Как установить шаблон WordPress: через админку и по фтп

Шаблон вордпрессДоброго времени суток, уважаемые читатели delajblog.ru!

Шаблон или тема WordPress определяет внешний вид блога. Его можно установить различными способами: с панели управления или по ФТП (FTP).

 С админки

Для случая, когда вы wordpress давно не обновляли. Если у вас версия от 4.21. то такую установку не читайте и смотрите ниже «Установка с админки 4.2.1.» Маленький совет — обновитесь до последней версии.

Для начала, найденный шаблон скачайте себе на компьютер. Обычно она  будет заархивирована.

В административной панели, на странице «Установить …», в панели «Загрузить», выбираем файл скачанного шаблона  и нажимаем кнопку «Установить».

А теперь, как это делается в картинках.

В админке выбираем «Внешний вид». После этого нажимаем «Установить …».

Открывается окно.

Теперь на этой странице выбираем кнопку Загрузить.

Нажимаем кнопку «Выберите файл», находим скачанный на наш компьютер шаблон (на рисунке показан файл  prana.zip) и нажимаем кнопку установить.

Производится установка: файлы извлекаются, шаблон устанавливается, и она успешно установлена. После этого нажимаем «Активировать».

После активации ваш блог обретает вид,  какой вы хотели. Обращаю внимание, что в зависимости от шаблона может потребоваться его настройка. В рассматриваемом случае, на вкладке «Внешний вид» появилось «Настройки …» и само название  (prana).  Сделайте необходимые настройки на свой вкус.

Установка с админки 4.2.1

Слева нажимаем «Внешний вид» и далее выбираем «Темы».Внешний вид -темы

Теперь жмем кнопку «Добавить новую».Новая тема

Открывается окно.Загрузить тему

Выбираете папку с темой, которая предварительно скачана на компьютер.Установка

Нажимаете кнопку «Установить». Вот и всё. После этого шаблон необходимо активировать.

 По ФТП

Протокол передачи файлов (FTP) позволяет их передавать по сети. Работать по такому протоколу будем с клиентом (а попросту программой) FTP (их много, например, FileZilla). Но мы подключимся по более крутому cuteftp.

Для начала нужно разобраться, где находятся файлы с шаблонами в wordpress. Они находятся в папке по адресу: ваш_сайт/wp-content/themes.

Подключаемся к серверу хостера, на котором находится наш сайт.(Нажмите на картинку -она кликабельна).

Подключение по ftp

Слева — рабочий стол компьютера со скачанной темой wordpress. Справа — панель хостера и отрыта папка wp-content/themes   со всеми темами — их тут 3 штуки.

Для загрузки просто ухватите мышкой с рабочего стола файл и перетащите в правую панель.

После установки шаблона вордпресс настоятельно рекомендуется проверить её на предмет зашитых ссылок и шифрованного программного кода.

Как это делается подробно расписано в статье  Как посмотреть скрытые ссылки, а как их убрать —  Как убрать зашифрованную ссылку .

С уважением, Александр.

Комментарии 4 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.