Бан в Google AdSense, что делать? Как жить дальше…

AdSenseВ Сети можно найти множество жалоб участников Google AdSense об отключении аккаунта. Многие пользователи сталкиваются с этой проблемой и, действительно, почти не существует выхода из этой ситуации. Давайте же обсудим здесь этот волнующий вопрос, что поможет новичкам в системе AdSense уберечься от ошибок, а тем участникам, которые столкнулись с этой бедой, найти решение.


Получить бан в системе Google AdSense не так уж и сложно, ведь малейшее нарушение правил приводит к отключению аккаунта и ваш заработок исчез. Только, как правило, шокирующий текст об отключении аккаунта Вы увидите не сразу, а самое обидное – когда уже наберется достаточная сумма для получения долгожданного чека. Обычно, это «страшная» сумма около 100 долларов. Кстати, состояние можно посмотреть в своем аккаунте на главной странице. Нажимаем на шестеренку.

AdSense_1

И видим состояние аккаунта. Пока всё хорошо.

AdSense_2

Если что-то не так, то на этой странице и будет видно, за что гугл выкатил «Предъяву!.

Так сказать, беда нагрянет внезапно (как впрочем и любые беды…). После отключения аккаунта уже трудно что-то кому-нибудь доказать, а единственный выход для исправления ситуации и восстановления аккаунта – подать апелляцию. Подробнее, что  и как делать в справке гугла.

Но и здесь проблема, ведь ответ обычно приходит спустя неделю, а то и больше приходится ждать. И в большинстве случаев это отрицательный ответ, а если Вы попробуете поискать в сети случаи, когда аккаунт был восстановлен, Вам вряд ли удастся найти подобную информацию. Как заявляют бывшие работники компании Google, апелляции могут рассматриваться годами, на которые обычно дают стандартный неудовлетворительный ответ. Повторные апелляции вообще никто не рассматривает, потому как таких заявок поступает очень много.

Как утверждают многие забаненные участники системы контекстной рекламы Google AdSense, никаких нарушений с их стороны не было. Трудно с ними не согласиться, ведь это уже не единичные случаи, а массовый феномен. Естественно, деньги никто Вам возвращать не будет, а рекламу на ресурсе просто отключат. Что дальше делать? Этого никто не знает, ведь даже сам Google толком не объясняет, почему отключен аккаунт AdSense. Как правило, причина бана – нарушение правил, а в частности, это недействительная активность, то есть накрутка показов и кликов.

Можно попытаться зарегистрировать новый аккаунт в системе, но есть два «но». Во-первых, это запрещено правилами и, скорее всего, Вас вновь забанят. Во-вторых, надо задуматься, стоит ли сотрудничать с системой, до сотрудников которой потом не достучаться и не получить честно заработанных денег. Многие полагают, что они придерживаются правил и с ними подобного не случится, но в один прекрасный момент беда может нагрянуть внезапно, как это случилось со многими другими пользователями системы, когда ничего не предвещало беды.

Делать выводы только Вам, единственный совет, который можно дать тем, кто действительно не нарушал правил системы AdSense и попал в подобную ситуацию – не паникуйте. Хоть и трудно в такие моменты держать себя в руках, соберитесь и попробуйте написать аргументированные объяснения в апелляции, которая, по сути, является практически последним Вашим шансом на восстановление аккаунта. Также пробуйте заваливать, в прямом смысле этого слова, их письмами и повторными апелляциями, найдите контакты главного офиса Google и попробуйте обратиться туда. Шансов немного, но попытаться стоит.

Мораль:

Не стоит надеяться только на Google AdSense. В конце концов есть и другие способы заработка на блоге, например, рекламная сеть Яндекса или партнерские программы.

Удачи Вам!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.