Как удалить зашифрованную ссылку из WordPress (продолжение)

Доброго времени суток, уважаемые читатели delajblog.ru!

Продолжаем решать вопрос с этими непонятными ссылками (начало поста)

Как удалить  зашифрованную ссылку из WordPress

Рассмотрим случай, когда мы сделали всё чтобы удалить  зашифрованную ссылку, но все эти действия привели  к полной неработоспособности сайта. Или возник законный интерес узнать, что зашифровано в этих страшных «кракозябрах»(что там Юстас — Алексу сообщает).

Для начала, посмотрим в плагине TAC, в каком файле находится этот код и номер строки с кодом. В рассматриваемом шаблоне темы они находятся в файле wp-content/themes/MiniBlog/sidebar.php на 58 строке (см. рисунок). Указанный файл открываем текстовым редактором Notepad++ и видим непонятный набор всяких цифр и символов — зловредный код.

В интернете существуют специальные сайты, на которых можно декодировать зашифрованные ссылки. Для этого достаточно в поиске набрать «Online base64_decode» и увидите множество ссылок.  Пробуем,  например, здесь.

В Notepad++ смотрим на код в строке 58 и копируем только то, что заключено в кавычки. (если скопируете весь код полностью, то декодировки не будет). Вставляем наш код (всё, что в кавычках) в поле, обозначенное $data, жмём кнопку «run» и смотрим результат.

Расшифровка файла

Теперь копируем раcкодированный код и вставляем в  Notepad++ его вместо всей 58 строки.  [stextbox id=»warning»]Обязательно сохраняем изменения в кодировке UTF8 (без BOM).[/stextbox]

Ну а теперь, в зависимости от ваших предпочтений редактируем код как хотим.

Эту операцию декодирования можно сделать и иначе. Для этого вместо Notepad++ мы работаем в редакторе  темы админки WordPress.

Комментарии 2 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.