Заблокировали Одноклассники? Можно открыть бесплатно!

odnoklassnikiНа сегодняшний день «Одноклассники» является одной из самых популярных социальных сетей. Ею пользуется как молодежь, так и более взрослые люди. Эта сеть пользуется своей популярностью по многим причинам: можно найти там своих коллег по работе, одноклассников или одногруппников, обменяться различными медиа-файлами и т.д.

Но случаются и неприятности. Например, вы можете зайти в «Одноклассники» и обнаружить, что ваш аккаунт заблокировали, а причины на это как таковой и нет. Причин для того, чтобы администрация могла заблокировать вашу страницу уйма, однако чаще всего за этим стоит вредоносный вирус в вашем компьютере.

Как бесплатно открыть заблокированную страницу Одноклассники 

Скорее всего — поймали вирус. Суть такого вируса – создать видимость блокировки аккаунта и выманить из пользователя денег за смс, которое якобы подтверждает личность. Как вы догадались, после такого смс табличка никуда не исчезает.

Перед тем, как приступать к «разморозке» вашей страницы, нужно убедиться, что ваша страница действительно не заблокирована, а подверглась атаке мошенников.

Может даже случиться так, что ваша страница окажется взломанной. В этой ситуации все, что вам понадобится – это просто новый пароль. Для начала нужно восстановить доступ к странице с помощью мобильного телефона (или написать в техподдержку), а затем придумать более сложный пароль, чтобы защитить свою страницу от злоумышленников.

Но если же при входе на сайт вы видите табличку с коротким номером и просьбой отправить на него смс – вы попали в руки жуликов. Самое главное – это запомнить, что вы не обязаны отправлять сообщения.

одноклассники заблокировали страницу открыть бесплатно

Во-первых, проверьте правильность адреса сайта в адресной строке. Возможно, вы попали на фэйковый сайт, который замаскирован под «Одноклассники». Их создают для того, чтобы заполучить пароли других пользователей и делать спам-рассылку с них. Просто перейдите на оригинальный сайт и смените пароль. Только так должна быть быть адресная строка и не иначе — никаких дополнений или убранных букв.

одноклассники заблокировали страницу открыть бесплатно

Затем поставьте на проверку ваш компьютер, предварительно закрыв окно браузера и остальные окна. Используйте только обновленные антивирусы.

Очень хорошо находит и лечит всякую дрянь утилита Dr.Web CureIt! Скачать  dr web cureit можно совершенно бесплатно.

Если это не помогло, введите в строку поиска hosts или же просто вбейте адрес C:\Windows\System32\drivers\etc\ в поисковой строке вашего компьютера. Открыв файл hosts, нужно хорошенько изучить его содержимое. Открывать файл нужно с помощью стандартного блокнота или прочих программ такого типа. Проследите, чтобы в тексте не было слов odnoklassniki либо одноклассники.

Вот как выглядит незараженный файл hosts

одноклассники заблокировали страницу открыть бесплатно hosts

[stextbox id=»info»]

Обратите внимание, что там должна быть только одна запись (строка без решетки#)  127.0.0.1

[/stextbox]

В противном случае удалите лишние записи и сохраните документ в том же формате. Если вам выдает окно, в котором пишется, что вы не можете редактировать файл, в свойствах уберите галочку с фразы «только чтение». Может оказаться, что файл hosts полностью пуст. В этом случае введите в поисковую строку ping odnoklassniki.ru. После перезагрузки компьютера ваш аккаунт должен работать как раньше.

Если даже это вам не помогло, вы можете зайти в «Мой компьютер», затем в панель управления и нажать восстановление. Вы должны вспомнить и ввести в графу дату, когда вы в последний раз нормально пользовались вашим профилем в социальной сети «Одноклассники». После этого просто попробуйте закрыть всплывающее окно, которое требует ввести код из смс.

Самый последний вариант избавится от назойливого вируса – это почистить cookies и cash. Также можно попробовать переустановить браузер на вашем компьютере.

После всех проделанных действий еще раз поставьте ваш компьютер на проверку от вирусов и сомнительных файлов.

Чтобы в дальнейшем не попадаться на уловки мошенников, стоит запомнить несколько простых правил

  1. Никогда не вводите свои данные, если точно не уверены в надежности сайта.
  2. Всегда проверяйте адресную строку.
  3. Не переходите по подозрительным ссылкам.

Соблюдайте внимательность!

И ещё мой самый главный совет:

[stextbox id=»MyStyle»]Установите себе на компьютер программу Acronis True Image Home и во всяких аналогичных случаях Вы просто восстанавливаете систему без всяких вирусов.[/stextbox]

Комментарии 8 комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.