Как посмотреть скрытые ссылки

Очень часто бродя по просторам интернета, мы видим отличный сайт, сделанный на WordPress. Кстати есть довольно удобное расширение для  браузера Chrome -  это Chrome Sniffer, установив которое сразу виден движок сайта, на котором вы находитесь (высвечивается логотип движка). Увидев хороший сайт вам захотелось узнать название темы (естественно с мыслью её заполучить). Для этого нажимаем Ctrl+U и видим исходный код страницы. Находим строку href=»… /wp-content/themes/MiniBlog/css/screen.css», где после темы (themes) и стоит название темы – MiniBlog.

Теперь заходим в административную панель своего сайта и на странице «Установить темы» в строке поиска вводим название темы – MiniBlogПоиск темы WordPressЖмем «Поиск», устанавливаем  тему  и радуемся отличной, красивой темой.

Но стоит проверить: а с чего это вдруг раздают бесплатные, мастерски сделанные темы бесплатно? Может, стоит проверить, а не вшил ли в исходный код автор темы свои ссылки?

Для проверки есть замечательный плагин TAC (Theme Authenticity Checker), который обнаружит все исходящие ссылки, в том числе и зашифрованные и покажет место, где всё это прописано.

Через административную панель на странице «Установить плагины», в сроке поиска вводим название плагина – Theme Authenticity Checker и штатно его устанавливаем.

После установки и активации на вкладке «Внешний вид» появится строчка «TAC», нажимаем и видим такую картину

TAC показывает ссылки
Theme Authenticity Checker

Зеленым показано, что во всех темах никакого скрытого зашифрованного кода нет, а вот в свежезагруженной теме – есть. Также показаны и количество статических внешних ссылок в каждой теме. Для того чтобы увидеть конкретно, что спрятано нажимаем кнопку «Details» (Подробности, детали).

Таким образом, представленным плагином легко и просто  проверить любую тему на предмет внешних ссылок, при этом видно в каких конкретно файлах темы они прописаны.

Решать Вам: либо отказаться от такой темы, либо «пролечить» и пользоваться, но только без всяких внешних ссылок с вашего сайта.

А про лечение есть пост Как убрать зашифрованную ссылку из WordPress темы.

Похожие статьи:

  1. Как установить плагины WordPress

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

© All Rights Reserved