Как можно заработать на написании статей или что такое копирайтинг

что такое копирайтингВесь интернет кишит сайтами, блогами про заработок в Сети без вложений. Способов предлагается масса -от всяких кликаний, до черт знает чего. Последние несколько дней я очень активно, долго и много изучал способы заработка в качестве фрилансера. Нашел кое-что интересное и еще больше не интересного. Но в общем то у меня есть что вам рассказать (как умею, «В пианиста просьба не стрелять — он играет. как умеет» — была такая надпись в салуне на Диком Западе).

В этой статье я хочу поделиться с тем как можно заработать копирайтером.

Что такое копирайтинг?

Что это вообще такое? Копирайтер. Очень просто, [stextbox id=»MyStyle»] копирайтер — специалист, который пишет уникальные тексты. Все что он пишет, берется только из его головы.[/stextbox] Вот как сейчас, все что я пишу — копирайтинг текста. В этом и преимущество уникального контента. Сейчас это очень востребовано, а потому есть отличная возможность, фрилансеров, заработать.

Самым популярным и раскрученным сервисом по продаже статей является Textsale.ru  Вот так она выглядит. Обратите внимание сколько уже написано статей и выставлено на продажу.

биржа копирайтинга

Принцип работы простой. Вы пишите статьи, сами указываете цену, за 1000 знаков или же за саму статью. После продажи у вас высчитывают 10%. К примеру вы продали 60 статей. Средняя цена статьи у вас 4$

60 x 4= 240

240—10%=216$

Чистая прибыль. Это совершенно не напрягаясь писать по вечерам статьи. 1—2 за вечер. Как дополнительный доход (конечно, если вы ищите, способ заработать 1000$ ничего не делая, то вы уж точно не туда попали).

А ведь в день можно строчить  по 5—10 статей! И с ростом вашего рейтинга вы можете увеличивать цену за вашу статью. К примеру уже не 3—4$, а 8—10$. И чем больше вы пишите тем больше вы продаете каждый месяц!

За пару месяцев можно серьезно влиться в эту сферу, и зарабатывать по 500—600$ в месяц. Но это, конечно, придется хорошенько поработать.

Теперь поговорим о том что нужно чтобы стать востребованным копирайтером :

  • информация! Люди зачем-то приходят в Интернет, а именно за информацией. Никто никогда не будет читать ваши статьи от нечего делать! Статьи должны быть наполнены интересующим контентом. Людям нужна только информация, информация, информация. Чем уникальней информация — тем больше она востребована.
  • излагать статью интересно! Читать ваши работы должно быть интересно, иначе зачем их вообще читать? Даже если они не будут нести ничего конкретного , но будут удерживать и привлекать читателей, успех не за горами. Это как анекдот, прочитал, посмеялся, забыл…
  • излагать мысли грамотно! Без ошибок. Это очень важная составляющая! Если ваши статьи будут написаны с ошибками, у читателя не только будет неважное впечатление о вас, он возможно вообще больше никогда к вам не обратиться!
  • писать понятно, разборчиво! Правило простое: чем проще — тем понятней. Не стоит делать длинных статей! мало кто заставляет себя дочитывать их до конца. У людей нет лишнего времени. Чем короче — тем быстрее можно найти то что интересует. Не стоит использовать длинные предложения и заумные фразы. Пишите так, как вы думаете и говорите.

Вот, это основные качества, которые приведут к успеху копирайтера!

Теперь о чем писать?

Конечно, писать можно о чем угодно. Но стоит знать, что есть темы, которые не получится быстро и легко продать. На каждую тему своя аудитория. Чем популярней тема, тем больше на нее спрос.

Не стоит рассказывать читателям  о том, в чем вы не разбираетесь! Пишите только о том что вам ближе по душе или с чем вы имели дело! Вам будет самим это интересней и вы сможете поделиться опытом, которого так не хватает читателям.

Пишите о своих впечатлениях и переживаниях, о каких-то событиях, которые посетили вашу жизнь. На подобные темы можно строчить бесконечно…

Теперь, очень важный момент. Если вы действительно хотите зарабатывать в Интернете, то не откладывая на завтра, прямо сейчас, вы идете на Textsale.ru, регистрируетесь и пишите статью . Главная проблема людей которые не могут заработать, это лень! Не ленитесь, и вы добьетесь результата!

Стоит прочесть толковую книжку на эту тему  Копирайтинг как не съесть собаку

Ну а кто вообще боится писать статьи, так можно писать и просто комментарии на блогах. А как это делается можно почитать в  статье Заработок для новичков — биржы комментариев- не справится только убогий или кривой.

Комментарии Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.