ, кроме того можно выбрать свои изображения.

Обращаю внимание, что все ваши документы хранятся на серверах Microsoft в программе OneDrive. И соответственно для доступа к ним нужен интернет.

При нажатии в левом верхнем углу на иконку открывается вход на все продукты.Все продукты

Если вам нужно открыть имеющийся документ, выберете раздел НЕДАВНО ИСПОЛЬЗОВАВШИЕСЯ … В ONEDRIVE. Отыщите надпись: «ПОСЛЕДНИЕ» или откройте «файлы», чтобы просмотреть все файлы в службе OneDrive.Последние Щелкните по нему, и он вам откроется в Wold Online. Если он открывается в первый раз, то будет ВКЛЮЧЕН РЕЖИМ ЧТЕНИЯ, как видно из названия, он предназначен для просмотра документов.
Кроме того, вы сможете:
Распечатать материал;Печать Предоставить к нему доступ;
И выполнять в нем поиск по ключевым словам.
Также, вы сможете включить «КОММЕНТАРИЙ». Когда вы, отправляете документ другим пользователям, они смогут добавлять комментарии выделив текст, и нажав на СОЗДАТЬ ПРИМЕЧАНИЯ, опубликовать его. Комментарий сохраняется в документе, и его могут просматривать другие пользователи этой программы.

Если вам понадобилось поработать над документом, то вы берете команду «РЕДАКТИРОВАТЬ …» и «ИЗМЕНИТЬ WORD ONLINE». Редактирование будет рассмотрено в следующем видео, «СОВЕТЫ ПО РАБОТЕ В ИНТЕРНЕТЕ», Word переключиться в режим редактирования, такой режим должен быть вам знаком, если вы работали в классической версии Word.
В верхней части окна находиться лента с вкладками, которые содержат команды и параметры. Например, вы можете выделить фрагмент текста, выбрать параметры форматирования на вкладке «ГЛАВНОЕ» или выбрать СТИЛЬ, который будет содержать ваш текст.
На вкладке «ВСТАВКА» можно добавлять изображения и таблицы.

На вкладке «РЕЦЕНЗИРОВАНИЯ» находится средство проверки орфографии, кроме того на ней можно добавлять и просматривать примечания.
В любой момент можно переключиться в другой режим, открыв вкладку «ВИД» и выбрать «РЕЖИМ ЧТЕНИЯ». Завершив работу над документом, не помешает просмотреть его в режиме «ЧТЕНИЯ», которое даёт более точное представление о том, как он будет выглядеть на печати из Word Online.
Распечатать документ возможно в любом режиме, и процесс от этого не меняется. В режиме «ЧТЕНИЯ» выберете команду «ПЕЧАТЬ» в верхнем ряду. Word Online подготовит его к печати, преобразовав его в PDF-файл. После загрузки файла нажмите кнопку «ОТКРЫТЬ», если вы используете интернет эксплорер. Нажмите на документ правой кнопкой мыши и выберите «ПЕЧАТЬ». Затем выберете ПРИНТЕР и нажмите на кнопку «ПЕЧАТЬ». И ваш документ готов.

Достоинства онлайн ворд офис

-Возможность пользоваться программой с любого устройства: ПК, планшет, смартфон (нужен интернет).
-Возможность совместно работать над документом.
-Бесплатное использование.
-В наличие все функции.
-Не имеет искажения с различными форматами Майкрософт офис.
Минусы онлайн офисов.
-Работает только при интернете.
-Низкая скорость программы, если «слабый» интернет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.