Как на ucoz создать сайт

Доброго времени суток, уважаемые читатели delajblog.ru!

В настоящее время технологии Интернета настолько развиты, что создано масса сервисов и программ для бесплатного создания сайтов и блогов. Причём процесс их создания максимально упрощён. Необходимы только самые базовые навыки пользования компьютером для реализации заветной мечты иметь свой блог или интернет -дневник. Сервисов создано масса, а сегодня рассмотрим один такой сервис как ucoz. Стоит отметить, что совсем недавно отечественный поисковый монстр Яндекс имел свой бесплатный конструктор  на Яндекс народе, но в настоящее время от него он отказался и сообщил, что новые интернет-проекты можно делать в ucoz, хотя оставил такую возможность на Я.ру.

К чему это написано? Дело в том, что если  сам Яндекс рекомендует делать ресурс на ucoz, то значит он его «любит» и соответственно будет хорошо его учитывать в результатах поиска.

Как создать сайт на  ucoz

Для начала заходим на бесплатный конструктор сайтов ucoz.ru и видим начальную страницу конструктора.

ucoz

Нажимаем на зеленую кнопку Создать сайт. Открывается окно регистрации.

ucoz-ввод логина и пароля

В соответствующие поля вводим свой E-mail (вводим реальный, а не выдуманный, т.к. на него придёт письмо для активации). Пароль придумываем посложнее (на рисунке вставил простой пароль — одни цифры и видите результат — красный крестик — такой пароль не подойдёт). Выдумываем комбинацию букв и цифр. Нажимаем кнопку Продолжить.

Заполняем необходимые поля. Придумываем никнейм, проставляем дату рождения, пол, место проживания, прописываем код безопсности, ставим галочку в чекбоксе (т.е. соглашаемся с условиями) и нажимаем кнопку Регистрация.

Получаем сообщение, что на адрес почты оправлено сообщение. Заходим в свой ящик и видим письмо.

Теперь нажимаем на ссылку в письме. Открывается окно.

Заполняем секретный вопрос и снова жмём Приступить к созданию сайта.

ucoz адрес сайта

Выбираем адрес  — имя вашего интернет-ресурса. Некоторые соображения по выбору описаны в статье Что такое доменное имя и его подбор. Обратите внимание, что если нажать на треугольник от ucoz.ru, то в выпадающем меню можно выбрать домен из предложенного списка. В поле адрес вписываем (Латинскими буквами) имя которое наиболее будет характеризовать ваш ресурс, например, sdelaysait. Вписываем код безопасности  и нажимаем Создать сайт. И получаем поздравления.

ucoz сайт создан

По ссылке переходим в панель управления. Кратко описываем название сайта, например, Учимся создавать сайты.

ucoz создаем название сайта

Дизайн выберем позднее и жмём Продолжить.

ucoz создаем блог

Здесь выбираем какой ресурс будем делать: магазин, гостевую книгу, блог и т.д. Проставляем галочки в соответствующих чекбоксах, например делаем блог. Продолжить.

Нам предлагают зарегистрировать созданный сайт в топ 100 в системе Ucoz.

ucoz топ 100

Заполняем соответствующие поля. Добавить. Попадаем в панель управления сайтом.

ucoz панель управления

Вот на этой веб-странице и происходит настройка вашего интернет-ресурса   (гсщя или ucoz). Для начала посмотрим как выглядит наш блог в интернете. Для этого нажмем ссылку адреса блога  http://sdelaysait.ucoz.com и видим пока не настроенный блог.

Скажем прямо -пока видок не очень, но мы научимся его настраивать как надо. Но об этом в следующих статьях.

С уважением, Александр

Комментарии 5 комментариев

  • очень хорошо описано надо попробовать

  • Спасибо,Александр.Все получилось))

  • Спасибо, все получилось,хотелось бы почитать и следующие статьи

  • спасибо большое, несколько минут все готово, отлично все расписано, подробно и понятно, еще раз спасибо Вам ))

  • Для нубов, вроде меня -Юкоз отстой. Запарилась лазить по меню управления. Интуитивно ничего не понять. Либо шерстить форум — убив массу времени. Либо купить книгу.
    Просидев полдня и узнав, что отредактировать свой шаблон полностью я не смогу (ну почему же эта информация не выводится при его выборе?) прошерстив форум, я поняла, что надо или брать книгу или забить. Был выбран п. 2 т.к. подруга дала ссыль на импортный сервис, где реально можно сделать сайт за полдня. Ссылку не даю. Это не реклама. Просто мы живем в России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.