Что ищут у нас на блоге WordPress? Плагин Search Meter

Поиск на блогеДля поиска у нас на блоге имеется соответствующее поле , куда посетитель блога вводит свой вопрос, осуществляется поиск по блогу, и будет выдан его результат. Плагин Search Meter позволит нам отследить и проанализировать, что ищут посетители нашего блога у нас на блоге и за какой период. Т.е. имеется возможность изучить потребность вашей аудитории и соответственно скорректировать ваши записи. Можно изучить чего не хватает на вашем блоге. Если видно, что посетители часто ищут и не находят ответа, то это сигнал к написанию соответствующего поста на блоге.
Для установки плагина заходим в админку и на странице «Установить плагины», в соответствующем поле , вводим «Search Meter». Устанавливаем как обычно (если есть трудности, то см. здесь). После активации, на вкладке «Параметры» в админке, появится страница настройки плагина.

Search Meter Options

Здесь можно настроить:
— «Show statistics to» (кому показывать статистику): всем залогенным (All logged-in users), администратору и авторам постов (Post authors and administrators) или только администратору (Administrators only).
— «Search filter» (фильтр поиска). Здесь производится настройка фильтра, что будет показано в виджетах этого плагина, введенное в это поле слово не будет показано в виджетах. Т.е. после активации, на вкладке виджетов админки, появятся виджет «Recent Searches» (последний ) и «Popular Searches widgets»(популярный). Если эти виджеты, установить на соответствующее место сайта, то будут показаны последние поисковые запросы и наиболее популярные.
На этой странице можно также сбросить всю статистику, т.е. обнулить.
Сами результаты можно смотреть в админке — Консоль/ Search Meter/ Search summary

результаты поиска

Где можно видеть, что нашлось на вашем сайте за вчера и сегодня, последние 7 дней и за последние 30 дней, также, что искали посетители, да не нашли – сводка неудачного поиска (Unsuccessful search summary).
Получается, что сами посетители нам подскажут, какие статьи «пользуются спросом», а какие – надо написать.

Комментарии Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.