Как снять деньги с WebMoney на пластиковую карту, через посредников или переводом

как снять деньги с webnoney: банковская карта, посредники и переводДля того чтобы обналичить WebMoney, достаточно воспользоваться одним из способов, которые описаны ниже. Но некоторые пользователи считают, что это слишком сложные процедуры, поэтому предпочитают использовать электронные деньги для осуществления покупок через Интернет или для оплаты различных услуг. Тем не менее, выводить WebMoney сегодня очень просто, и иногда даже необязательно платить большие проценты. И эта статья расскажет как снять деньги с WebMoney.

Способ первый: пластиковая карта

Пожалуй, это самый простой, быстрый и наименее затратный способ. Хотя единоразовое денежное вложение все же предстоит – это оплата заказа банковской карты; но если у пользователя уже есть такая карта (например, зарплатная), можно использовать и ее.

Стоит отметить, что карты не всех банков будут удобны для вывода электронных денег. Оптимальным вариантом считаются карты «Сбербанка» и «Альфа-Банка». В первом случае есть два важных нюанса – более долгий срок вывода и комиссия, которая может составлять от 3 до 5 процентов.

Дебетные карты «Альфа-Банка» более удобны: во-первых, при выводе придется заплатить только комиссию системы WebMoney за операцию с деньгами – 0,8 процента. Во-вторых, зачисление средств на карту происходит в течение трех минут.

Способ второй: вывод через посредников

Этот способ условно можно подразделить на два: вывод именно через другого человека, который в свою очередь использует свою пластиковую карту и за это берет небольшой процент, а также вывод через специальные организации.

Если пользоваться услугами организации, необходимо учитывать, что комиссия в данном случае внушительная и может составлять до 10–15 процентов в зависимости от региона. Кроме того, за деньгами придется ехать в офис фирмы самостоятельно.

На практике такой способ выглядит так: деньги переводятся на кошелек организации защищенным паролем платежом. В примечании к операции необходимо указать свои паспортные данные, которые вместе с паролем предоставляются лично сотруднику фирмы-посредника. Затем этот сотрудник получает средства на кошелек организации и выдает деньги наличными.

Такой способ обойдется достаточно дорого, но при отсутствии банковской карты или невозможности воспользоваться третьим способом подойдет и он.

Способ третий: денежные переводы

Такой способ был очень популярным несколько лет назад, но сегодня в связи с некоторыми нововведениями пользоваться им рекомендуется в крайних случаях. Кроме того, такой вариант предусматривает подключение человека к сотовым операторам «МТС» и «Билайн».

Для начала необходимо зарегистрироваться в системе денежных переводов Qiwi. После этого деньги с WebMoney нужно зачислить на свой номер телефона. Далее деньги через систему Qiwi списываются с баланса телефона, а затем оформляются денежным переводом через системы Contact или «Юнистрим».

Крайне важно помнить, что при оформлении перевода потребуется ввести свои персональные данные. Если в данных будет допущена ошибка – перевод считается недействительным, его переоформление займет некоторое время.

Также в связи с изменениями в работе этих систем, которые произошли в 2013 году, выводить указанным путем можно суммы не менее 5 000 рублей.

Из преимуществ такого способа стоит отметить скорость и вполне приемлемую комиссию, которая составляет 5–7 процентов (в зависимости от региона) плюс 10 рублей для оплаты стоимости SMS-сообщения – его необходимо отправить для подтверждения перевода. При получении денег в отделениях Contact или «Юнистрим», которые имеются практически в любом банке, необходимо иметь при себе паспорт.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.