Как продают и покупают сайты

telderiОдин из прибыльных способов заработать в интернете это  продажа веб сайтов(есть, конечно и другие способы, например, онлайн семинары или сайт складчиков, но в данной статье речь идет именно о продаже и покупке сайтов . Такого типа маркетинг очень популярен среди людей, которых хотят работать и зарабатывать.

Однако далеко не каждый разбирается в сайтостроении. И те кто в этом понимает недостаточно приобретают готовый интернет ресурс у людей, которые занимаются сайтостроением.

Сначала поговорим о продавцах.

Какие сайты востребованы?

Здесь я вам открою небольшой секрет — продается и покупается все что угодно. Кому что нравиться. Но нравятся, почему-то ресурсы, которые приносят прибыль владельцу. Делать сайты конечно лучше на платных хостингах и имея платный домен — это дает владельцу некоторые преимущества. Так работать с халявными хостерами мало кто соглашается. Это во-первых. А во вторых размер заработка бесплатного хостинга уступает в разы по сравнению с платным. Проще говоря, берут бесплатный движок (чаще всего —WordPress), регистрируют домен, ставят на платный хостинг и наполняют его статьями. Статьи пишут сами или покупают на биржах статей, например, Etxt.

Что необходимо знать, чтобы сделать сайт на продажу?

Для начала надо разобраться с  CMS — это движок сайта, такие как WordPress, Joomla и др. Так же уметь работать с ними. Плюс ко всему желательно (но необязательно) разбираться в PHP, HTML, CSS — создание уникального внешнего вида. Будут полезны знания SMM, SEO, SMO — реклама и раскрутка. Т.е. можно вообще просто: поставьте себе на компьютер веб-сервер, например, denver. Поставьте wordpress, разберитесь с ним, потренируйтесь и потом залейте сайт на настоящий хостинг. Вариантов много.

Итак, сайт есть, да посетителей мало и следовательно и доход маленький и такой ресурс и с стоит мало. Тут делать не чего — раскручивайте.

На самом деле желание продать сайт возникает у разной категории людей и по разным причинам. Кому-то срочно потребовались деньги, а у него есть раскрученный веб ресурс.

Где продавать/ покупать сайты?

В интернете полным-полно бирж по продажам сайтов. Веб-мастеров, желающих купить интернет-ресурс по небольшой цене, хоть отбавляй. То есть проблем с продажей обычно не возникает. Бывают такие ситуации когда веб мастер без раздумий желает избавиться от своей площадки по символической цене, лишь бы не вспоминать о своих неудачах. На этом можно хорошо заработать.

Самое главное чтобы сайт внешне выглядел хорошо и не отпугивал клиентов. Тогда не придется тратить много усилий для получения достаточной прибыли.

Лучший и безопасный (по вопросу кидалова) способ купить или продать сайт это биржа

Здесь торгуют сайтами стоимостью от нескольких рублей, до нескольких миллионов рублей. Огромный выбор: на вкус и кошелек. Регистрируетесь и просто жмите кнопку Продать или Купить.

Очень удобная навигация. Можно сортировать по фильтрам, например, по типу  CMS, посещаемости, стоимости, и т.д. И самое главное, telderi.ru выступает гарантом сделки, т.е. не получается тут кинуть ни продавца ни покупателя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.