Как заказать сайт, и за что собственно мы платим верстальщикам?

siteПоявилась идея создать сайт?. Чтобы ее воплотить, в принципе, нет ничего сложного. Определяйтесь с темой, с конкурентами и запасайтесь материалами для наполнения. Когда все готово, созданием сайта можно заняться самостоятельно, начиная с изучения языков программирования (путь длинный и муторный).

Можно использовать готовые решения: бесплатные конструкторы сайтов, популярные и бесплатные системы управления сайтом (контентом), например, Вордпресс, Джумла.

Можно поступить и по-другому: взять все свои наработки и обратиться в веб-студию, где специалисты воплотят в жизнь все мечты (все мечты они воплощают исключительно за денежные знаки. Всё как в современной медицине: «За ваши деньги отрежем вам всё что хотите»). Как только будет подписан договор, за дело принимается целая команда, в которую будут входить дизайнер, верстальщик и программист. Естественно, возникнет вопрос о том, что они будут делать и за что платятся деньги.

Первым к работе приступит дизайнер. Он нарисует макет вашего будущего сайта, учитывая все пожелания заказчика, согласно тематике будущего ресурса и техническому заданию.

Как правило, макет сайта выполняется графическим файлом с расширением .psd. Это расширение формата графического редактора Photoshop. Клиенту тот же самый макет будет предоставлен в формате .jpg, то есть обычной картинкой. Вот пример макета сайта

как делают сайты на заказ

Преимущественно, различие этих форматов в том, что .PSD – это многослойный файл, который понадобиться для последующей верстки. Сохранив файл в таком формате, картинки только будут казаться одним целым, на деле, каждый элемент можно будет сохранить в отдельный файл, а при необходимости изменить или заменить. Клиенту файл предоставляется, в наиболее удобном для просмотра формате. Далее дизайн макета согласовывается с заказчиком. Если нет нареканий, то макет сайта подлежит верстке.

Что представляет собой верстка?

Если в Сеть будет выложен просто макет, то пользователи смогут увидеть только изображение. То есть нельзя будет совершить переход по указанным ссылкам, просмотреть другие страницы и т.д. Верстка позволяет превратить изображения в текст, что позволит создавать ссылки и осуществлять навигацию по сайту.

Чтобы сверстать сайт необходимо воспользоваться языком программирования HTML. Расшифровывается аббревиатура, как гипертекстовая разметка документа. Конечно есть и другие языки программирования, на которых можно написать сайт, например PHP. Используются и другие технические возможности, такие как CSS, SSI и другие. В итоге получается страница, которую может распознать любой браузер, например,  Google Chrome. Причем, страница полнофункциональная, которая состоит из изображений, текста и ссылок.

как делают сайты веб студии

После того, как работа верстальщика завершена, за дело берется программист, который позволит системе управления и интеграции внедриться в дизайн.

Что представляет система управления?

Система управления – это программа, как бы дубликат сайта, только его видно не с внешней стороны, а с внутренней. Так сказать, со стороны администратора. Такая программа служит для того, чтобы облегчить управление сайтом, а также расширить его функционал. Происходит это с помощью различных модулей.

Далее, в систему управления интегрируется дизайн сайта, созданный дизайнером и сверстанный верстальщиком. В этом помогут команды, которые пишет программист на языке программирования PHP. У вебмастеров это называется «привязка» системы к дизайну.

Далее, дело за малым. Настраивается система управления сайтом, согласно первоначальному техническому заданию.

Сайт готов, остается только приобрести доменное имя (имя сайта в сети), а далее загрузить его на сервер, чтобы каждый желающий смог его посетить.

Как заказывают сайты видео

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.