Как зайти на заблокированный сайт: плагин frigate для chrome и не только

frigate для chromeВсе частые (и не совсем) пользователи Интернета помнят тот  день, ставший в истории памятным: 1 августа 2013 года вступил в силу закон о защите интеллектуальных прав, распространяющийся на всемирную паутину. С этого дня соответствующими органами может быть заблокирован любой ресурс, который, по их мнению, нарушает этот закон.

И статус интернет-ресурса  здесь неважен, поскольку подвергнуть блокировке можно как обычный любительский сайт, так и крупный и популярный. А что, если существует необходимость зайти на один из таких заблокированных ресурсов? Сделать это можно, причем нет необходимости проводить сложные манипуляции. Приступим.

Как зайти на заблокированный сайт

Есть несколько простых способов для решения такой задачки. Рассмотрим некоторые и наиболее простые решения.

Установка плагина в браузер. Самый эффективный и простой это

frigate для chrome

 

расширение friGATEПлагин friGATE, устанавливающийся в Google Chrome, позволяет обойти блокировку интернет-площадки (слева показана иконка  этого плагина). Сервис использует свои личные прокси, которые обеспечивают быструю работу за счет распределения нагрузки между ними. Примечательно, что любой владелец заблокированного сайта может обратиться к разработчикам, чтобы добавить его в базу данных доступных сайтов.

Захотелось нам, к примеру посмотреть  http://free-torrents.org/  заходим и видим довольно мерзкую картину. Какой-то дядя явно с толстой рожей с чего-то решил, что нам тут  смотреть ничего не нужно.

Видим мерзкую кртину - доступ ограничен

Пользователи уважаемые, только хрен вам уважаемые мы посмотреть этот ресурс дадим!

Посмотрим, как этот плагин работает. Устанавливаем плагин. Заходим в правый верхний угол браузера.

заходим в меню браузера

Открываем меню, затем «Инструменты» и жмём «Расширения». Открывается страница и В САМОМ НИЗУ нажимаем на ссылку «Еще расширения».

Ещё расширения

Попадаем в интернет магазин (в этом магазине всё бесплатно!).

интернет-магазин хром

В левом верхнем поле вводим «friGATE» и нажимаем клавишу «Enter».

Ищем наш плагин и нажимаем на кнопку «Бесплатно».

установка

После установки расширения в браузере в правом верхнем углу появляется пиктограмма расширения.

иконка расширения

Теперь заходим на сайт http://free-torrents.org/ и нажимаем на эту пиктограмму.

ресурс разблокирован

Всё. Ресурс разблокирован!

Кто желает попробовать альтернативные варианты, то читайте ниже.

Stealthy Life — еще одно расширение, помогающее попасть на заблокированный ресурс. Доступно оно для пользователей Chrome и Firefox.

Hide My Ass! Web Proxy тоже позволит юзерам Chrome и Firefox зайти на заблокированный ресурс через прокси.

Hola Unblocker — антиблокиратор, доступный пользователям браузеров Chrome и Firefox.

Использование анонимайзеров

Это сайты, которые являются проводниками между пользователями и заблокированными ресурсами. Их использование — проще простого. Достаточно скопировать адрес ресурса, на который надо попасть и вставить его в соответствующее поле на сервисе-анонимайзере.

Сайт ProxFree – совершенно бесплатный для использования интернет-ресурс, который помогает попасть на самые разнообразные ресурсы. В настройках анонимайзера есть выбор страны, из которой якобы будет совершен вход на заблокированный сайт. Также возможно выбрать IP-адрес, отключить cookie, удалять загруженные скрипты. Осуществляется работа и с IPv6.

Cameleo — анонимайзер на русском языке, который предоставляет доступ к заблокированным интернет-площадкам, в том числе и популярным социальным сетям.

HideMe — тоже русский анонимайзер, который имеет бесплатную и платную версию для использования. В целом сервис имеет целый перечень услуг вроде проверки скорости, отображения своего IP-адреса, но базируется именно как анонимайзер.

2ip — целый сервис, включающий в себя еще больше функций, чем HideMe. Одной из таких услуг и является анонимайзер. Выбирается страна, из которой будет совершен фейковый вход, и сайт, куда, собственно, этот вход и будет осуществлен.

Fastun — сайт, который требует регистрации. После регистрации достаточно прописать настройки прокси в браузере и зайти на него, который интересует. Его отличие заключается в том, что он сжимает большинство трафика HTTP и изображений, а также оптимизирует код страниц, уменьшая общий размер страниц.

Программы-анонимайзеры

Здесь уже речь идет о полноценных программах, которые нужно скачивать и устанавливать.

Tor — отдельный бесплатный браузер, который позволяет не просто заходить на заблокированные сайты, но и серфить в Интернете анонимно. Единственный его минус – в сравнении с обычными браузерами он имеет меньшую скорость соединения и скачивания. Однако не стоит забывать, что этот-то браузер — не обычный.

Hola Unlocker. Его можно встретить в первом пункте как плагин. Однако он существует еще и в виде отдельно устанавливаемой программы. Доступна она для всех пользователей ОС Windows, iOS и Android.

UltraSurf – изначально программа создавалась для китайцев, которые имеют запреты на огромное количество сайтов, но со временем стала популярной во всем мире. Программа, несложная в использовании и гарантирующая попадание на заблокированные ресурсы. Правда для России пока что программа сыровата, поскольку имеет низкую скорость соединения и много мешающей рекламы.

Комментарии 6 комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.