Как купить ru домен

Регистрацией занимаются специальные компании, которые так и называются – регистраторы доменов. Таких компаний достаточно много (наберите в поисковике «регистратор доменов» и получите ссылки на множество таких компаний. Как правило, регистраторы одновременно предлагают и такую услугу как хостинг – размещение файлов сайта у себя на сервере и «выкладывания» их в сеть интернет. Т.о. можно сразу купить ещё и  хостинг.

При выборе такой компании стоит учесть и такое обстоятельство, как поддержка наиболее распространённых CMS (систем управления контентом, или попросту, движков). Т.е. если вы планируете делать блог, например, на wordpress, то обязательно стоит посмотреть поддержу данного движка.

Итак, решаем задачу: купить домен в зоне RU, одновременно закупить и хостинг, сайт будем делать на движке wordpress, поэтому нужно проверить поддержку этого движка.

Набираем в Яндексе «регистратор доменов» и начинаем исследовать предложенные варианты. По всем параметрам подходит, например http://www.reg.ru/

Прежде всего, на сайте нужно зарегистрироваться. Для этого в правом верхнем углу нажимаем на ссылку «регистрация».

РегистрацияДалее заполняем соответствующие поля или производим регистрацию через OpenID популярных систем (Яндекс. Google и т.д). Регистрация достаточна проста.

После регистрации на сайте нажимаем ссылку «Домены» и в подменю выбираем «Зарегистрировать» (адрес страницы https://www.reg.ru/newdomain/).

 зарегистрировать домен

В свободное поле (помечено красной стрелкой) вписываем выбранный для регистрации домен (о том,  как его выбрать написано в статье Подбор и проверка доменов).

В чекбоксах можно проставить галочки,  по каким зонам можно регистрировать домен, но нас интересует только зона RU. Для этого только эту зону и отмечаем.

Рассмотрим пример регистрации 56android в зоне RU.

В соответствующее поле вписываем нашего кандидата на регистрацию 56android. В регионах ставим галочку в RU и нажимаем зеленую кнопку «Проверить»

 Проверка имени

Видим, что наш кандидат в домены горит зелёным, значит он свободен (не занят). В случае. Когда доменное имя занято, здесь будет всё красным. Ниже нам предлагают другие варианты (думаю их надо проигнорировать и снять галочки в чекбоксах). Обратите внимание на цену: 590 рублей зачеркнуто и 400 рублей не зачеркнуто, что означает, что если вы покупаете больше одного домена, то цена будет 400 р. За каждый. А если один, то 590 р. Все лишние галочки убираем, кроме 56android.

зарегистрировать

 После этого смотрим, что мы выбрали услуг на сумму 590 р. После этого нажимаем кнопку «Зарегистрировать».

 Продолжение

Обратите внимание, что здесь помимо регистрации предлагаются и услуги хостинга. Ели желаете заказать и хостинг, то отмечаете  соответствующую радиокнопку.

Нажимаем кнопку «Далее».

Далее вам предстоит заполнить профиль: ФИО, паспортные данные и т.д., выбрать способ оплаты и заплатить требуемую сумму.

Вне зависимости от выбранного регистратора у всех одно и то же.

  • Регистрация на сайте;
  • Проверка на занятость;
  • Оплата.

Комментарии Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.