Avast! EasyPass что это такое?

avast! easypassЗдравствуйте, уважаемые читатели и гости блога!

Основное назначение программы Avast! EasyPass – это дать возможность пользователю  использовать закладки на его любимые сайты и приложения. Ничего необычного. Но тут есть одна особенность.Такие браузеры, как Internet Explorer, Google Chrome, Mozilla firefox, Opera, все они хранят пароли и логины входа на сайты в открытом виде. А это значит, что своровать эти данные просто элементарно. Кстати, найдите и запустите, например, такую программку как SecurePassword Kit, и она просто покажет все ваши логины и пароли в браузере Google Chrome. Естественно, что есть и другие программы, которые покажут аналогичную информацию с других браузеров. Всё открыто…

Автоматическое запоминание сложных паролей — это и есть Avast! EasyPass, т.е.  менеджер паролей, который зашифрует логины и пароли входа на сайт и злоумышленника здесь ждёт маленький облом. Даже те, кто физически имеет доступ к вашему компу, ждёт разочарование. Даже если выкрасть жесткий диск -результат аналогичный. А вот Вы всегда восстановите пароли, т.к. они хранятся на сервере Аваста.

В общем виде в программе создаётся главный пароль (основной пароль или мастер пароль) для входа, а дальше шифрование происходит автоматически, т.е. пользователь должен знать только его и не заморачиваться с запоминанием кучи всяких сложных паролей и логинов на различные сайты. Ещё проще, например, для входа есть такой пароль:wRhYt67(+kTMnbY/  Так вот его Вам нужно один раз ввести в программу и забыть «об нём». Надеюсь стало понятно.

Можно создать и заранее формы ввода и заранее их заполнить, например, Имя, Фамилию, E-mail,и т.д. И когда вы заходите на сайт, где требуется заполнение соответствующих полей, то форма ввода заполнится автоматически.

Можно сохранять пароли не только при работе в браузерах но и в приложениях. Например, многие программы требуют ввести регистрационные данные, так когда мы их заполнили и нажали кнопку вв ода, то внизу программы появится наш менеджер, который и спросит сохранять или нет данные. При повторном заходе сохраненные данные будут ведены автоматически. Вот пример работы программы. Устанавливаем Яндекс Диск. Вводим регистрационные данные.

avast easypass установка приложения

Нажимаем кнопку Войти. и сразу внизу видим, что появился наш менеджер, который предлагает нам произвести сохранение введённых пользователем данных данных.

Более того, после создания онлайн аккаунта на сервере avast,  у  вас будет онлайн доступ ко всем вашим данным. И имеется также возможность синхронизации закладок между компьютерами, на которых установлен  avast! easypass. Т.е. на одном компьютере Вы создали несколько закладок на сайты и затем на другом компьютере (с установленным Avast! EasyPass), все ваши закладки появятся, т.к.все они хранятся на сервере avast.

Программа условно – бесплатная. Бесплатный период 45 дней, после этого необходимо приобрести Avast! EasyPass ключ, стоимость которого на  1 год составляет 300 рублей. (Маленькая деталь: срок исчисляется не с момента установки ключа, а с момента покупки).

 Установка Avast! EasyPass

Заходим на сайт производителя, на открывшейся странице жмём здоровенную синюю кнопку Скачать пробную версию и скачиваем установочный файл к себе на компьютер. Запускаем установщик avast.

 avast

Можно почитать лицензионное соглашение – нажмите на соответствующую ссылку. Жмём кнопку Дальше.

 avast!

Т.к. у меня на компьютере имеются браузеры Windows Internet Explorer, Mozilla Firefox и Google Chrome, то автоматически проставились галочки в соответствующих чекбоксах. Обратите внимание на галочку Сохранять и заполнять форму в приложениях Windows(нам эта функция очень даже пригодится). Жмём Установить.

Закройте все браузеры если они у Вас открыты.

Жмём Установить. Создаём учетную запись нашей  программы.

 avast! easypass

Если у нас уже имеется такая учётная запись, то мы отмечаем радиокнопку Sync with my existing Avast! EasyPass account(синхронизировать с моим аккаунтом avast! EasyPass). А если всё делаем в первый раз, то отмечаем Создать новую учетную запись.

Имя пользователя: заполняем выбранное вами имя латинскими буквами.

Пароль: придумываем (да посложнее!). Справа сразу отобразится – хороший он или плохой.

Подтверждение пароля: подтверждаем.

Полное имя: можно на русском.

Электронная почта: пишем наш e-mail.

Нажимаем кнопку Дальше.

Password

Теперь создаём Главный пароль, который нужно вводить при входе в программу. Обратите внимание, что при утере он не восстанавливается. Снова жмём Дальше.

Далее откроется окно регистрации учетной записи.

 account avast

  Проверяем свои данные и жмём Дальше. Всё. Avast! Easypass установлен.

Работа в браузере Google Chrome

После установки в правом верхнем углу браузера появится кнопка программы, при нажатии на которую появится вот такая форма.

 avast easypass форма ввода

Создание закладки

Заходим, например, на популярный торрент-треккер RuTracker.org. Вводим Имя(логин), пароль и нажимаем кнопку Вход.

avast easypass что это

И моментально открывается наш менеджер паролей автосохранения.

 Avast! easypass ключ

Название закладки Rutracker (можно изменить название). Стоит галочка Защитить паролем и нажимаем кнопку Сохранить. Таким образом, мы создали «пасскарту» для входа на сайт. В дальнейшем, нам просто нужно выбрать и нажать нужную нам «пасскарту».

Для этого в правом верхнем углу браузера нажимаем иконку логотипа программы.

avast easypass закладка

Откроется «бар», в котором нажимаем снова на логотип програмыы и в открывшемся подменю нажимаем Логины.

пасскарты avast easypass

В открывшемся подменю видим наши пасскарты. теперь достаточно нажать на нужный нам символ и мы автоматически перйдем на нужный нам сайт или приложение.

С уважением, Александр — блог delajblog.ru

Комментарии Один комментарий

  • постоянно появляется сообщение,что Еasy Pass заблокирован и я должна проверить учётную запись. Что я должно делать?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.