Делаем уникальное фото из видео. И очень много — целую кучу

уникализация картинокОсновой продвижения сайта или блога является контент: текст, видео, таблицы, фотографии и т.д. Существует мнение (если порыться в интернете), что для качественного продвижения нужно всё уникальное, т.е. поисковые машины (Яндекс, Гугл и т.д.) страшно не любят неуникальный (повторяющийся контент) и сайты, на которых такое публикуется понижаются в поисковой выдаче ( а зачастую просто выкидываются из индекса поисковых систем). И всё это относится в полной мере и к уникальности фотографий.

Дело в том, что поисковики элементарно просто находят дубликаты фотографий. Даже такой интернет-сервис, как TynEye запросто найдет дубликат, да ещё и укажет на какой веб-странице он находится. Вот и встает вопрос: а где добыть автору сайта (блога) кучи этих самых уникальных фото? Причем всякие методы «уникализации» плохо действуют: можно сжимать по горизонтали, вертикали, переворачивать, изменять угол наклона и прочее, да только толку нет — дубликат виден. Оказывается есть  способ наделать себе кучу уникальных картинок.

Идея состоит в том, что нужно извлекать картинки из видео. Подбираем по теме видео (которых тьма на ютубе и прочих видеохостингах) и просто извлекаем оттуда уникальные картинки.

Для автоматизации процесса потребуется некоторое программное обеспечение.

Сначала организуем закачку видео к себе на компьютер, например с ютуба.  Тут способов много. Сервис ru.savefrom.net. На ютубе находим нужный ролик и качаем его через этот сервис. Заходим по адресу.

где взять уникальное фото для сайта

В соответствующую строку вставляем адрес видео и скачиваем. Если объем видео слишком большой, то придется установить программу (жмем зеленую кнопку).

Другой способ -через расширение браузера Mozilla Firefox.  Открываем браузер и нажимаем Ctrl + Shift + A. На вкладке «Получить дополнения» в поле поиска вбиваем Flash Video Downloader  и жмем Enter.

где взять уникальные картинки для сайта

Открывается окно

уникальные фото

Жмем кнопку «Установить». Устанавливаем расширение и перегружаем браузер (не комп!). Теперь когда в браузере будет видео жмем на кнопочку и начнется закачивание.

качаем фидеофайлы

Всё. Видео мы себе обеспечили. Теперь пора и картинки извлекать.

Внимание! Практика показала, что наиболее просто работать с видео в формате AVI.

Примечание: для правильной работы следующей программы нужно установить кодеки. Проще всего установить прогу K-Lite Codec Pack  здесь.

Всё делает программа создания скриншотов zenden.

zenden

Жмем красную кнопку «Скачать». Запускаем скачанный файл.

zanden программа создания скриншотов

Нажимаем кнопку «Запустить». Выбираем язык, папку установки и т.д. пока не установим (процесс установки подробно не расписываю — справиться и школьник).

открываем нужный файл

В поле программы выбираем Импортировать видеофайл. Откроется окно поиска в котором выбираем нужный файл и нажимаем кнопку «Открыть». Открывается окно.

ImageUploader -вытаскиваем уникальное фото

 

В соответствующих полях выставляем количество кадров и нажимаем кнопку «Извлечь». (там, где поле Имя файла показан путь и имя видеофайла с которого и вытащим картинки).

ImageUploader извлечение картинок

Всё. Уникальные картинки созданы. Если видим, что какая-то картинка не нужна, то её выделяем и жмем клавишу Delete.

Внимание! дальше на этом этапе необходимо скопировать эти картинки в любую папку.

Если сейчас закрыть программу, то картинки исчезнут, т.к. они находятся во временной папке программы.

Маленький совет: Создайте папку на столе. Выделите мышкой самый первый кадр и удерживая клавишу Shift выделите последний кадр. Все фото будут выделены и их перетащите в созданную папку и там спокойно их обрабатывайте.

А теперь видео, с которого и нарезаны картинки.  Приятного просмотра!

Комментарии 2 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.