Что можно написать в личном интернет- дневнике …

Пишем дневникИнтернет – это необъятные просторы, где можно найти что угодно: любую информацию, фильмы, сообщества по интересам и т.п. Другое дело, что Интернет – это не только то место, откуда можно что-то брать, но и площадка, на которой можно разместить что-то свое. Если вы любите писать, если вам нравится идея делиться своими мыслями, то вам просто необходимо завести свой интернет-дневник.

Дневники бывают, конечно разные

Дневник школьника

Но мы поговорим про,

Личный интернет-дневник: зачем вести и что писать

Часто, обзаведясь своей личной площадкой (как это делается читайте статьи) в интернете, вы не знаете, что с ним делать.

Прежде всего, нужно оформить его так, чтобы вам нравилось.

К счастью, большинство сервисов онлайн-дневников предлагают полную свободу фантазии. Вы можете выбрать яркий и оригинальный фон. АватарДевочки, как правило, предпочитают яркие фоны в стиле поп-арта или нежные цветочные расцветки. После того, как фон выбран, займитесь подбором аватара. На нем не обязательно должны быть изображены вы, ведь интернет-блог предусматривает некую анонимность. Нежная кошечка или соблазнительный глаз подчеркнут вашу загадочность и женственность, раскроют ваш внутренний мир, но оставят вас неузнаваемой.

После того, как вы выбрали все визуальные элементы, настройте само устройство дневника так, чтобы вам было удобно. Большинство сервисов предлагают выбрать, где будет располагаться меню: справа или слева, каким шрифтом будут оформляться записи.

Когда ваш онлайн-блог выглядит так, что вам приятно в нем находиться, можно начинать размещать записи. Какой стиль ведения вы выберете – зависит от вас. Вы можете обращаться к дневнику, так у вас появиться виртуальный друг, которому вы сможете доверить все секреты и поведать, что происходит с вами.

Блог

Кроме того, дневник – прекрасная платформа для того, чтобы собрать в одном месте все, что вам нравиться. Сюда можно размещать музыку любимых групп, видео, которые вас впечатлили, стихи, рассказы, ссылки на другие ресурсы. Ваш личный интернет-дневник – это альбом, в котором вы собираете все, что каким-то образом вас касается.

Если вы творческий человек, вы можете выложить в блог свои стихи или рассказы. А если вы решили написать книгу, то дневник – идеальное место для ее публикации, здесь вы сможете делиться ею глава за главой, превращая свой роман в текстовый сериал для своих подписчиков.

В отличие от многочисленных социальных сетей, сервисы с онлайн-дневниками нужны для того, чтобы вы могли общаться со своим внутренним я, создавая очередную запись, не нужно думать о публике, на которую вы рассчитываете.

В век технологий, онлайн-блог – это альтернатива блокноту на замочке, в который девочки писали свои тайны в начале нулевых.

Дневник на замочкеДневник в интернете удобен, потому что вы имеете к нему доступ, вне зависимости от того, где и когда вы подключились к сети. Вы не можете потерять его, а доступ к нему будут иметь только те пользователи, которым вы это позволите (в настройках сайта можно выбрать, кто имеет право видеть записи в вашем дневнике).

Блог – это идеальное место для самовыражения, где вы будете чувствовать себя уютно.

Комментарии 35 комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.