Findface

FindFaceПрограмма FindFace была создана специально для самой большой социальной сети «ВКонтакте» на Территории России, способна выполнить поиск человека по фото в интернете. Работа программы базируется на сложной технологии, которая способна сравнивать миллионы изображений с указанным фото, в итоге вам представляется сходный файл. Таким образом, вы можете находить человека, имея всего лишь его фотографию. Разработка создана ассоциацией Tech.Lab.


Технология распознавания лиц была успешно интегрирована в программу FindFace, что позволило связать ее с порталом «ВКонтакте». Указав даже некачественную фотографию сделанную телефоном, вы можете найти человека в соцсети «ВКонтакте», узнать много информации или связаться. Неправильный ракурс или недостаточное освещение не помеха для программы, все равно технология сможет найти нужного человека, а если нет, то будут представлены варианты фотографий, имеющие сходство. Сервис определяет фото с точностью 70%, работа поиска очень быстрая, всего за пару секунд вам будет предоставлен результат.

Установка приложения FindFace

Программа FindFace уже создана для мобильных устройств на системе Андроид, вы можете ее загрузить и установить прямо с Play-Market и абсолютно бесплатно пользоваться возможностями нового инновационного продукта(!).Смех Поиск по фотоИмеются дополнительные возможности, которые вы можете получить, внеся скромную плату. Месячная стоимость составляет от 150 рублей до 450, за что вы получите возможность внести более точные расширенные настройки поиска, а также сможете вводить любое количество поисковых запросов.
Сама программа «весит» немного, поэтому даже слабые и устаревшие устройства могут вполне полноценно с ней работать. Использовать функцию поиска по фото можно несколькими способами – посредством браузера, через устройство iOS или Андроид. Работы программы от мощности устройства не зависит, поскольку все операции проводятся на удаленных серверах.

Сегодня FindFace работает с порталом «ВКонтакте», а в будущем планируется миграция технологии на другие социальные, интерактивные проекты.

Как использовать программу FindFace?

Если вы находитесь за компьютером, то посредством браузера можно открыть сайт FindFace.ru и после авторизации через сеть «ВКонтакте» можно начинать работать с данной технологией поиска. Все что потребуется – это указать через привычное окно файл фотографии и уже через пару секунд система предоставит искомого человека и фото людей, чьи фото имеют сходство с указанным фото.загрузка картинки
Аналогичным образом функционирует программа, установленная на вашем портативном девайсе. После инсталляции, при первом открытии нужно авторизоваться через свой аккаунт «ВКонтакте» и следующим шагом можно воспользоваться технологией поиска.
Интерфейс весьма практичен и удобен, вы с первых секунд сможете разобраться в приложении FindFace и будете выполнять поиск по фото легко и непринужденно.Мобильный вариант

Комментарии Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.