Такой хостинг лучше не выбирать — jino.ru-полнейшее говно

jino.ru Хостинг джино отзывы

Первый раз, когда я делал блог, не имея никакого представления  ни о блогах, ни о хостинге  вообще, я написал о том как мне повезло, что я выбрал такой замечательный сервис хостинг jino.ru

 Но потом блог упал и я почитал в интернете  отзывы хостинг джино и стало ясно — я вляпался (во что, сами догадаетесь). Техподдержка или молчит или несёт бредни homa.

Хостинг Jino.ru -первые впечатления и отзывы

Хостинг jino.ru -вариант для тех, кто хочет быстро создать блог без знания всяких технических подробностей. Компания jino.ru вполне подойдет. Главный плюс в том, что здесь можно сразу зарегистрировать домен, купить хостинг и тут же есть  предустановленные движки. Навигация на сайте проста и понятна. После регистрации попадаете в контрольную панель, в которой и выбираете услуги. В контрольной панели видно: ваш баланс (сколько денег), дата истечения хостинга (когда заканчивается предоставление услуг хостинга), в процентах,  сколько занято дискового пространства, почты, базы данных.

Сначала покупается хостинг. Лучше оплачивать на весь год.  При этом есть бонус, например при оплате на 1490 руб. получаете бонус в виде 300 руб. затем покупаем и регистрируем домен. Имеется возможность привязки домена, т.е. если вы зарегистрировали домен у другого регистратора, то привязать его к Джино элементарно просто. Кстати, нужно сказать, что стоимость домена у других регистраторов может быть и намного меньше.

Не менее важное удобство в том, что вы платите только за те услуги, которые вам нужны (а не как «в пакете» у других хостеров). А какие услуги нужны? Вам нужна поддержка PHP или MySQL? А кто его знает. Но, когда вы будете выбирать движок сайта (один из лучших – WordPress), то там сразу высветятся те необходимые услуги, которые и необходимы для правильного функционирования сайта на данном движке. Имеется возможность сделать форум, блог, галерею – только выбирай.

По многим отзывам хостинг джино имеет  мощные сервера и соответственно у блога «нет тормозов».

На самом деле jino.ru

Прошло некоторое время…

Захожу в свой блог  и вижу вместо него ошибку соединения с базой данных . Пишу в техподдерку:

При заходе на сайт вижу «Ошибка установки соединения с базой данных» Почему?

Они:

Проверили ваш сайт на работоспособность, никаких проблем с работой сайта не выявили. Скорее всего данная ошибка возникла в следствии проводимого технического обслуживания.

Неплохо? Нормальное техобслуживание .

Далее…

Открываю свой блог — он совершенно пустой. Т.е. каркас есть, а записей нет вообще. Немедленно в техподдержку:

Блог WordPress.Вчера всё было нормально. Сегодня открыл блог: нет ни одной записи, блог пуст. Причину не знаю.

Ответа нет. Перерываю весь интернет, не знаю что делать? Ищу ответ icon_twisted.

Иду к себе в админ панель wordpress (и как я догадался поставить ранее плагин WP-DBManager) и с его помощью запускаю Repair Database (ремонт базы данных). Блог восстановлен.

А эти пишут:

Здравствуйте.
Провели восстановление поврежденных таблиц на Вашем блоге https://delajblog.ru/. В данный момент ошибки нет.

Мой черёд:

Отвечаю. Более суток блог был завален. Ваша техподдержка ничего не делала и не отвечала. Ошибки в БД ИСПРАВИЛ Я САМ. А ВЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ.

Они:

Восстановление таблиц проводится скриптом, мы запускаем скрипт на выполнение, результат не видим. Как правило, отсутствие некоторой информации в базе данных, связано с повреждением одной из таблиц.

Обработка заявок происходит в строго очередной последовательности. Приоритет на обработку устанавливается в порядке поступления.

Вам понятно, что они что-то там запускают, да только результатов не видят.

В общем с этого места я переехал.

Вы хотите такой свистопляски?

Но это ещё не всё. Захотелось мне посмотреть какие боты заходят на блог и полез на сервер в логи. Чего мне надо- не нашёл. Пишу:

При просмотре логов обращения к серверу не нашёл ни Referer ни User-Agent Где возможно посмотреть логи обращений с Referer и User-Agent?

Эти:

Единственное что мы можем Вам предложить в данном случае это ознакомится с логами обращений к определённому сайту:…

Для интереса посмотрел в сервисе статистики ключевых слов Яндекса запросы по ключу джино и Jino, и вот некоторые результаты:

Отзывы jino

Выводы делайте сами. Кстати, о таком замечательном сервисе можно почитать и отзывы хостинг джино у авторитетного  habrahabr

Вот и получается, что к слову уроды,можно добавить — уебаны.

Комментарии 46 комментариев

  • Полностью согласен с автором статьи. Были и у меня когда-то проекты на Джино…

    Но, как Вы понимаете, Я быстро перенес сайты на другой хостинг и для страховки держу часть сайтов на втором хостинге.

  • я первый раз вижу чтобы из бд выгружались пустые значения хДДД

  • Согласен с записью — угораздило связаться с этими ребятами…

    Был блог на wordpress — посещало от силы человек 10-20 в день, а нагрузку в статистике показывало такую, что ещё чуть-чуть — и надо доплачивать за более «мощный» сервер.

    Решил зарегистрировать недавно домен — третьи сутки не работает регистрация доменов, написал тикет — в ответ тишина.

    Кстати говоря, три года назад я был у этих ребят в офисе (если не ошибаюсь — 20 минут хода от стадиона динамо, многоэтажка). Зашел, а там: пустые упаковки от пиццы, кока-колы и фанты, чипсов и т.д. И посреди всего этого сидят два парня (на вид — 2-3 курс). Больше похоже на комнату в общаге.

    НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ.

  • Отстойный хостинг. Поставил на него пустой wordpress 3.5.1. Не было ни одного плагина, тема по умолчанию. Посещаемость 0. Зашел в админку, добавить статейку, в результате все повисло. Сайт не открывается. Подумал, что попал не тех. работы. Прошли сутки и я написал в тех. поддержку. Ответ меня удивил. В тексте говорилось, что слишком большая нагрузка от поисковых систем, типа, сделайте robotx.txt. Какой robot, если сайт пустой и без посещаемости? Грохнул базу mysql, wordpress, поставил самописный сайт. Пока работает. На сайте картинки 100×100, по 16 штук на страницу. Если пытаться открыть сайт вечером по Москве, то половина картинок просто не загружается. 🙁 Денег осталось на неделю, после этого — прощай джино !!!

  • Сегодня первый раз за 3 года мой акк лег больше, чем на 30 минут. В этот раз вместе с сайтом jino.ru. Реальный аптайм выше 99%. На аккаунте у меня уже сайтов 40 весит (если с субдоменами). С трудом автора стати…

  • Долгие годы с ними работаю, не замечал косяков до недавнего времени. Зашёл на их сайт а он лежит, отображается без стилей))

  • Уважаемые пользователи, если есть претензии к работе хостинга, обращайтесь напрямую к руководству, по адресу

    По техническим вопросам пишите в поддержку:

  • Этот хостинг — полнейшее дерьмо. Уже полгода пытаюсь добиться от них возврата оставшихся на балансе аккаунта денег. Техподдержка игнорирует мои звонки и сбрасывает вызов, видимо поставили мой № телефона в черный список. Выводы делайте сами. Хостинг jino.ru — кидалово!

    • Согласна в Вами полностью. Деньги не возвращают, письма и тикеты игнорируют, телефон не берут.

  • Здравствуйте

    Помогите определится. Стоит ли им доверять cyborg.on.kg/viewtopic.php?f=69&t=59 ?

  • Тоже видел, как сайт хостинга загружался без таблиц стилей 🙂

  • Вприцнипе работает все нормально, но иногда бывает очень долго грузятся сайты, а добавлять статьи понятное дело, когда так подтупливает не вариант, просто отключается связь с базой данных…

  • Привет! Вот влип! Скоро 2 месяца на Jino. (Пока все нормально, но не могу создать поддомен). Щас думаю: а стоит ли? Может сразу на новый перейти?
    Есть такой гуру — Владимир Беляев. Он посоветовал, сказал, что jino лучший и надежный хостинг.

  • Скорее всего Беляев просто является партнером Джино. Лично я ОЧЕНЬ сильно намучился с джино. Но решать, конечно только Вам.
    Кусок статьи с сайта гуру Беляева:
    «Для того, чтобы получить все эти бонусы нужно зарегистрироваться по моей реферальной ссылке: http://www.jino.ru/?par=idearu»
    Статья называется «бонус Джино».

  • Привет!
    Вчера, создал поддомен на Jino.
    Встал нормально, но основной сайт упал. Не мог зайти, ни на сайт, ни в админку. Вот и первые цветочки от сервиса Jino. Пишет: нет соединения с сервисом. Удалил поддомен, не помогло.
    Пришлось корректировать файл wp-config на хостинге. Через 2 часа сайт заработал, но скорость работы была ужасная. Еще 2 часа ковыряния и полностью восстановился. Раньше был на sprinhost такого никогда не было.
    Сегодня снова попробую поставить поддомен.
    Удачи!

    • Для полноты картины попробуйте обратиться в службу поддержки- крайне интересно через скоко и КАК ответят.

  • Да не хочу терять ни время ни нервы на это jino.
    Плагин WP-DBManager стоит, но не настроен. Надо сначала с плагином разобраться и сделать bacup сайта.

  • Ну бекап то Вы сделаете, вы еще перенести попробуйте… особенно что касается домена…… я так и не сумел перенести свой

  • Может, дорогой автор, вы тогда удалите свою замечательную статью о том, как Джино распрекрасен? Или хотя бы добавите ссылку на данную статью?

    • В этой статье и написано какой хороший Джино: от слов
      «Хостинг Jino.ru -первые впечатления и отзывы» и далее до слов «На самом деле jino.ru»

      Вообще-то я так и написал, что сначала я был им доволен (о чем инаписано), а потом мнение чуть-чуть изменилось…

  • У меня там тоже сайты, только угораздило у них регить парочку, теперь не знаю как при переносе забрать и домены к другому регистратору… ВОзни будет… Наверное, те, то регил у них еще поначалу (хоть это и дороже), был без опыта, оставлю на Джино, а остальные переведу. Только вот куда? Где еще хостинг, да неадежный только, с предустановленными движками, чтобы не терять время на эту возню?

  • Лучший хостинг эfirstvds.ru/?from=116335″ rel=»nofollow»>http://firstvds.ru

    Есть все что нужно новичку или опытному вебмастеру. Полный контроль сервера через ssh или панель ISPmanager, гибкие тарифы, хорошие цены. Хоть и платная тех.поддержка, но работает качественно. В общем, всем firstvds.ru/?from=116335″ rel=»nofollow»>сюда

  • Меня тоже джино достает иногда очень сильно. Трачу деньги на рекламу не маленькие, а он уже не сколько раз ошибку 404 выдавал((( ТО есть за клики в директе яндекс деньги снимает, а сайт клиенту не отображается, в итоге убытки одни(((((
    Только вот где найти норм хостинг, все только критикуют свои хостинги, а так чтобы большинству людей какой-то один хостинг нравился — такого нет

  • К хостингу особых претензий нет. Не самый шустрый, но мой сайт держит вроде. Но вот зато я повелся на их акцию. Хотел сыну к дню рождения подарок сделать и хостинг вперед оплатить. Оплатил 8000 рублей в конце августа, позвонил. Обещали через пару дней выслать планшет. Прошло две недели. Сегодня звоню — говорят, что вышлют через несколько дней. Ей богу, лохотрон все это с их акцией. Думаю теперь на другой хостинг перейти, так как не люблю подобного балабольства.

  • а мне вообще баланс не пополнили, хорошо что только 150 рублей ложил.хорошо что почитал отзывы-передумал размещать сайт там

  • Джино пьет кровь не меньше, чем бесплатные хостинги. Я давно понял, что… бесплатных хостингов НЕ БЫВАЕТ. Всё равно за что-нибудь да платишь. Пусть не деньгами, а сторонней рекламой на сайте, стабильностью работы, в общем, забесплатно только сыр в мышеловке, да и то для второй мыши.
    Я покупаю хостинг у CISHost за 10 рублей в месяц. Недорого, удобно и не сделка с дьяволом.

  • На джино более 3 лет,12 имен, нареканий нет!
    Поддержка отвечает всегда(пусть и с задержкой)
    Все работает и не разу не было того что у вас!
    Домены просто прикрепляю, а регистратор ро1!
    был 1 зарегин через джино, легко перенес его на другого регистратора!

  • Признаться хостингом доволен, все у них в основном понятно и работает. Пару раз были провалы — несколько часов джино не работал. Думаю у всех такая картина, бывают накладки. Но вот именно сейчас уже 12 часов ошибку 503 выдает на всех сайтах, а мне надо инфу перенести с одного сайта на другой. Не могу этого сделать, написал в техподдержку, в хелпе ничего не нашел. Пока жду результатов

  • Имел как то с ними дело, после двух месяцев ссор с поддежкой ушел к cishost

  • На нашем вебресурсе мы публикуем промокоды, позволяющие получить существенные скидки на продукцию магазина Wildberries.

    Мы ещё публикуем статьи и обзоры, способные помочь потребителю сделать правильный подбор товаров из магазина Wildberries. Мы освещаем все имеющиеся и будущие акции магазина, во время которых клиент может приобрести дёшево акционный товар от Wildberries. А если клиент имеет промокод на акционный товар, в этом случае он имеет возможность купить необходимый товар в большинстве случаев за смешную цену. Наши акционные купоны дают возможность приобретать товары в магазине Wildberries намного дешевле, чем при продаже без акций и промокодов. Акционные скидки Wildberries и промокоды каждый желающий сможет получить на нашем вебресурсе или напрямую в магазине Вайлдберриз.

    Предъявив акционный купон или промокод Wildberries человек сможет сэкономить до 50% стоимости товара, а значит может купить ещё что-либо, это и привлекает огромный поток клиентов в магазин Вайлдберриз. Вайлдберриз магазин пользуется широкой популярностью, а наши промокоды дают возможность магазину стать ещё популярней. Мы ждём вас!

  • Упал Джин сегодня (((

  • Несколько лет пользовался хостингом, всё устраивало, прекрасно сайты работали. А в начале 2015 года стало всё ухудшаться. Несколько сайтов на друпале со средней посещалкой по 150-200 человек в сутки несколько лендингов с 5-10 человеками. 2-3 раза в неделю сайты выдавали 503 ошибку, техподдержка бурчала про какие-то перегрузки. Я постепенно перенёс часть сайтов на хостинг от reg.ru. Но часть оставил, клиентские висят там… Вот с 15:00 (сейчас уже 23:45) ничего так и не открывается, даже их головной сайт упал и не встал. Страшно подумать, что завтра я с утра услышу от клиентов… Никогда даже не пробуйте работать с этими мудаками.

  • Джино — мрази! криворукие, тупые и ленивые! Восстанавливают базу данных уже 3 дня. На все вопросы — «мы работаем над вашей заявкой» Буду уходить от этих тупых и жадных ублютков!

  • Yе плохой вариант -beget

  • Попробуйте Евробайт, хостинг супер.

  • какой хостинг посаветуете

    • Был на говне Джино, был на reg.ru (тут почти сутки сайт был завален а они нихера не делали), съехал на beget -пока считаю лучшим хостингом (техподдержка адекватная и быстро отвечает) перебоев в работе пока нет.

  • Просто нет слов об этом унылом г… не, как Jino. Если есть возможность- бегите оттуда изо всех ног. А теперь по делу.

    Решил по совету (знакомого) перенести сайт на jino- типа там быстрее, ТП отзывчивая и дешевле. Написал в ТП, дал все данные и… молчок. Переносили сайт 3 (!!!) дня, причём оплатил я сразу за год 3 штуки. Зашевелились лишь после моего возмущённого письма в ТП.

    Перенесли сайт и я понял, что этот хостинг на одном аккаунте не тянет даже один мой сайт, хотя на предыдущем хостере (рекламить не буду)- на одном аккаунте их пасётся ПЯТЬ, включая перенесённый. А тут не самый дешёвый тариф, максимальный (МАКСИМАЛЬНЫЙ, КАРЛ), дальше только VDS, не тянет и один из моих сайтов.
    Ну чёрт бы с ним, решил с джино уйти, сайт стёр, попросил вернуть неизрасходованные деньги.

    И ТУТ ОР- ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ так, как вы заплатили- через сайт. Как объяснили по телефону в ТП- надо писать БУМАЖНОЕ ПИСЬМО в Москву. БУМАЖНОЕ, КАРЛ!
    Договорились на электронное, отправил- никакого ответа.
    Про****ал 3 тысячи рублей с дешманским и мошенническим джино.

    Не повторяйте моих ошибок. Это (цензура), а не «хостинг»

  • Мне Джино Нравится , у них мой сайт Работает ХОРОШО !!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.