Убрать рекламу с сайтов в интернете можно с помощью специальных дополнений к браузерам

Убрать надоеливую рекламу в интернетеИнтернет за последние два десятилетия занял очень важное место в нашей жизни – во Всемирной Сети мы общаемся, читаем новости, смотрим фильмы, делаем покупки и вообще, живем жизнью ни капли не уступающей, а временами и превосходящей реальную. И совсем неудивительно, что рекламодатели решили использовать этот факт по полной, наводнив Всемирную Сеть самыми разнообразными объявлениями, баннерами, рекламными лентами и одним им известно, чем еще.

На что доблестное интернет сообщество ответило в своем стиле – програмами-блокировщиками рекламы (в современном интернет-жаргоне, адблокеров). О них, как и о прочих способах остановить рекламные завалы и как убрать рекламу в интернете, пойдет речь в данной статье.

Плагины для браузеров

Что такое плагин? Плагин, с английского “plug-in” – подключать – это подключаемый элемент для браузера, который позволяет расширить его функционал.

Что такое браузер? Браузер, это программа, с помощью которой вы просматриваете веб-страницы. Впрочем, если вы задаете такие вопросы, то вы, скорее всего, за компьютером недавно, а значит, нуждаетесь в небольшом инструктаже. Рекомендую вам прочесть книги серии «для чайников», а так же «Большую компьютерную энциклопедию» — они помогут вам разобраться что к чему.

Как известно, примерно 40% человечества пользуются Internet Explorer, a остальные знают о других браузерах. И, как бы мне не нравилась продукция Microsoft, вынужден согласиться – браузер у них получился полностью заслуживающим свое прозвище («ослик»). Поэтому, если вы хотите видеть интернет без рекламы и при этом не загромождать свой компьютер комплексными блокировщиками, вам придется поставить «ослика» в стойло и скачать другой браузер. Нам подойдут: Google Chrome (и его собратья по движку CoolNovo и Яндекс.Интернет), Mozilla Firefox и Opera. Конечно, есть еще Maxthon со встроенным блокировщиком рекламы, но он пропускает половину баннеров. Apple Safari к блокировке рекламы неспособен.

Итак, давайте теперь определимся с тем, чем мы будем пользоваться. Личный совет – забудьте про Opera. C тех пор, как в версии 12 ее движок был сменен на Chromium, этот браузер растерял всю свою прелесть. Сжатие трафика (главная фишка Opera) уже реализовано и у конкурентов, опять же, с помощью плагинов. Впрочем, если вы все же выбрали его, то для установки блокировщика вам стоит почитать статью, как установить блокировку рекламы в Опера. После его установки, он автоматически включится и вы сможете увидеть результат просто обновив страницу.

adblock chromeДля семейства Google Chome можно почитать статью, в которой подробно расписано, как установить блокировщик рекламы Adblock chrome. Опять же, от вас требуется минимальные движения мышкой.

Для Mozilla Firefox, адблокер расположен вот тут. Нажмите на кнопку «Загрузить сейчас» и согласитесь на установку дополнения. Адблокер будет скачан и включен.

Комплексные блокировщики

Комплексные блокировщики блокируют рекламу не только при просмотре ее через браузер, но и на всем компьютере, убирая рекламные акции из лаунчеров различных программ. Например, программа убирающая рекламу с сайтов,  является AdMuncher, которым я и рекомендую пользоваться. Проще говоря, это программа убирающая рекламу в интернете.

Скачать его вы можете вот тут, нажав на кнопку Click here to download.admuncher После этого вам будет нужно установить эту программу. После установки, перед вами появится окошко лицензии – нажмите кнопку со словами «30-days trial». Всё, на ближайшие 30 дней у вас нет рекламы. Хотите больше – программу придется купить. А наиболее продвинутые пользователи обязательно найдут способ, как не платить, но успешно пользоваться.

На этом и заканчивается  краткое введение в блокировку рекламы в Интернете. Конечно, есть и другие методы, наподобие установки фильтров на роутере или прямой модификации host-файлов, но они трудоемки и не всегда гарантируют хороший результат. Спасибо за внимание и надеюсь, что эта статься облегчит вам жизнь.

Комментарии Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.