Оценка трафика

(предыдущее)

После составления ключевых слов (удалили из списка заведомо нерелевантные запросы), необходимо провести анализ этих ключей. Для этого жмём  Keyword Analysis и попадаем на панель анализа ключевых слов.

 Подбор ключевых слов

Здесь можно установить множество фильтров показа результатов. Сначала установим Match Type  в  Broad (смотрим широкое соответствие). Затем обратим внимание на фразу Phrase to Broad (PBR). Google иногда возвращает ключевые слова в неправильном порядке,  т.е. такие ключевые слова, которые пользователи практически не набирают.

Параметр PBR (в процентах), указывает на  такое несоответствие. Например, «создание сайты» — 0%, «создании сайта» — 1%.

Чем меньше % PBR, тем больше несоответствие. Market samurai рекомендует установить порог в 15 %.(т.е. выкинуть ключи с % PBR менее 15).  Для этого с фразой Phrase to Broad жмём  крестик и в поле ввода устанавливаем цифру 15 и нажимаем клавишу Enter.

Посмотрим трафик. Для этого убираем галочки, кроме группы Organic

 Показатель трафика

Первая колонка Searches показывает среднее количество посетителей, которые осуществляют поиск по данному ключу ежедневно (или за неделю, месяц, в зависимости от установок кнопки Period). Кстати, при нажатии на соответствующую колонку показания можно располагать как по убыванию, так и по возрастанию.

Вторая колонка SEOT показывает SEO трафик – количество посетителей за день (или за неделю, месяц, в зависимости от установок кнопки Period)  при условии,  что сайт занимает самое верхнее положение в поисковой выдаче.

Колонка Trends показывает тенденции по ключу за год. Первая палочка — январь, а последняя – декабрь. Т.е. данный параметр показывает сезонность.

Установим фильтр на SEOT. Market samurai рекомендует установить его в 80. Для этого нажимаем крестик возле Local SEO Traffic (SEOT) в поле ввода устанавливаем цифру 80 и нажимаем клавишу Enter. Т.о. здесь  видно, сколько посетителей зайдет ежедневно на сайт, при условии,  что сайт занимает самое верхнее положение в поисковой выдаче.

(продолжение)

Похожие статьи:

  1. Keyword Research или ключевые слова для сайта

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

© All Rights Reserved